Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вспомни свою мечту

  Все выпуски  

Вспомни свою мечту Продолжение темы о манипуляции.


Информационный Канал Subscribe.Ru


 Автор рассылки Сергей Орлов  o.rlov.spb@mail.ru
 

В этом выпуске:  Продолжение темы о манипуляции.

Всем, привет!

Для начала письмо.

 Привет, Сергей! 

Насчет манипуляций у меня такое возникло соображение. Я согласна с Ириной: все зависит от цели, вкладываем ой манипулятором в сознание своей жертвы. Если цель благая, то и манипуляция - благо. Например, такая ситуация: я очень тонко внушаю своему подчиненному, зачем, как и что он должен сделать. При этом внешне все выглядит так, будто вся эта раскладка принадлежит ему. (Я и сама почти верю в это.) В итоге работа сделана, он гордится собой, я рада за нас обоих, и всем хорошо. Что скажешь против такого рода манипуляций? В обще-то манипулировать другими людьми очень интересно даже просто так, из спортивного интереса. А когда есть еще и какой-то ощутимый результат + Если честно, то я так не считаю. Просто решила пошевелить мозгами на заданную тему. Знаешь, Сергей, прочитав твою последнюю рассылку, я поймала себя на том, что думать мне ужасно лень. Вот и заставляю себя. Извини за этот словесный мусор. 

Инна.

Это правильно что заставляешь себя думать. И вот что я думаю по поводу твоего письма.

На мой взгляд "манипуляция" как таковая не является благом или чем-то плохим.  Все зависит от людей и от того как они взаимодействуют. Есть так называемые сильные духом люди и слабые. Степень силы и слабости различен. В ситуации которую описала ты, заложено изначальное не равенство сил. И ты пользуешься этим, осознаешь ты это или нет. В общем то каждый из нас пользуется манипуляциями, хотим мы того или нет. 

Смысл, того что я стараюсь донести до всех. От манипуляций ни куда не уйти. Они очень глубоко проникли в нашу жизнь. Настолько глубоко, и их так много что Мы их не замечаем. Другими словами, люди перестали понимать друг друга. Мы не осознаем что происходит в наших отношениях. Мы не понимаем чего хотят от нас и часто сами не понимаем чего хотим от других. Я имею введу отношения с родными и близкими, да наверное и не только с ними. Манипуляции сами по себе не страшны. Просто нужно постараться понять причину и цель. Поняв это, вы будите в состоянии что то изменить в сложившейся ситуации. 

Если эта тема будет по прежнему интересна, значит будет продолжение. 

Думайте

И не забывайте писать

Сергей СПб

o.rlov.spb@mail.ru

 

 Архив рассылки -  http://subscribe.ru/manage/author/list/archive/rest.test.dream


Рекомендуемые рассылки.


Возвращайся домой!
http://subscribe.ru/catalog/rest.travel.comehome


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.test.dream
Отписаться

В избранное