Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиаперевозки и туризм - Новости


виаперевозки и туризм - Новости

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

            


НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


НОВОСТИ АВИАЦИИ:

21/06/2011. Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы накануне в 22.30 мск, совершил жесткую посадку на автотрассу в одном километре от аэропорта Петрозаводска, произошел пожар. На борту потерпевшего крушение самолета находились 52 человека, 44 погибли, восемь пострадало. Авиакомпания "РусЛайн" приняла плановое решение о передаче рейса Москва-Петрозаводск АК"РусЭйр", чей самолет Ту-134 в ночь на вторник упал в километре от аэропорта Петрозаводска, в связи с увеличением пассажиропотока и нехваткой посадочных мест, сообщил РИА Новости представитель "РусЛайна". На место катастрофы вылете И.Левитин.

16-17.06.2011г. состоялся информационный форум "Авиационная безопасность и МВД". Место проведения: Центр авиационной безопасности в Московской области.

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

03/06/2011. Российские туристы, напуганные повышением цен на авиабилеты, досмотром и ограничениями при перевозке личного багажа, все больше и больше предпочитают путешествовать по Европе поездом...

  В начало страницы

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

23/06/2011. Сегодня праздник - День туриста. Аэропорт Шереметьево приглашает всех желающих на первый в истории аэропортов страны Фестиваль путешествий. Примут участие Нидерландское Бюро по Туризму и Конгрессам (NBTC) с АК "КЛМ" и Бюро Советника по туризму Посольства Венгерской Республики в РФ.

21/06/2011. Вчера в Посольстве туризма прошла пресс-конференция на тему " В Тунисе все спокойно и можно хорошо отдохнуть". "За 10 лет, с 2000 до 2010, российский турпоток увеличился в 10 раз" - сказал заместитель министра туризма Слим Шакер. Тунисская авиакомпания Nouvel Air собирается запустить программу в Монастир из Санкт-Петербурга. Еще два рейса в Москву планирует выполнять национальный перевозчик Tunis Air, который ранее не летал в Россию, по словам Слима Шакера, 20 лет.

20.06.2011. О реорганизации комитета по туризму Москвы в комитет по туризму и гостиничному бизнесу стало известно в мае 2011 года. Суть преобразования состоит в том, чтобы передать комитету, до сих пор занимавшемуся только вопросами размещения гостиниц в Москве, функции по координации работы ГУПов и других учреждений с долей города в уставных капиталах, входящих в гостиничный комплекс. Возглавил московский комитет по туризму и гостиничному бизнесу президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. Одним из первых его действий на новом посту стали обещания открыть сall-центр для туристов, обновить систему указателей в городе и создать электронные путеводители по российской столице для iPad и iPhone.

04/06/2011. Управление по туризму Специального Административного Района Сянган, более привычное название которого - Гонконг, опубликовало статистику туристических прибытий за апрель 2011 года. Согласно ей, Гонконг принял 3 357 960 туристов, это на 20,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост туристического потока из России гонконгские власти связывают с тем, что, во-первых, все больше россиян узнают о том, что в Гонконге можно оставаться без визы до 14 дней пребывания, во-вторых, с тем, что прямые рейсы на маршруте Москва - Гонконг выполняют сразу три авиакомпании: гонконгские Cathay Pacific Airways, Hong Kong Airlines и российский Аэрофлот, и их ценовые предложения становятся все более конкурентоспособными.

Читайте наши статьи по туризму здесь и сейчас!.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

02.06.2011. В настоящее время пользователи сети Интернет испытывают временные трудности с доступом на сайт аэропорта www.domodedovo.ru. Специалисты информационных служб аэропорта Домодедово прикладывают все необходимые усилия для нормализации доступа к интернет-ресурсу в кратчайшие сроки. Проблемы с доступом на сайт не повлияли на работу служб и систем аэропорта. Московский аэропорт Домодедово работает в штатном режиме. Всю необходимую информацию о статусе рейсов можно получить по круглосуточному телефону + 7 495 933 66 66. 03.06.2011. Работоспособность сайта аэропорта Домодедово www.domodedovo.ru полностью восстановлена. Проблемы с доступом на сайт не повлияли на работу служб и систем аэропорта. Аэропорт Домодедово приносит свои извинения за возможные неудобства. Московский Аэропорт Домодедово приносит свои извинения за возможные неудобства.

  В начало страницы

АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ:

22/06/2011. Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка по факту проникновения женщины на международный рейс "Москва - Душанбе" в аэропорту Домодедово 17 июня 2011, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура. AEX.ru Она смогла беспрепятственно и незамеченной пройти мимо всех линий контроля и подняться на борт. Проверка проводится Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По ее результатам будет определена степень ответственности всех должностных лиц аэропорта и транспортной полиции.

21/06/2011. В связи с появившимися в средствах массовой информации сведениями о кражах личного имущества в аэропорту Домодедово, пресс-служба аэропорта считает необходимым дать соответствующие разъяснения. Служба безопасности Домодедово использует широкий спектр методов контроля работы служб аэропорта на различных этапах обслуживания, включая самые современные средства видеонаблюдения, позволяющие осуществлять мониторинг всех помещений терминала в круглосуточном режиме. Факт совершения неправомерных действий сотрудниками аэропорта по отношению к пассажирам, был оперативно зафиксирован Службой безопасности Домодедово в апреле 2011 года. После проведения соответствующих мероприятий, информация была передана сотрудникам Линейного управления внутренних дел Домодедово. Сотрудники аэропорта были задержаны ЛОВД для выяснения обстоятельств и применения необходимых мер. По результатам внутреннего расследования аэропорта сотрудники были уволены.

20/06/2011. Депутаты израильского парламента приняли в первом чтении закон об обязательной дактилоскопии всех приезжих. "Закон направлен на облегчение прохождения паспортного контроля иностранцами, въезжающими в Израиль, а также на повышение уровня безопасности граждан страны и её гостей", - говорится в официальном комментарии министерства внутренней безопасности страны. Для проведения процедуры в международном аэропорту Израиля будут установлены специальные машины, сканирующие пальцы. Отказаться от дактилоскопии будет нельзя. Как утверждают власти страны, наличие отпечатков пальцев приехавших иностранцев будет способствовать поиску и поимке преступников, а также поможет при опознании тел иностранцев, которые погибнут в результате теракта или несчастного случая. Министр туризма страны Стас Мисежников призвал гостей отнестись к данному нововведению с пониманием. По его словам, снятие отпечатков пальцев не только не усложнит, но и облегчит прохождение пограничного контроля. "Подобная процедура в некоторых случаях поможет избежать более серьёзного досмотра при пересечении израильской границы", - заявил он. Таким образом, по мнению Мисежникова, обязательная дактилоскопия на пограничном контроле приведет к увеличению турпотока, а не к его падению. Ожидается, что окончательно закон будет утвержден до конца 2011 года.

16-17.06.2011г. состоялся информационный форум "Авиационная безопасность и МВД". Место проведения: Центр авиационной безопасности в Московской области.

Информационные форумы: "Стратегия ИКАО в XXI веке - Авиационная безопасность".

      

  В начало страницы


В избранное