Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости курортов Крыма

  Все выпуски  

Новости курортов Крыма


 Главная страница
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Фоторепортажи
 Карты-схемы
 Фотогалерея
 Официальная информация
 Документы
 Приключения. Опасности
 События. Праздники
 Путеводитель "Крым"
 Фотоальбом "Сказочный Крым"
 Мы и наши проекты
 Конкурсы
 Лучшая девушка Крыма
 Рейтинг санаториев Крыма
 Каталог сайтов
 Рейтинг сайтов
 Электронные открытки Крыма
 Снимается в Крыму
 Web-камеры
 Размещение рекламы
 "Чёрный список"
== + = + = + = Туристический сервер Крыма = + = + = + ==
при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма
представляет

::::::::: Новости курортов Крыма :::::::::
::::::::: Выпуск 493, 27.01.2012 :::::::::
Общее количество подписчиков - 7.329
WEB-версия: http://www.tour.crimea.com/NEWS
< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

* ФОТОКОНКУРС ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ "ПРИМА КРЫМСКОГО ТУРИЗМА 2012"
http://www.prima.crimea.com

ХИТЫ ПРОДАЖ

* Цены межсезонья 2011. Предложения крымских здравниц
http://www.tour.crimea.com/order/

* ДОМ ОТДЫХА "УЮТ", ЕВПАТОРИЯ - от 390 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/dom-otdykha-uyut

* ПАНСИОНАТ "ПРИБРЕЖНЫЙ", ЯЛТА - от 150 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-pribrezhnyi

* ПАРК-ОТЕЛЬ "РОДОС", ЯЛТА - от 180 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/park-otel-rodos

* САНАТОРИЙ "АЙ-ПЕТРИ", ЯЛТА - от 400 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-ai-petri

* САНАТОРИЙ "УКРАИНА", МИСХОР - от 300 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-ukraina

* САНАТОРИЙ "ПОГРАНИЧНИК", ЯЛТА - от 275 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-pogranichnik

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

>>>>> В Крыму первый отель получил эко-знак отличия "Зеленый ключ"
Отель "Левант" стал первым отелем в Крыму, прошедшим международную экологическую сертификацию по программе "Зеленый ключ".
Ранее, отель уже не раз заявлял о своем дружественном отношении к природе и пропаганде «зеленого» образа жизни, который поддерживается всеми составляющими гостиничного сервиса в отеле: начиная от приготовления блюд из местных натуральных продуктов, использования экологических материалов в оформлении интерьера номеров, заканчивая эксклюзивными подарками с Крымским природным колоритом. Сегодня принципиальные аспекты деятельности отеля, как например экономичное водо- и электропотребление, пополнились заменой средств
для мытья и уборки номеров на «дружественные к окружающей среде», проведением просветительских экологических мероприятий и специальными эко-программами.

>>>>> К лету в Евпатории появятся два новых музея
Этим летом в Евпатории начнет работать первый в Крыму музей пиратов Черного моря. Также в городе продолжается работа по созданию музея Крымской войны, передает Курортно-информационный центр Крыма.
Как сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета и исполкома, музей пиратов Черного моря создается по инициативе молодежной общественной организации клуба «Шарм».
Музей расскажет об истории покорения Черного моря, развитии мореплавания и торговли, а также создании морских судов. Самая большая коллекция экспонатов будет посвящена теме пиратства в Черном море. Экспозицию музея составят предметы из частных коллекций – морские археологические находки, оружие, посуда, старинные монеты, украшения, фрагменты затонувших кораблей, личные вещи моряков. Посетители музея смогут познакомиться с жизнью и бытом пиратов на суше и в море, обычаями и законами морских разбойников.

>>>>> В сентябре в Феодосии пройдет Второй Международный фестиваль "Winefeofest"
С 14 по 16 сентября в Феодосии состоится Второй Международный винный фестиваль «Winefeofest», передает Курортно-информационный центр Крыма.
Как сообщил центру организатор «WineFeoFest» Виталий Ковган, подготовка к фестивалю уже началась. В частности, создан оргкомитет, который провел два заседания.
По его словам, в этом году организаторы намерены увеличить количество основных площадок, на которых будут проходить фестивальные мероприятия. Также расширится география участников. После презентаций «Winefeofest» в Киеве, Львове, Ивано-Франковске и Черновцах мероприятием заинтересовались производители алкоголя из Грузии, Германии, Испании, Турции, Западной и Центральной Украины. Организаторы фестиваля также хотят пригласить винопроизводителей Болгарии, Абхазии, Молдовы, Армении, России.

>>>>> На выставке "Крым. Курорты. Туризм" Минкультуры Крыма представит новые маршруты и выставки На XXI Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм» Министерство культуры АРК готовится представить новые туристические маршруты и выставки. Об этомсообщила на пресс-конференции в Симферополе министр культуры АРК Алена Плакида, передает Курортно-информационный центр.
«Заповедники и музеи будут участвовать в выставке «Крым. Курорты. Туризм», где мы будем представлять свои стенды и услуги, новые экскурсионные маршруты. Сейчас мы на подготовительном этапе, наши музеи еще формируют предложения», — рассказала министр. И добавила, что на выставке будут представлены профильные учреждения Министерства культуры АРК, как на индивидуальных стендах, так и на общих.

>>>>> Всемирная организация по туризму готова начать масштабный проект по развитию туризма в Крыму
Всемирная организация по туризму начнет разработку масштабного проекта по развитию туризма в Крыму. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева с Директором по Технической помощи и Услугам Всемирной организации по туризму (UNWTO) доктором H.Varma в Мадриде, передает Курортно-информационный центр.
«Крым располагает такими туристическими ресурсами, которых нет ни у одного курортного региона в Черном море, но эти ресурсы не работают взаимосвязано. Мы готовы разработать и реализовать комплексный проект по развитию и продвижению туризма в Крыму на условиях софинансирования с правительством Крыма», – подчеркнул доктор H.Varma.

>>>>> В Крыму построят Ледовый дворец
К концу 2012 года в Севастополе появится Ледовый дворец. Об этом сообщил вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин, передает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на сайт «Новый Севастополь».
По словам Александра Галкина, решение о строительстве Ледового дворца приняло Национальное агентство Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине ЧЕ-2012 года по футболу и реализации инфраструктурных объектов. В частности в решении, говорится, что с целью выполнения национальной программы «Хоккей Украины» в 2012 году с шести городах Украины должны быть построены крытые арены с искусственным льдом. В утвержденном списке числятся: Киев, Луганск, Севастополь, Кривой Рог, Белая Церковь, Дружковка (Донецкая
область). На сайте уточняется, что общий - утвержденный в рамках госбюджета страны - бюджет всех «ледовых» строек составил 200 миллионов гривен. Бюджет строительства севастопольского Ледового дворца – 40 миллионов гривен.

>>>>> Наибольшее количество туристов в Крым прилетает из Москвы, Киева и Стамбула, – данные Совмина
В прошлом году пассажиропоток через ПАО «Международный аэропорт «Симферополь» составил 484 тыс. человек, что на 14,3% больше, чем в 2010 году.
Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.
Как отметили в управлении, наибольшее количество туристов в Крым прилетает из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Стамбула и Риги. Среди наиболее распространенных направлений также Франкфурт-на-Майне, Тель-Авив и Минск.
В управлении уточнили, что пассажиропоток из Москвы в 2011 году составил 198 тыс. человек, Киева – 159 тыс., Турции – 47 тыс., Санкт-Петербурга – 18,3 тыс., Риги – 6,5 тыс., Франкфурта-на-Майне – 5,3 тыс., Тель-Авива – 5,2 тыс. При этом в результате открытия рейса Минск–Симферополь в Крым прилетели 1,8 тыс. белорусов.

>>>>> В Евпатории откроют самый большой дельфинарий в Украине
В Евпатории завершается строительство нового дельфинария. Он станет самым большим не только в Крыму, но и на территории всей Украины. Открыть его планируют к началу курортного сезона.
Заказчиком строительства выступило местное «Научно-производственное предприятие Аквамарин» во главе с Игорем Масбергом и Русланом Павловским. Проведение шоу дельфинов – одно из направлений деятельности организации. Помимо этого дельфинарий ведет научную работу, занимается спасением дельфинов в Черном море, а также содержит базу на озере Донузлав, где действует программа дельфинотерапии.
Игорь Масберг рассказал, что долгое время дельфинарий работал на базе водолечебницы, помещение которой приходилось арендовать. Строительство нового здания началось в 2009 году. Оно расположено недалеко от моря, на пересечении улиц Киевской, Московской и Маяковского.

>>>>> Всемирная организация по туризму возьмется за развитие Крыма
Всемирная организация по туризму начнет разработку масштабного проекта по развитию туризма в Крыму. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева с Директором по Технической помощи и Услугам Всемирной организации по туризму (UNWTO) господином Вармой в Мадриде. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
«Крым располагает такими туристическими ресурсами, которых нет ни у одного курортного региона в Черном море, но эти ресурсы не работают взаимосвязано. Мы готовы разработать и реализовать комплексный проект по развитию и продвижению туризма в Крыму на условиях софинансирования с правительством Крыма», – подчеркнул господин Варма, добавив, что проект будет иметь внутреннее и внешнее направления.

>>>>> К курортному сезону музеи и заповедники Крыма станут дороже
В Крыму к новому курортному сезону посещение музеев и историко-культурных заповедников подорожает. Объекты показа выставят новые расценки на международной турвыставке в Ялте, которая откроется 29 февраля.
На пресс-конференции в Симферополе министр культуры Крыма Алена Плакида сообщила, что в прошлом году музейные учреждения и историко-культурные заповедники посетили 2 млн человек. Доходы объектов выросли на 21% и составили 70 млн грн.
«У кого-то появились новые маршруты, у кого-то повысилась цена билета», – пояснила министр рост поступлений.
В то же время она признала, что накануне курортного сезона музеи и заповедники поднимают плату за посещение.

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

Полные версии новостей: http://www.tour.crimea.com/NEWS

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Самые чудесные места, достопримечательности и события Крыма!
http://www.tour.crimea.com/NEWS/fotoreviews

* В Крым пришла Зима или прогулка по Симферополю
http://www.tour.crimea.com/NEWS/blog/5036.html

* Зимний поход на Новый 2012 год в окрестностях Ангарского перевала
http://www.tour.crimea.com/NEWS/blog/5016.html

* В Крым пришла Зима или прогулка по Симферополю
http://www.tour.crimea.com/NEWS/blog/5036.html

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

БЛОГИ

Заведи свой дневник!
http://www.tour.crimea.com/NEWS/blog

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ЦЕНА НА БЕНЗИН (в грн. за 1 л.)

А98 - 11.60 грн.
А95 - 10.60 грн.
А92 - 9.90 грн.
ДТ - 9.70 грн.

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ДОКУМЕНТЫ О ТУРИЗМЕ

Документы правительства Украины:
>>>>> http://www.tour.crimea.com/OFFICIAL/documents.shtml

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Рейтинг пансионатов и санаториев Крыма

По итогам голосования на Туристическом сервере Крыма, больше всего голосов
на данный момент имеют:
1. Санаторий "Ай-Петри"(Ялта) - 363
http://www.ai-petry.com
2. Санаторий "Ай-Даниль"(Ялта) - 322
3. Пансионат "Северный"(Евпатория) - 292
4. Санаторий "Полтава" (Саки) - 237
http://www.tour.crimea.com/poltava
5. Санаторий "Голубая волна"(Саки) - 235
6. Санаторий "Алушта" (Алушта) - 243
7. Санаторий "Саки" (Саки) - 184
8. Санаторий "Мисхор" - 157
9. ТОК "Судак" (Судак) - 151
10. Пансионат "Планета" (Евпатория) - 113
http://www.planeta.crimea.com
Всего: 9986 голосов

Отдать голос за свой любимый пансионат или санаторий Крыма можно здесь:
http://www.tour.crimea.com/POLL/index2.shtml


< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

==> Лидеры крымской туриндустрии
>>>>> http://www.tour.crimea.com/top

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

Предложение для баз размещения!!!
Бесплатное включение полной информации по базе размещения в разделы
"Санаторий", "Пансионат", "Гостиница", "Детский отдых"
подать заявку можно на адрес tour@crimea.com

Предложение для организаторов семинаров и конференций:
В течении двух месяцев бесплатное(!) размещение на сервере в раздел "Семинары и конференции"
подать заявку можно на адрес vvv@crimea.com

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

Предложение для рекламодателей!!!

Реклама в еженедельной рассылке "Новости курортов Крыма":
1-5 рассылок - 5 у.е. за одну рассылку с размещением информации на одну
неделю на Туристическом сервере Крыма в раздел Новости курортов
5-10 рассылок - 4 у.е. за одну рассылку с размещением рекламной информации
на две недели на Туристическом сервере Крыма в раздел Новости курортов
Реклама в рассылке без размещения на Туристическом сервере Крыма - 3 у.е.
за одну рассылку

Реклама в разделе Новости сайта - 5 у.е. в день, 100 у.е. в месяц.

Подать заявку можно на адрес tour@crimea.com

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

РАСПИСАНИЯ

Расписание движения поездов
здесь >>>>> http://www.tour.crimea.com/NAVIGATOR/TRANSPORT/train_schedule.shtml
Расписание вылета самолётов
здесь >>>>> http://www.tour.crimea.com/NAVIGATOR/TRANSPORT/air_schedule.shtml
Расписание паромной переправы
здесь >>>>> http://www.tour.crimea.com/NAVIGATOR/TRANSPORT/parom.shtml

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ГОЛОСОВАНИЕ

Что вы считаете главным Чудом Крыма?
проголосовать >>>>> http://www.tour.crimea.com/NEWS/chto-vy-schitaete-glavnym-chudom-kryma

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

FAQS

Ответы на часто возникающие вопросы
здесь >>>>> http://www.tour.crimea.com/FAQS/index.shtml

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

Эта страница специально для вас и основана на вашем личном опыте,
историях, рассказах. Присылайте свои впечатления об отдыхе в Крыму,
фотографии >>>>> http://www.tour.crimea.com/HELPFUL/self.shtml

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

МЫ И НАШИ ПРОЕКТЫ
http://www.tour.crimea.com/ABOUT/index.shtml

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

В продаже на Туристическом сервере Крыма
Предложения крымских здравниц
-----------------------------
* Цены сезона - 2012
http://www.tour.crimea.com/order/

* ТУРЫ В КРЫМ
http://www.tour.crimea.com/order/tours

На сегодня в свободной продаже:
==========================================
* САНАТОРИЙ "ПОЛТАВА", САКИ - от 390 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-poltava

* САНАТОРИЙ "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ", САКИ - от 360 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-severnoe-siyanie

* ПАНСИОНАТ "ПЛАНЕТА", ЕВПАТОРИЯ - от 400 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-planeta

* ДСОЦ "МАЯК", ЕВПАТОРИЯ - от 275 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/dsots-mayak

* ДОМ ОТДЫХА "УЮТ", ЕВПАТОРИЯ - от 390 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/dom-otdykha-uyut

* ПАНСИОНАТ "ПРИБРЕЖНЫЙ", ЯЛТА - от 150 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-pribrezhnyi

* ПАРК-ОТЕЛЬ "РОДОС", ЯЛТА - от 180 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/park-otel-rodos

* САНАТОРИЙ "АЙ-ПЕТРИ", ЯЛТА - от 400 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-ai-petri

* ПАНСИОНАТ "ВРЕМЕНА ГОДА", ЯЛТА - от 360 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/vremena-goda

* ПАНСИОНАТ "МУССОН", ЯЛТА - от 200 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-musson

* САНАТОРИЙ "УКРАИНА", МИСХОР - от 300 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-ukraina

* САНАТОРИЙ "ПОГРАНИЧНИК", ЯЛТА - от 275 грн.
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-pogranichnik

* ЧАСТНЫЙ ПАНСИОНАТ "БАРСЕЛОНА", СУДАК - от 250 грн.
http://www.tour.crimea.com/NAVIGATOR/BOARDING_HOUSE/SUDAK/barcelona/index.shtml

-------------------------------------
Заказ трансфера
http://www.tour.crimea.com/BOOKING/TRANSFER/index.shtml

Заказ билетов
http://www.tour.crimea.com/BOOKING/TICKETS/index.shtml

Бронирование авиабилетов
http://www.tour.crimea.com/avia.shtml

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Новости подготовлены по материалам газет "Крымская правда",
"Керченский рабочий", "Кафа", "Южный берег", "Ялтинские вести",
"Слава Севастополя", "Севастопольская газета", "Евпаторийская
здравница", интернет-изданий "LIGA-online", "Крымский репортiр",
"Обозреватель", "Vlasti.net", "Kerch.com.ua", "Artek.org", и
других, пресс-службы Совета министров АРК, Министерства курортов и
туризма Крыма, Крымского Агентства Новостей, агентств "Контекст
Медиа", "Новый регион", собственной информации Туристического
сервера Крыма.
Использование информации агентства "Контекст-медиа"
без разрешения агентства запрещено.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Все права защищены © Vesna V.V.,
Туристический сервер Крыма (http://www.tour.crimea.com), 2012 г.
При копировании информации, перепечатке новостей,
ссылка на Туристический сервер Крыма (http://www.tour.crimea.com) обязательна!

==========================================================
С уважением, администрация Туристического сервера Крыма
http://www.tour.crimea.com/
e-mail: tour@crimea.com
---------------------------------------------------

В избранное