Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Все новости по авиаперевозкам и туризму на http://flighto.info


Все новости по авиаперевозкам и туризму на http://flighto.info

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

            


ТУРИЗМ
АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Внимание! БУДЕТ: Информационный форум "Авиационная безопасность и МВД", 16-17.06.2011г. Место проведения: Центр авиационной безопасности в Московской области.

Приглашаем к участию авиакомпании и аэропорты. Просьба осуществлять подписку на рассылку "Авиаперевозки и туризм" по нашему электронному адресу flighto@rambler.ru

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

20/03/2011. Силы, которые можно назвать <коалиция против Каддафи>, пошли войной. Из Ливии сообщают о 48 убитых и свыше ста пятидесяти раненых - всё мирные жители. В действиях против Ливии участвуют силы США, Великобритании, Канады, Франции и Италии. Кроме того, для обеспечения бесполетной зоны в воздушном пространстве Ливии силы НАТО базируются на Кипре, на Сицилии, Сардинии, Кроме того, радиоактивный коллапс в Японии распространяется и на близлежащие страны. Таким образом, в 2011 году туристический сезон окончательно испорчен. Туристам в этом сезоне ехать нельзя не только в Тунис и Египет, но и Израиль, Иорданию, Италию, Кипр и другие средиземноморские страны, а также Китай и другие страны, расположеныые в ЮВА. Для Российских туристов остается только Россия и Беларусь....

19/03/2011. Сегодня закончилась туристическая выставка МИТТ. В рамках выставки прошли ряд презентаций и пресс-конференций регионов. 17.03 Офис по туризму Маврикия пригласил партнеров и прессу на вечерний прием по случаю участия делегации Маврикия в выставке MITT-2011. Состоялась встреча с маврикийскими партнерами, общение в дружеской компании и дегустация маврикийского рома.... 18.03 Посольство Сербии в Москве и Национальная Туристическая Организация Сербии провели пресс-конференцию, посвященную стратегии развития сербского туризма на российском туристическом рынке в 2011 году. С докладом выступил госсекретарь по делам туризма Министерства экономики Сербии, г-н Горан Петкович, а также г-жа Элица Курьяк, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в РФ. В 2010г. Сербию посетило 25 тыс.туристов. Всего в Сербии 262 отеля, из которых 54 находятся в Белграде. Сербия предлагает лечебные, оздобровительные, экскурсионные, горнолыжные, велосипедные, агро и винные туры.

16/03/2011. МИД так и не дал разрешение на посещение Египта и Туниса. Ориентировочно, планируется открытие сезона только в мае... Сегодня открылась туристическая выставка МИТТ в Экспоцентре. Несмотря на скученность стендов и ограничения посетителей выставка пользуется большим успехом. никаких наглых охранников, как в Крокусе, здесь видно не было. С 14-00 шла презентация по Китаю, по 40 объектах Юнеско и достопримечательностях, про все это можно почитать... Российский офис шведской компании VisitSweden провел пресс-брифинг для журналистов "Новые туристические маршруты Швеции" с участием представителей шведской туристической индустрии - представители столицы Скандинавии - г. Стокгольм, сети отелей "The COLLECTOR's Hotels"и др.. В ходе мероприятия обсуждались темы: рост туристического потока Россия-Швеция, прямое паромное сообщение между Санкт-Петербургом и Стокгольмом, главные события культурной жизни Швеции в 2011 году и др. По окончании презентации состоялась игра в настольный хоккей, где выигрывший получил приз - бесплатную поездку в Швецию.

14/03/2011. Сегодня прошли презентации туристических регионов разных стран. В РИА "Новости" прошла пресс-конференция нового министра по туризму Египта Фахри АБДЕЛЬ НУРА, посвященной перспективам российского туризма в Египте. В Египте все спокойно и нужно только решение Росийского МИДа. Все страны, кроме Австралии,США и России возобновили туры в Египет. Однако он не сказал, к кому обращаться должны туристы в Египте, если у них возникнут проблемы. В отеле Рэдиссон САС Славянская прошел Швейцарский воркшоп, были представлены регионы, отели и турфирмы. Швейцария - это сохранение экологии, культуры, истории... Как можно самостоятельно путешествовать по Швейцарии, читайте ... А в ЦДЖ прошла совместная презентация ТО "Турпарад" и сети отелей Delphina Hotels & Resorts (Italy / Sardegna). Все восемь 5-звездочных отелей на Сардинии имеют отличную инфраструктуру с возможностью как семейного отдыха, так и молодежи, включая СПА и центры таласотерапии. Владелец отелей Л.Мантони сообщил, что именно у них полностью выполняется правило "цена-качество". Вокруг острова можно покататься на яхтах и других водных судах. На основе межправильственного соглашения на регулярной основе будут выполняться полеты АК "Меридиана флай" и "Газпромавиа" с 18.06 по 17.09.

Все новости и проколы по туризму...

Читайте наши статьи по туризму здесь и сейчас!.

  В начало страницы

АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ:

БУДЕТ: Информационный форум "Авиационная безопасность и МВД", 16-17.06.2011г. Место проведения: Центр авиационной безопасности в Московской области.

Приглашаем к участию авиакомпании и аэропорты. Как принять участие в форуме, п.12

20/03/2011. Правоохранительные органы выясняют причину возникновения ложного сообщения о террористической угрозе на борту самолета, следовавшего рейсом "Ухта - Москва", приземлившегося в субботу утром в аэропорту Внуково. В Росавиации сообщили, что в кабине пилотов была случайно нажата специальная кнопка оповещения, но российские спецслужбы, тем не менее, отработали план "Набат", который применяется при террористической атаке.

18.03/2011. C 10/03 по 17/03/2011 в МинТрансе России проводилась проверка экспертами ИКАО в области авиационной безопасности. Эксперты ИКАО проверили аэропорт Домодедово и авиакомпании "Трансаэро" и "Сибирь" (S7). По результатам проверки состоялось совещание, а официальный результат проверки в Россию будет направлен через 2 месяца после систематизации всех полученных документов и выводов.

Согласно результатам социологических опросов, проведенных Левада-центром, 41% и 39% россиян полагают, что безопасность в аэропортах должны обеспечивать соответственно федеральные власти и компании, владеющие воздушными гаванями, сообщает Росбалт. По-прежнему высокий процент опрошенных (42%) считает, что в теракте в "Домодедово" виноваты спецслужбы. По мнению россиян, помимо борьбы с терроризмом (по ответам 22% опрошенных) и обеспечением безопасности (17%), они занимаются обслуживанием экономических интересов - чиновников (так считают 20% россиян) и своих собственных (15%). Стоит отметить, что опросы показывают, что все меньше россиян верят в способность властей взять под контроль ситуацию и гарантировать безопасность гражданам.

Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, в понедельник (14.02) Левитин в целях обеспечения безопасности и регулярности воздушных перевозок, качества обслуживания пассажиров подписал распоряжение "О мерах по обеспечению безопасности и регулярности воздушных перевозок, качества обслуживания пассажиров в сезон расписания "Лето-2011". Подробности читайте на странице "Безопасность".

В 2011 году ИКАО будет проводить проверку России и применять новые либерализационные правила...

Службы авиационной безопасности аэропортов Израиля не любят туристов с фамилией Иванов, их тщательно досмативают и не редко не впускают в Израиль, как сообщил преставитель "Русского экспресса" на своем семинаре в Москве


В избранное