Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выбрать подарок?

  Все выпуски  

"Что дарить???" - консультирует Академия Подарка N93


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
"Что дарить???" - почтовая рассылка Академии Подарка

 Выпуск N932 декабря 2002 г. 
Играем в Деда Мороза!


Всем привет.
Это Катерина.

Я вот какую мысль думаю: а не пора ли мне достать свой новогодний красный колпачок с белой пупочкой? Ведь уже и снег на улице, да и Новый год на носу! Думаете, рано? Скажете: "Еще только второе число декабря"? Уверяю вас, мои милые друзья: не успеем оглянуться, как закончится месяц. И...

Начнется обычная лихорадочная предновогодняя суматоха, необдуманные покупки, нелепые, тривиальные подарки...

Стоп! Оно нам надо? Не для этого мы здесь собрались. Мы с вами, набив шишек на прошлых Новых годах, набегавшись по переполненным магазинам, стоптав все подошвы в поисках подарков, теперь будем готовиться заранее. А иначе что это за праздник такой получается? Он не подарит радости ни дарителю, ни тем, кому этот даритель подарки будет дарить. (Несуразная фраза получилась. Однако она точно соответствует описанной выше ситуации.)

Не для нас это! Зря, что ли, мы три года в подарочную тему углубляемся, ищем, высматриваем, генерируем и сопоставляем? Кто как не мы!..

...А теперь ближе к делу. В первую очередь заглянем в сокровищницу Академии Подарка - ее Подарочный фонд. Что там есть для нас?

Оказывается, подарковеды тоже не спят и уже хорошо подготовились к празднику. Вот что они придумали.





Сыграем в Деда Мороза!


Именно сегодня и именно сейчас вам предоставляется уникальная возможность побыть Дедом Морозом - облачиться в ярко-красный тулуп и шапку, взять на себя приятные дедморозовские хлопоты и получить в награду улыбки, смех и радость окружающих.

Согласитесь, главная забота настоящего Деда Мороза - подарки. Много подарков. Много разных, неожиданных и нужных подарков...

Но вам в роли Деда Мороза уже не надо ломать голову над этой проблемой - Академия Подарка ее уже решила. Перед вами подарки и красивый новогодний мешок, который пока что пуст. Наполнить его очень просто:
  • надо расставить галочки напротив подарков, которые вам понравились
  • если какой-то подарок нужен в нескольких экземплярах, можно указать и количество





Вход для Дедов Морозов - здесь. Выбирайте!

Подарковеды аккуратненько упакуют в мешок то, что вы отберете, и отправят вам. Когда наступит заветный час, вы уже будете в полной боевой готовности. Вносите мешок с подарками и раздаете их на работе, в гостях или дома, в общем, там, где соберется дружная и веселая компания. Можно еще сделать так, что каждый сам на ощупь вытянет себе подарок из мешка.

На всякий случай напомню, что московские Деды Морозы могут получить свой новогодний мешок с подарками уже на следующий день после оплаты счета, а питерские - в нашем Подарочном фонде по адресу: пер. Антоненко, д. 5. Подробную информацию о доставке вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Доставка".

А теперь хочу провести маленький опрос среди подарковедов. Интересно, что они думают по поводу новогодних подарков? Именно этот вопрос я им и задала.

Евстигнеева Галина Валентиновна, главный подарковед: "Если в течение года вы были внимательны к своим родным и близким, то сейчас легко вспомните одно из когда-то произнесенных желаний. Если человек чего-то хочет по-настоящему, он обязательно найдет возможность осуществить задуманное, а вот мелочи каждый из нас переносит на "потом" и "когда-нибудь". Так что дарить надо то, без чего человек в принципе может и обойтись".

Быстров Андрей, менеджер отдела оптовых продаж: "На каждый Новый год мама дарит мне какие-нибудь смешные тапки. Для меня это лучший подарок".

Костя Еникеев, веб-мастер и электронный фотограф Академии Подарка: "Жутко не люблю готовить подарки в самый последний день, но обычно так всегда и получается. Это как устраивать какое-нибудь торжество дома - с утра подготовка, а вечером, уже порядком уставший, веселишься с гостями... Так вот, чтобы отдохнуть на полную, надо думать о подарках как можно раньше!"

Я, Катерина Дмитриева, считаю, что Новый год - праздник из детства. И сколько бы тебе ни было лет, все равно ждешь чуда, волшебства. Поэтому я предпочитаю дарить детские подарки. Не то чтобы я взрослому человеку могу подарить кубики или скакалку. Взрослые могут часами собирать паззлы, играть в бильярд, теннис, компьютерные игры... И еще очень важно красиво упаковать.

Ну что ж, про Новый год на сегодня хватит (надо и на потом оставить). Сейчас хотелось бы вернуться к теме прошлой рассылки. Но я не буду повторять условия конкурса, по которым надо прислать подарочную историю... Не стану вас предупреждать, что до окончания осталось 15 дней... Я даже не собираюсь упоминать о том, что участников ждут призы, награды и подарки...

Лучше я поделюсь с вами теми историями, которые уже участвуют в конкурсе.





Мне птичьего молока не хватает... (*)

Так уж сложилось, что в нашей фирме подарками заведую я. Конечно, хочется порадовать и удивить "новорожденного". Вот один из моих "рецептов", может быть, кому-то и пригодится. Подарок для не очень богатого человека, которому хочется подарить деньги, но это по некоторым причинам неудобно. (Особенно этот способ подходит для мужчин, которым вообще выбирать подарок - замучаешься).

Ситуация выглядела не очень оптимистично: именинник попросил (правда, шутливо) "Птичьего молока". Но дарить тортик на 25 лет... Решено было подарить деньги "на отпуск". Для этого была куплена коробка конфет с надписью "Птичье молоко", конфеты, естественно, съели всем коллективом, а в освободившиеся ячейки сложили свернутые купюры разного (обязательно разного, чтобы пестро было) достоинства, скрепленные цветными скрепками.

Во время вручения подарка именинник услышал много хорошего о том, что у него есть (ум, здоровье, хорошая работа, квартира, удача, доброта), и сожаления о том, что это все уже есть. Ну, а далее понятно: "Мы нашли только одну вещь, которой у тебя еще нет". И вручили коробку. Подарок понравился, а на фирме прижилось выражение "мне птичьего молока не хватает" (перед зарплатой).

С уважением
Ирина Лукина


45 - баба ягодка опять!

У моей сестры, зовут ее Роза, был день рождения. Ей исполнилось 45 лет. Я "организовал" такой подарок: сорок пять необычных роз - в каждой розе находится апельсинка.
Чем интересен подарок?

- "Сорок пять - баба ягодка опять". Сорок пять апельсинов можно принять за ягодки.
- Апельсин желтый - этот цвет по восточным приметам означает богатство и благосостояние, чего я и пожелал.
- К тому же апельсин богат витамином С, и я пожелал здоровья.
- И последнее, на каждом из 45 апельсинов по слогам было написано поздравление в стихах. Послепраздничное собирание поздравления из слогов в единое стихотворение продлило само состояние праздника.

Вот и все.
Рашит, г. Пермь





Здесь можно посмотреть фотографию 45 апельсинов.




Оленьи рожки (*)



Моя история, наверное, не очень поможет с выбором подарка, зато она весьма забавная.
У нас на работе намечалось торжественное событие - один из сотрудников собирался стать семейным человеком. На вопрос, что бы он хотел получить в качестве презента в честь такого знаменательного события, он, видимо, окрыленный высоким чувством, сказал, что его будущая супруга просто обожает различные растения и было бы неплохо, если бы подарок порадовал ее.

Недолго думая мы отправили в магазин одного из сотрудников, который абсолютно не разбирается в комнатных цветах, как, впрочем, и все остальные. Подарок мы снабдили открыткой, которая содержала пожелания типа "Пусть ваша семья растет и крепнет с каждым годом, как это растение, а Леночка (будущая супруга) приложит к этому все усилия!!!" Вручение прошло успешно, подарок сотруднику очень понравился. Но утром он пришел без настроения, а на вопрос, как любимая оценила презент, прошипел что-то невнятное и в течение недели вообще ни с кем особо не разговаривал. Мы не знали, что и думать...

Через неделю растение очутилось в офисе. Тут мы сообразили, что наш подарок не доставил радости ни ему, ни будущей супруге. И я по собственной инициативе решила выяснить, что же это за растение. Поехала в магазин, нашла такой же цветок и спросила продавщицу, как он называется. Девушка выдала длинное название из непонятных латинских слов. Я в недоумении рассказала ей про наш подарок, надеясь, что она прольет свет на эту странную историю. Минут пять девушка так истерически смеялась, что сбежался весь отдел. Потом она взяла себя в руки и спокойно произнесла, что народное названия этого "чудо-растения" - "оленьи рожки".

Хороший подарок молодым, ничего не скажешь!

Наташа


Подарки с фото или фото в подарках (*)



Родители мужа живут в другом городе, и, зная, как скучает его мама по сыну, я посылаю ей в подарок к празднику дамскую сумочку, а внутрь кладу фотографию сына в рамке. Фотографировала его неожиданно, сверху, крупным планом.

Мама рассматривает подарок, открывает застежку, а со дна сумки на нее снизу вверх смотрит испуганный сын.

В отпуске были у родителей, фото в рамке стоит на телевизоре. Муж не знал о содержимом сумки, поэтому новая фотография в мамином доме - это был сюрприз и для него.

***

На работе решили поздравить с Новым годом нашего бывшего руководителя (она на пенсии, живет в другом городе). Купили два тома Шекспира, подарочное издание. Сделали нашу коллективную фотографию и написали на ней следующее: "А если сердце вдруг заныло и нет покоя голове, словами вечного Шекспира мы Вам напомним о себе". И отправили книги и частичку наших сердец с курьером в Москву.

***

Моя дочка 4 ноября отмечала свой день рождения. Пятнадцать лет - дата знаменательная. Утром шуршу в ее комнате (она спит - первый день каникул), прикрепляю к стене отсканированные и распечатанные фотографии моей маленькой дочурки: 2 месяца, на горшке, с морковкой, в конфетах... Тут же, на стене, словарик ее первых слов: "кика" - конфета, "мозя" - мороженое, а также фразы, истории, все, что было смешного и интересного в моей копилке. Под большим плакатом "Пра-зря-вля-ем!" душевное стихотворение собственного сочинения, посвященное этой дате.

Перед выходом на работу будим, вручаем соне 15 нежно-розовых роз. Дочка сказала, что не могла дождаться, когда за нами закроется дверь, чтобы рассмотреть все получше. А потом читала и плакала...

С уважением
Римма





Вот такие интересные истории. Спасибо.

На прощание хочу дать совет. Залезьте на антресоли или на самую дальнюю полку шкафа и вытащите оттуда большую коробку с надписью "Новый год" или "Елка". Там вы наверняка обнаружите много-много елочных шаров, гирлянд, карнавальных масок, колпаков... Некоторые вещи создают особое настроение и вызывают в памяти определенные ассоциации... К чему это я? Да все к тому же!.. Вспомните - пишите! Я всегда рада вашим письмам!

На этом разрешите сказать "До встречи".

Хорошего дня и удачи.
Ваша Катерина
(katerina@acapod.ru)



Архив Copyright (c) 2000-2002 Академия подарка
URL: http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное