Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выбрать подарок?

  Все выпуски  

"Что дарить???" - консультирует Академия Подарка N90


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
"Что дарить???" - почтовая рассылка Академии Подарка

 Выпуск N9016 октября 2002 г. 
В День Босса поздравляют не только мужчин

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

В Петербурге все холоднее и холоднее. Выпал снег, поднялся ветер. Непривычная для октября картина: на ярко-оранжевых деревьях лежат снежные хлопья. Борьба сезонов. И все же на календаре осень, октябрь месяц... И главный праздник этого месяца - День Босса, который отмечается 16 октября.

Подарок начальнику - тема, обсуждавшаяся в Академии Подарка уже много раз. Однако мы всегда говорили о начальнике-мужчине. Согласитесь, это не совсем справедливо. Чтобы заполнить пробел, начну эту рассылку именно с подарков боссу-женщине.

Часть Первая. Подарок начальнице


Удачу бизнесмену и благополучие в дом

Главный принцип учения Фен Шуй - гармония человека с природой. Восточная мудрость заложена в магических узлах, вышитых на панно. Один говорит о домашнем очаге, уюте, семье и приносит счастье; другой повествует о преуспевании в работе, о мастерстве и дарует непрерывное везение в делах.

Настенное панно "Удача в бизнесе" - отличный подарок рождающейся фирме, начинающему бизнесмену, начальнику, на день рождения компании; "Семейное благополучие", соответственно, - молодой семье, хозяйке, новобрачным или на годовщину (пятилетие, десятилетие и т.д.) свадьбы.

Панно (http://www.acapod.ru/page.php?id=2815) изготавливаются из лоскутов лионского шелка, на котором вышиваются узлы Фен Шуй. Нежный, мягкий материал, виртуозность и мастерство вышивальщиц делают эти панно эксклюзивным подарком.

Кошка, которая приносит счастье

Она горда и величава, она не выносит одиночества и любит подремать после обеда. Ее формы изысканны, а походка грациозна. Ее лоб украшен знаменитым скарабеем, а лик - "макияжем богини". Ее улыбка покоряет, но невозможно уловить этот взгляд...

Это ОНА! Загадка, воплощенная в кошку. Статуэтка Египетской Мау (http://www.acapod.ru/page.php?id=2796) - лучшее, что можно преподнести даме. Этот подарок сам скажет о том, как вы восхищены женским изяществом, как цените независимость, как умиляет вас ее томная нега и ловкость...

Шедевр книгоиздательского искусства

Когда впервые берешь эту книгу в руки, в голове невольно проносится мысль: - "Вот это подарок!". Только так можно среагировать на настоящее полиграфическое чудо - роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Отличная бумага, золотой обрез, торжественный переплет, высшего качества полиграфия.

Но настоящее чудо начинается, когда книгу открываешь и встречаешься там с фантастическими героями романа на иллюстрациях А.Б.Державина.

С уверенностью можно сказать, что в этом издании Великий Роман нашел свое достойное полиграфическое воплощение.

Книга дорогая, но это - Книга. И трудно представить себе человека, который не будет восхищен таким подарком.


Ознакомиться с иллюстрациями можно здесь (http://www.acapod.ru/page.php?id=2659).

Подарковеды Академии Подарка имеют основания полагать, что Подарочный Фонд - единственное место, где еще можно купить это издание. Спешите! Спешите дарить!

Пусть сегодня в кабинете Вашу начальницу встретит маленький серебряный песик (http://www.acapod.ru/page.php?id=2645), на ее строгий костюм пусть слетятся разноцветные бабочки из флорентийского набора (http://www.acapod.ru/page.php?id=2649), а ее любимому кактусу теперь никогда не станет одиноко в окружении прекрасных ирисов и роз (http://www.acapod.ru/page.php?id=2643). Пусть в этот день она чаще улыбается и смеется.


Власть - шутам! Земля - под танцы! Города - карнавалам!

"Кукла - объект магический, в куклах могут быть
заключены все тайны мира:
и романтические, и демонические.
Куклы способны пробудить добрые лирические чувства."

автор-художник Жанна Широколобова

Забавные Трубачи, добрые Бабы-Яги, Арлекины с бубенчиками и даже "Мулен-Руж на пенсии"... Все эти сказочные персонажи оживают в талантливых руках петербургского мастера, Жанны Широколобовой. Каждая кукла создается один-единственный раз, а значит, становится эксклюзивным подарком.

Милые, улыбчивые, яркие жители волшебных стран созданы для хорошего настроения, они вносят в дом праздник и смех.


Посетите галерею кукол, которая находится по адресу: http://www.acapod.ru/page.php?id=2875.



Часть Вторая. Подарок начальнику


Тайна пиратского сундука

Звон монет, корабли с черными флагами, потертые карты, ром... Все прелести пиратской жизни всплывают в воображении, стоит лишь взглянуть на этот сундук. Того и гляди, приоткроется крышка, и сквозь щелку польется блеск золотых монет, серебра и бриллиантов.

На самом деле, этот сундук хранит в себе не менее ценное сокровище - музыку. На внутренней стороне крышки есть карта. Может быть, это именно та карта, которая заставит мечтать и стремиться к своему счастью.


Посмотреть и приобрести радио - CD-проигрыватель под названием "Пиратский сундук" можно в Подарочном Фонде Академии Подарка (http://www.acapod.ru/page.php?id=2845).

А вот истинно мужской подарок - подзорная труба, изготовленная по старинному образцу, заверенная экспертами Центрального Военно-Морского музея, где хранится оригинал.


"Капитан, капитан, улыбнитесь..."

Эта зрительная труба (http://www.acapod.ru/page.php?id=2779) является точной эксклюзивной копией зрительной трубы, изготовленной в начале 19 века немецкой оптической мастерской "Merz, Utzeschneider und Fraunhofer".

Ручная работа, ценные породы дерева, безупречное качество исполнения и классическое оформление выгодно отличают эту зрительную трубу и делают ее достойным подарком человеку сильному, мужественному, принимающему решения. Это подарок для Капитана в самом широком значении этого слова: для того, кто прокладывает путь кораблю, фирме, стране...

Большие деньги

Вы придумываете подарок для того, у кого все есть. Да, дело нелегкое. А проверьте-ка, есть ли у него стодолларовая купюра номер K 12603677 выпуска 1981 года (http://www.acapod.ru/page.php?id=2678)? Нет? Так мы и думали! В таком случае подарите эту самую купюру в специальном эксклюзивном настенном подарочном исполнении.


Согласитесь, образ стодолларовой купюры для делового преуспевающего бизнесмена - нечто далеко не безразличное. Мы предлагаем его великолепное воплощение в виде рельефной металлической копии, расположенной на зеленом бархате в благородной темно-коричневой раме.

Уникальное изделие выполнено из чистой меди методом гальванопластики, позволяющим создавать тончайшие и точнейшие рельефные изображения. Тщательная шлифовка и художественное патинирование придают металлу благородный оттенок и таинственное, волнующее мерцание. А прочное лаковое покрытие обеспечивает длительную сохранность изделий.

Этот символ бизнеса, успеха, финансовой устойчивости естественным образом впишется в интерьер солидного офиса или рабочего кабинета. Проверен в качестве подарка по случаю открытия нового офиса, дня рождения руководителя финансовой компании - эффект потрясающий.


Охота на медведя

Современная охота - это ружья по цене автомобилей, специальная охотничья экипировка, услуги егерей, загонщиков... Это элитное и дорогостоящее хобби, элемент престижа и символ высокого достатка. Если у человека есть хобби, это всегда облегчает процесс выбора подарка. В этом наборе нет оружия, приборов наблюдения, боеприпасов.

Рюмочки, ложки, вилки, тарелки, фляга, ножи, тесак, термос, шампуры - что еще надо, чтобы скрасить вечер после охоты! Каждый предмет имеет свое уникальное оформление. Лезвие охотничьего ножа, топор, чехлы, фляга и чемодан украшены сюжетами охоты на медведя и кабана.


Наличие хобби всегда облегчает выбор подарка. Вспомните, где и как Ваш босс проводит свой отпуск. Правда, есть такие начальники, которые работают 13 месяцев в год, 8 дней в неделю и 25 часов в сутки без перерывов на обед и чай. Академия Подарка здесь не вправе советовать, однако... Попробуйте устроить такому начальнику/начальнице отпуск на рабочем месте.

Посмотреть на охотничий набор "Медведь" можно здесь http://www.acapod.ru/page.php?id=2876.


Мечтать подано!

Звуковой релаксатор с ароматерапией (http://www.acapod.ru/page.php?id=2867) - это маленький отпуск на рабочем месте. Кто из нас не мечтал нажать на кнопку и оказаться на берегу лесного озера, где лишь пение птиц тревожит гладь воды... Вдруг, совсем неожиданно, очутиться у подножия горы, сквозь стены которой пробивается ледяной ручей... И так же мгновенно перенестись на цветущую поляну, собирать цветы, наслаждаться их ароматом...

Такой отпуск - мечта каждого жителя мегаполиса, втиснутого в рамки режимов, отчетов, звонков, совещаний. И все же найдется минутка, чтобы надеть маску, которая спрячет глаза от дневного света, надеть наушники и нажать кнопку. И вот оно: звонкий плеск воды, еле уловимая музыка ветра, шелест осенних листьев, пение птиц и запах лаванды...


Ой! Времени до праздника остается совсем мало. Поэтому я прощаюсь с Вами. Надеюсь, что, прочитав эту рассылку, Вы сможете достойно поздравить свою начальницу или начальника.

Говорят, что, если родственники или друзья долго не звонят/пишут, значит у них все хорошо. Судя по Вашим письмам, а точнее, по их отсутствию, я понимаю, что у Вас все хорошо. Очень жаль... (Жаль - в отношении писем, конечно же :-))

Неужели подарочные идеи перевелись? - Я не верю! Или подарки закончились? - Быть не может! Или не знаете куда писать письма? - katerina@acapod.ru Или в календаре больше нет праздников? Нет, нет, нет!

Однажды я решила подсчитать, сколько у нас в году праздников. Не соврать бы, но не меньше полутора тысяч. Трудно себе представить такое количество. Проще перечислить поводы для подарка.


26 поводов дарить подарки

Возник тут вопрос: сколько у нас есть поводов для дарения и получения подарков? И как оказалось, совсем немало - целых 26!
Итак, подарки можно дарить:
  • На день рождения
  • В день именин
  • На крещение
  • В честь совершеннолетия
  • На девичник или мальчишник
  • На свадьбу и венчание
  • В годовщину (свадьбы, знакомства)
  • В знак примирения
  • К началу и окончанию учебы
  • В честь защиты диссертации (получения премии)
  • В день встречи выпускников
  • По поводу начала трудовой карьеры
  • В честь повышения на работе
  • В честь подписания контракта, завершения сделки
  • В честь ухода на пенсию
  • На профессиональные праздники
  • По поводу приобретения дома или квартиры
  • На новоселье
  • В честь первого публичного выступления
  • На выздоровление
  • По праздникам государственным, национальным и международным
  • На праздники религиозные
  • По поводу отправления/возвращения в/из путешествия
  • В благодарность за помощь
  • К началу/концу зимы (весны, лета, осени)
  • И просто так - без повода!


Фуф! Теперь, кажется, все! Поводов для подарков у Вас предостаточно. Дарите подарки, получайте подарки и будьте счастливы.

Ваша Катерина
(katerina@acapod.ru)


Архив Copyright (c) 2000-2002 Академия подарка
URL: http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное