Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Проблемы в авиации и туризме:


Проблемы в авиации и туризме:

Проблемы в авиации и туризме

В Azur Air объяснили причины задержек рейсов. На маршруте Санкт-Петербург – Анталья отмечены нарушения расписания: «Проблемы продолжаются уже более недели, – пишет респондент. – Лайнер из Антальи 20 октября отправился на 9 часов позже расписания. А сегодня, 29 октября, туристы лишних 4 часа ждали вылета в турецкий аэропорт, с 15:45 его перенесли на вечер. Задержки рейсов ZF-7894 по маршруту Анталья — Санкт-Петербург и ZF-7897 в обратном направлении в начале прошлой недели произошли в связи с неисправностью воздушного судна в аэропорту Антальи. Пассажиры авиакомпании были обеспечены прохладительными напитками и питанием, в Пулково около 100 человек ожидали вылета в гостинице»......

Росавиация после выявленных в деятельности авиакомпании "Якутия" нарушений запретила ей выполнять международные рейсы, - сообщается на сайте ведомства. "Росавиация ввела ограничение в деятельность АО "Авиакомпания "Якутия" на выполнение международных воздушных перевозок. Ограничение действует с 5 ноября и вплоть до устранения всех выявленных недостатков. Основанием для введения ограничения явились выявленные нарушения, в числе которых — недостоверные сведения о выполнении директив летной годности на самолете Boeing 737-800 и его дальнейшая эксплуатация без технического обслуживания, не устранение в установленные сроки выявленных на воздушных судах неисправностей"....... ,..

.....Авиакомпания British Airways в воскресенье возобновила полеты из Лондона в московский аэропорт Шереметьево, сообщает пресс-служба аэропорта. British Airways прекратила полеты в Шереметьево в 2003 году, переведя все московские рейсы в Домодедово. По информации перевозчика, с 28 октября один рейс в день из Лондона будет выполняться в Шереметьево, два – в Домодедово. На рейсе в Шереметьево будут эксплуатироваться самолеты Airbus A321. Вылет из Лондона (аэропорт Хитроу) в 10:15, прилет в Шереметьево в 17:15 в терминал E. Обратное отправление в 18:35, прибытие в Лондон в 19:55.....

В Испании и Португалии 31 октября пройдет забастовка железнодорожников, в связи с этим возможны задержки и отмена поездов, сообщает сегодня ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ...…

МИД РФ призвал туристов, посещающих Тунис, к бдительности: Российские граждане не пострадали в результате вчерашнего теракта в Тунисе, сообщили во вторник в МИД РФ. "Российских граждан среди пострадавших нет. Ответственность за эту преступную акцию пока не взяла на себя ни одна террористическая организация"......

Следователя в Подмосковье расстреляли по заказу мошенников, обворовывавших турфирмы. Юрист считает, что причастность кибер-мошенника к убийству доказать сложно. …

...Сегодня, 29 октября, в нескольких районах Италии ухудшилась погода. Как сообщает агентство ANSA, в Риме и Генуе ветер вырывает деревья, на побережье объявлена критическая ситуация из-за шторма в море. Сильный дождь со снегом прошел в Брешиа (Ломбардия). Департамент гражданской защиты страны объявил наивысший (красный) уровень опасности в шести областях: Венето, Абруццо, Тренти́но – А́льто-А́дидже, Лигурии, Ломбардии и Фриули-Венеции-Джулии. По данным портала Accuweather.com, грозы гремят не только на севере страны (в Милане, Турине, Вероне, Парме, Удине), но и на юге (в Неаполе, на острове Капри).

2,8 млн российских граждан не могут выехать за границу из-за ограничений, наложенных приставами. Таковы данные ФССП на 1 сентября, сообщает ТАСС в понедельник, 29 октября. Отметим, показатели почти в два раза превышают прошлогодние: тогда невыездными из-за долгов числились 1,6 млн человек. Больше всего постановлений было вынесено в Краснодарском крае, Москве, Башкирии, Татарстане и Московской области. Благодаря ограничениям по выезду за границу в этом году с должников взыскали 45 млрд рублей. Однако у таких мер есть и обратная сторона: туристы жалуются на то, что иногда их несправедливо оставляют без отпуска: долги «приписываются» по ошибке или их забывают удалить из системы после оплаты. ....... Почему некоторые сотрудники полиции в Московской области с низким уровнем образования так ненавидят людей?

... В аэропорту Сингапура придумали, как найти заблудившихся пассажиров...... ..

. Пассажиры авиакомпании Emirates в аэропорту Дубая смогут зарегистрироваться на свой рейс без участия персонала. Дубайская авиакомпания Emirates готовит к запуску первую в мире биометрическую систему в Международном аэропорту Дубая, благодаря которой пассажиры смогут зарегистрироваться на свои рейсы, «просто прогуливаясь по аэропорту». Система использует сочетание технологий распознавания лиц и радужной оболочки глаз. ...

.. В крупных сетях турагентств еще месяц назад констатировали отставание бронирований новогодних путевок в Таиланд на 10–30 % по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. При нынешних тарифах за путевки в Таиланд на новогодние даты покупка пакетных туров получается заметно выгоднее, чем бронирования по отдельности авиаперелетов и гостиниц. Так, минимальная стоимость одних только билетов round trip Москва – Бангкок на период новогодних каникул составляет сейчас от 106 тыс. руб. на двоих за прямые рейсы.


В избранное