Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ПОЧЕМУ РУШИТСЯ АВИАЦИЯ И ТУРИЗМ


ПОЧЕМУ РУШИТСЯ АВИАЦИЯ И ТУРИЗМ

ПОЧЕМУ РУШИТСЯ АВИАЦИЯ И ТУРИЗМ

Ростуризм :Федеральное агентство по туризму и один из ключевых российских авиаузлов аэропорт «Внуково» планируют заключить соглашение о сотрудничестве в целях реализации туристического потенциала Российской Федерации. Документ будет подписан в рамках второго Восточного экономического форума, который пройдет в г. Владивостоке 2-3 сентября 2016 года. «Подавляющая часть реализуемых в настоящее время комплексных туристических продуктов базируется на авиаперелетах как наиболее популярном у туристов способе перемещения к месту отдыха и путешествий.

Создание благоприятных условий на объектах авиатранспортной инфраструктуры для пользователей туристическими услугами представляется очень актуальной задачей, поскольку ее решение способствует развитию внутреннего туризма, что, в свою очередь, обеспечивает рост 53 отраслей экономики страны и повышение качества жизни населения.

«Комфортная и адаптированная к потребностям туристов транспортная инфраструктура на сегодняшний день представляет собой одну из ключевых составляющих конкурентоспособности туристической дестинации. Особенно важно создавать благоприятные условия в узловых международных аэропортах, через которые проходит огромный пассажиропоток. Такое объекты по сути представляют собой «лицо» страны и оказывают большое влияние на её имидж как места отдыха и путешествий», - считает глава Ростуризма Олег Сафонов. По его мнению «Внуково» отличается широкой разлеткой по популярным зарубежным и внутрироссийским туристическим направлениям. Привлечение аэропорта к реализации мер, направленных на привлечение туристов будет способствовать успешному решению имеющей национальное значение задачи по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

А как на самом деле - АТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО ВНУКОВО: Сегодня в московском аэропорту Внуково произошло три ЧП. Первое возникло с самолетом, который должен бы лететь в Тамбов. Когда отказал режим взлета, пассажиров в количестве 39 человек пересадили на другой борт. Потом аварийно посадили пассажирский самолет British Aerospace-125. Это самолет бизнес-класса, у него возникли проблемы со стойкой шасси. Он рассчитан на 8 пассажиров, но в этот момент он летел в Махачкалу и в нем были только три члена экипажа. Самолет посадили на полосу, которую перед этим вспенили. Наконец, запросил полосу для аварийной посадки самолет "Боинг-777". Он эксплуатируется компанией "Трансаэро". Борт должен был следовать из Москвы в Нью-Йорк. Однако пилот сказал диспетчерам, что будет садиться, так как в кабине он услышал посторонние звуки, сообщает канал "Вести". 26 августа 2016 г. - Арбитражный суд Ханты- Мансийского автономного округа-Югры в упрощенном порядке рассмотрит иск авиакомпании "ЮТэйр" к отряду пограничного контроля ФСБ в международном аэропорту "Внуково". Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе суда. "В суд поступил иск от "ЮТэйр" к погранотряду ФСБ. Он зарегистрирован в суде и будет рассмотрен в упрощенном порядке после того, как стороны предоставят отзывы на иск. Рассмотрение иска состоится в ближайшее время", - сказали в пресс-службе. Там уточнили, что предметом иска стало постановление об административном правонарушении. "В иске сказано, что на одном из рейсов, который выполняла авиакомпания из одной среднеазиатских республик, летел гражданин Великобритании. У него была виза страны, из которой он вылетал, но не было российской визы. По прибытию в аэропорт "Внуково", он был задержан сотрудниками отряда пограничного контроля ФСБ, который предъявил к авиакомпании претензию, что они перевозили на своем борту иностранного гражданина без российской визы", - сказали в пресс-службе. Ранее аналогичный иск к отряду пограничного контроля ФСБ во "Внуково" подавала авиакомпания "Трансаэро", которая оспаривала административный штраф в размере 100 тысяч рублей. В октябре 2015 года этот иск был отозван, и по нему было прекращено производство. Чистый убыток московского аэропорта Внуково в первом полугодии текущего года составил 794,78 млн рублей. Об этом сообщили в пятницу в компании. Годом ранее компания получила прибыль в размере 68,8 млн рублей. Можно еще добавить пояснения.

Уже много лет существуют ФАПы, которые должны выполняться и там уже ДААААВНО всё прописано. Этот вопрос ( почему то сейчас поднятый О.Сафоновым) входил в обсуждения в рамках ежегодных форумов в начале летнего сезона «Авиационная безопасность и человеческий фактор, взаимодействие с МВД», однако О.Сафонов перестал направлять своих сотрудников для ознакомления, и даже соглашение о творческом сотрудничестве ( не коммерческое, бесплатное) не подписал...По результатам очного и заочного голосования принимаются Резолюции, которые направляем в Государственные органы для принятия решений.

*** Что же касается Внуково, то обслуживание оставляет желать лучшего, клиенты лететь из Внуково НЕ ХОТЯТ, а Руководство даже зарплату регулярно не выплачивает своим сотрудникам, не говоря уже о музее...

= http://flighto.info


В избранное