Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Своими глазами

 

Здравствуйте!

Это рассылка "Жилетка" и я, Виталий Мануковский, помогающий вам решать жизненные проблемы. Вы можете прислать мне письмо со своей проблемой и получить помощь - я отвечу на ваше письмо через рассылку. Анонимность гарантирую. Жду ваших писем по адресу lifeaudit@mail.ru. Обязательно делайте пометку о том, что это письмо в рассылку "Жилетка".

Также можно не писать о своих проблемах, а задать вопрос, который вас тревожит. Только реально тревожит, вопросов "Есть ли жизнь на Марсе?" мне присылать не надо. Жду ваших писем с проблемами и вопросами.

Сегодня последний день, когда вы можете подать заявку на короткие консультации. Для этого надо написать мне письмо со словами - хочу пройти короткую консультацию. Присылайте заявки.

А у нас сегодня письмо, но не в рассылку, а от проходившей мой курс. Очень полезное.

 

"Здравствуйте, Виталий!

Хочу поделиться с вами инсайтом )) Когда-то брала у вас курс «Отличная жизнь», ограничилось все двумя или тремя беседами. Они мне немного прочистили мозги, но не до конца. Очень быстро ситуация (не буду уточнять – все банально) стала почти прежней – и я все также путалась до недавнего времени в своих отношениях с людьми.

Время от времени хотелось снова написать вам (вроде как курс бессрочный, а я использовала только два из пяти месяцев), но – было стыдно! Потому что каждый раз понимала, что хочу спросить не «что мне делать» (вы мне сказали), а «как мне это делать».

В общем, нуждаюсь в няньке, утешениях и наставлениях – а вы везде и всюду предупреждаете, что как раз за этим к вам ходить не надо. За этим – к психологам. Поэтому сидела тихо, читала молчком ваши рассылки, размышляла, пыталась применить к себе.

И – о чудо! – недавно свершилось! После очередных двух или трех последних ваших статей до меня дошло!!! Ну и что, что понадобилось два года! (Или даже больше?) Зато я теперь знаю: нужно просто переместить систему отсчета координат в своей жизни – в себя.

Это не объяснить словами, но в каждой ситуации, когда что-то идет не так, как ожидалось (хотелось, верилось, думалось), нужно сделать легкую паузу и потом – оп! – оказаться внутри себя и посмотреть вокруг своими глазами. Ощущение, что надеваешь очки (или что окна промыли, или резкость навели), и все вокруг оказывается в фокусе – в фокусе твоей жизни и твоих подлинных желаний.

И сразу ясно: если эта неприятная ситуация сейчас нужна, я ее выбираю и проживаю вместе со всеми ее неприятными последствиями. Она от этого не становится менее неприятной, но появляется необыкновенное чувство спокойствия и понимания: я это выбрала сама, сейчас, я хозяйка своей жизни (своего восприятия, своих реакций) и я ею управляю. Я это проживаю сейчас, потому что мне надо. Ах, уже не надо? Тогда я из этой ситуации выхожу! И вопрос «как» – не стоит, потому что если «внутренний фокус» наведен, то пути очевидны.

Как просто теперь – и как сложно было это осознать, вернее, почувствовать нутром!

Хотя нет, все не так просто и сейчас. Фишка еще и в том, что это состояние (у меня по крайней мере) невозможно ухватить раз и навсегда. Его нужно постоянно обновлять. Если расслабиться, потерять концентрацию, то жизнь снова как бы размывается, теряется резкость восприятия.

И вспоминаешь, что нужно «подкрутить колесико резкости» и снова переместить центр жизни в себя, когда ловишь себя на каком-то разочаровании, обиде, жалобе – на всем, что идет якобы от других. Вот тогда снова «наводишь фокус» - и проблема уходит. Не в том смысле, когда «нет человека – нет проблемы», а взор проясняется и начинаешь делать то, что нужно именно тебе.

Фантастическое ощущение свободы возникает! Свободы делать то, что я хочу. Настоящей свободы, внутренней, той, которая включает в себя ответственность полную и безусловную за свои поступки. Которая не чей-то дар, а собственный выбор. Которая как корона: она дает столько власти над собой и людьми, что поневоле начинаешь пользоваться ею разумно. И право на обладание ею нужно перед самой собой подтверждать постоянно – а то ведь слетит знак высшего достоинства, и не заметишь )))

Всех вам благ!"

 

Очень верно все сказано. И даже то, что передать трудно, выражено очень хорошо. Вот это, например: "нужно сделать легкую паузу и потом – оп! – оказаться внутри себя и посмотреть вокруг своими глазами". Именно так, и по-другому объяснить очень сложно. Оказаться внутри себя - правильно сказано.

Можно было и написать мне, когда хотелось, и утешения и наставления я тоже даю - тем, кому это реально нужно. Ведь некоторых действительно нужно утешить, чтобы у них начало получаться. С другой стороны я понимаю и разделяю ваше стремление все понять самой.

И вот это мне тоже очень нравится: "И вопрос «как» – не стоит, потому что если «внутренний фокус» наведен, то пути очевидны". Вот-вот. Потому-то вопрос "как" и есть отмазка и признак нежелания делать. Когда внутренний фокус наведен - пути очевидны.

Спасибо автору за письмо.

На этом все. Если вам (кроме автора сегодняшнего письма:) нужна помощь в решении ваших проблем - я готов вам помочь. Мои курсы полностью безлимитны - вы можете консультироваться без ограничений, а также выбрать ту длительность работы, которая вам нужна. Подробности и цены в описаниях курсов: "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса". И сегодня последний день приема заявок на короткие консультации. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

21.11.13

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное