Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Новости в туризме


Новости в туризме

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

14/07/2011.НОВЫЕ ВИДЫ ТУРИЗМА. Люди, утомленные отрицательными эмоциями в российской жизни, хотят новых приключений, новых видов туризма, экстрима.

1) Сегодня в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция первых кайтбордеров, Евгения Новожеева и Константина Аксенова команды VIVAX, которым удалось пересечь Беренгов пролив с Чукотки к Аляске скольжением по воде на доске с моневрированием воздушным шаром по течению ветра с расстоянием 176 км за 7 часов без внешней поддержки при температуре воды 1 градус, воздуха - 5. Кайтбордеры занесены в книгу Рекордов России и награждены призовым фондом 30000 дол. Всего кейтбордеров в Росии - 9000, из них 150 - женщины.

2) Союз журналистов Москвы и культурный фонд "Моя Москва" провели пресс-конференцию на тему: "Экспедиция в параллельный мир: Пермская зона - затишье перед бурей". Стартует экспедиция в Пермскую аномальную зону на воздушном шаре "Святая Русь", которую возглавляет известный воздухоплаватель Валентин Алексеевич Ефремов, первым достигший на воздушном шаре Северного Полюса. Пермская аномальная зона, известная как посадочная площадка для разного рода неопознанных летающих объектов, светящихся шаров. Задача энтузиастов, отправляющихся в М-ский (пос.Малёбка) треугольник, физически и на уровне внутренних энергий, интуиции, а также с помощью художественных средств отразить "послания" Пермской зоны, которые она передает землянам на своем образном языке. Необычные явления происходят в "Пермском треугольнике", перестают посторонние силы влиять на человека и происходит развитие творческого потенциала - самореализация. Ощущение в этой зоне "парное молоко + много любви", - сказал один из туристов, побывавший там.

14/07/2011. Сегодня в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция в рамках года Россия - Италия и посвящена проекту "Италия рядом" - "Italia comes to you". Проект направлен на укрепление связей между Россией и Италией в области туризма и будет проводиться в трех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На пресс-конференции выступил глава Национального агентства Италии по туризму в 2011-2012гг. в странах БРИК/ЭНИТ/Марко Брускини. С 27.08 по 04.09 в Москве, в Сокольниках, 10-18.09 в С-Петербурге, 24.09-02.10 в Екатеринбурге пройдут выставки-презентации для формирования представления туристов о тематических маршрутах, термах, малых городах Италии. На празднике пройдут концерты пиониста Марчелло и Альбано. Пресс-атташе Э.Вальво сообщил, что в 2010г. было выдано 430 тыс.виз россиянам, а в этом году рост уже составил 25%. На пресс-конференции выставил и глава Совета по туризму г.Москвы С.Шпилько. В Москву въехало 22 тыс. итальянцев и 124 тыс. москвичей выехало в Италию. На пресс-конференции присутствовал директор итальянской субкультуры - А. Дель Аста.

13/07/2011.ПРОИСШЕСТВИЯ: В детском лагере "Альбатрос" под Севастополем отравилось 50 детей, все - в больнице... Читайте последние происшествия за 4 дня. ....

12/07/2011. Сегодня в ресторане "Рыбный базар" прошла турецкая "рыбная" вечеринка, организованная компанией "Аква майс ДМС Анталия" и ПиП травел Маркетинг", на которой были представлены новые отели Турции, специализирующиеся на MICE-туризме (по проведению конференций). Были представлены новые отели Риксос Даун Таун, расположенный в центре Анталии, который взят в новое управление и переименован из Шаратон, Мариотт Азия в Стамбуле, а также цепочка новых бизнес-отелей Титаник. Свои предложения дали 5* отели с большими конференц-залами для проведения корпоративных мероприятий такие, как Макс Ройял, Саксесси, Кемпински, Шаратон, Атлантик, Корнелия, Глория, Суено, Литра, Спайс. Во время вечеринки проходило выступление "шоу-бармен", где бармены жанглировали и танцевали с бутылками и бокалами, демонстрируя,что в отелях Турции "Всё включено"...

05/07/2011. Кипрская организация по туризму обеспокоена появлением в Интернете сайтов, рекламирующих несуществующие кипрские виллы.

05/07/2011.Туроператоры отмечают снижение спроса на отдых на черноморских курортах Краснодарского края. Не удивительно,потомцу что цены просто "бешенные".

01/07/2011. "В связи с трагическим происшествием в Кабуле, информируем Вас о том, что отель Inter-Continental Kabul не принадлежит компании InterContinental Hotels Group. Безопасность наших гостей и персонала является важнейшим приоритетом компании IHG",- сообщает Офис глобальных продаж InterContinental Hotels Group в России и СНГ.

26/06/2011. С 24 по 26 июня 2011 года в городе Костроме состоялся IV ежегодный туристский форум "Кострома Roadshow 2011". По сложившейся традиции Форум проводится в рамках Международной ювелирной выставки-ярмарки "Золотое кольцо России", участие в которой принимают ведущие отечественные и зарубежные мастера ювелирного искусства. Цель проведения Форума - презентация туристического потенциала, программ культурно-познавательного, событийного и экологического туризма и установление взаимовыгодных контактов с предприятиями туриндустрии Костромской области. В рамках Форума проходят многочисленные концерты, в Ледовом Дворце - выставка "Государыня Кострома", деловые встречи по развитию индустрии туризма в Костромской области, увлекательные экскурсионные программы, в том числе, посещение терема Снегурочки, поездка на лосиную ферму, театрализованная экскурсия, воссоздающая подвиг патриота земли русской Ивана Сусанина, а также поездка в "город-музей под открытым небом" Нерехту с участием в интерактивной программе в "Пастушьей слободе" с погружением в атмосферу крестьянского быта. Вся программа прошла с любовью к русской земле - Костроме.

23/06/2011. Сегодня праздник - День туриста. Аэропорт Шереметьево приглашает всех желающих на первый в истории аэропортов страны Фестиваль путешествий. Примут участие Нидерландское Бюро по Туризму и Конгрессам (NBTC) с АК "КЛМ" и Бюро Советника по туризму Посольства Венгерской Республики в РФ.

По оценкам тур.чиновников, российский турбизнес сегодня не дотягивает до показателей десятилетней давности. Например, в 2010 году объем инвестиций в туристическую отрасль России сократился на 36% по сравнению с 2000 годом, налоговые поступления в бюджет от туризма снизились на 40%, число ночевок в гостиницах сократилось на 8%. Сократилось и количество туркомпаний. <Число туроператоров в России постепенно сокращается, остаются самые крепкие и профессиональные фирмы, а это значит, что мы имеем уже достаточно структурированный рынок, который помогает нам принимать и реализовывать грамотные решения>, - отметил глава Минспорттуризма Виталий Мутко. По его словам, на начало 2011 года в Единый федеральный реестр туроператоров вошло 4 тыс. 465 компаний, которые занимаются туроператорской деятельностью.

Ростуризм считает необходимым напомнить, что из-за угрозы безопасности жизни и здоровья, отправка туристов в Японию временно приостановлена.

В мировом рейтинге по качеcтву туристическох услуг Россия находится на 59 месте, отмечается несоответствие "цена-качество", в т.ч., по отелям и туристическим объектам. На 1-ом месте находится Швейцария. Как путешествовать по Швейцарии читайте ....

80% Российских туристов не видят замены курортов Египта....

В связи с массовыми беспорядками в Ливии, которые начались там 15 февраля 2011 г., МИД РФ рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в эту страну.

Группа российских журналистов в декабре 2010 г. побывала в Китае по маршруту "остров Хайнань - Гуачжоу". Журналисты познакомились с курортной зоной "горячие источники", Центром буддизма Наньшань, этническими деревнями национальностей Ли и Мяо. О всей поездке можно прочитать в статье о Китае.

С уходом Юрия Лужкова с поста мэра Москвы, которую он возглавлял 18 лет, в столице завершается целая эпоха. В том числе и эпоха несбывшихся надежд туристического бизнеса по превращению Москвы в центр мирового туризма. Главная претензия у туроператоров к правительству Лужкова - фатальный недостаток в городе отелей туристического класса, уровня 2-3 звезды. Сейчас 273 гостиницы вместо 553 по "Программе развития туризма" с самыми высокими ценами за номер (?256 или $402), как сообщает Турпром...

Спустя 20 лет после разрушения социалистического строя в странах Центральной Европы, европейские туристы не прочь оказаться в тех временах хотя бы на время уикенда. "Коммунистические" туры приобретают все большую популярность у чехов и стали выгодным бизнесом для организаторов, сообщают чешские СМИ. По данным АТОР, такие туры распродаются весьма быстро.

Будьте бдительны" - взывает Российский Союз Туриндустрии: московская турфирма <Турбазар> активно продает туры в Banana Club, не имея контракта с этим детским центром, а в настоящее время на Турбазар подано заявление в суд о банкротстве.

Все новости и проколы по туризму...

Читайте наши статьи по туризму здесь и сейчас!.

Читайте все новости на портаел "Авиаперевозки и туризм" http://flighto.info


В избранное