Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Противоречие

 

Здравствуйте!

Это рассылка "Жилетка" и я, Виталий Мануковский, помогающий вам решать жизненные проблемы. Вы можете прислать мне письмо со своей проблемой и получить помощь - я отвечу на ваше письмо через рассылку. Анонимность гарантирую. Жду ваших писем по адресу lifeaudit@mail.ru. Обязательно делайте пометку о том, что это письмо в рассылку "Жилетка".

Также можно не писать о своих проблемах, а задать вопрос, который вас тревожит. Только реально тревожит, вопросов "Есть ли жизнь на Марсе?" мне присылать не надо. Жду ваших писем с проблемами и вопросами.

 

И немного запоздавшее, но вполне актуальное объявление. Те, кому не нужна моя помощь, могут его пропустить.

В конце ноября я отмечаю юбилей. Небольшой, но очень значимый. Моему первому курсу - "Аудиту Жизни" - исполняется 7 лет! Точнее, уже исполнилось, выпуск рассылки, в котором он был объявлен, вышел 21 ноября 2006 года.

В честь юбилея я сделаю вам небольшой подарок. Для тех, кто хочет получить мою помощь, она станет доступнее. Целый месяц, с 29 ноября по 29 декабря, будет действовать серьезная скидка (для любителей точных цифр - 37,5%) на шесть месяцев работы в любом моем безлимитном курсе. Другими словами, вы получите шесть месяцев работы с вашей проблемой по цене трех. Или можно сказать, что трехмесячный курс станет в два раза длиннее за те же деньги. :)

В общем, оплатив три месяца безлимитной работы с вашей проблемой в любом моем курсе, вы получите не три, а шесть месяцев работы. Напоминаю, что курсов у меня три - "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса", можно выбрать именно то, что вам нужно. Месяц скидок начался, присылайте заявки.

 

И сегодняшнее письмо:

 

"Здравствуйте, Виталий!

Я рада, что нашла, наконец, то, что нужно. Мне близко то, что Вы пишете. Благодарю Вас за возможность задать вопрос. На все мои вопросы есть ответы в Ваших статьях, но есть две такие: у Вас – «Зачем становиться не собой?» и у Татьяны - «Быть совершенством». Я согласна и с первой, и со второй, но … они же противоречат друг другу.

Виталий, пожалуйста, объясните мне, может, я всё неправильно поняла? Нужно всё-таки себя переделывать (как говорится у Татьяны в статье, стремиться к совершенству, бороться с недостатками), или не нужно (как пишете Вы), так как человек теряет свою настоящесть. Я запуталась.

И в связи с этой темой у меня такая проблема, которую я не могу решить – уродливое лицо. Это и нерешаемо, но, может, Вы посоветуете что-нибудь, как с этим смириться. Я люблю жизнь, но когда вижу себя в зеркале, то хочется убиться.

Я понимаю, да! у многих людей есть проблемы гораздо более серьёзные, пыталась об этом помнить, вот якобы «у меня не всё так плохо», но, честно говоря, не очень-то помогает. Красота – не гарантия счастья, но мне хотя бы просто быть нормальной, чтобы не быть такой обозлённой на себя, своих родителей и весь мир. И, конечно, чёрная зависть активно процветает в моей душе.

Меня расстраивает то, что я не могу открыться жизни, она преподносит сюрпризы, а я всегда в первую очередь думаю о том, накрашена ли, как выгляжу и прочее, это не даёт наслаждаться ею в полной мере. Но! Я много раз встречала людей (и такие есть в моём окружении), у них внешность далека от совершенства, но такая у них внутренняя красота!.. Единственный выход – добиваться такой вот внутренней красоты? Может этот вопрос и есть ответ.

Красивым быть - не значит им родиться,

Ведь красоте мы можем научиться.

Когда красив душою Человек —

Какая внешность может с ней сравниться?

Омар Хайям

Это немного обнадёживает:).

И ещё один вопрос, если можно. Я иногда очень боюсь будущего, особенно, когда всё хорошо. Кажется, вот-вот да случится что-нибудь ужасное, аж делать ничего не могу, так страшно. Как с этим справиться?

Спасибо Вам за то, что Вы есть!"

 

Да, вы все неправильно поняли. Наши статьи друг другу не противоречат ни в чем. Танина статья о том, что если ты чувствуешь недовольство чем-то в своей жизни - меняй это. Если у тебя проблема - решай ее. А делать вид, что тебя ничего не волнует и не беспокоит, это не только не решать проблему, но еще и перестать чувствовать. Вот краткое изложение Таниной статьи. Резюме моей статьи еще короче: меняя себя так, как нравится не тебе, а социуму (или конкретным его представителям), ты перестаешь быть собой. И где тут может быть противоречие?

Противоречие, на самом деле, есть. Оно в поведении автора письма по жизни. Ей не понравилась категоричность Татьяны (не нравится что-то - меняй его), потому что она сама никак не может ни с чем определиться. Пример - "уродливое лицо", с которым автор письма ничего не делает, но жалуется на него. То есть, не меняет то, что ее не устраивает, не решает то, что заявлено как проблема. Понятно, что статья "Быть совершенством" автору письма не по душе - там же говорится, что надо определиться, а не висеть между небом и землей. И изменить ничего не могу, и принять тоже не получается. Не получается то, что не делается. Как начнешь делать - все получается, рано или поздно.

А будущее страшно тогда, когда и в настоящем далеко не все хорошо. Страх, что случится что-то ужасное указывает на то, что это ужасное сейчас происходит. Пусть более сглаженное и растянутое по жизни, чем то, что может случиться внезапно, но не менее ужасное. Так что, и по первому и по второму вопросу ответ один - ваша реальность требует вашего внимания. И решения.

На этом все. Если вам нужна помощь в решении ваших проблем, я готов вам помочь. Мои курсы полностью безлимитны - вы можете обращаться без ограничений, а также выбрать ту длительность работы, которая вам нужна. Подробности и цены в описаниях курсов: "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса". А с 29 ноября по 29 декабря, оплатив три месяца безлимитной работы с вашей проблемой в любом моем курсе, вы получите не три, а шесть месяцев работы. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

13.12.13

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное