Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-05-30 :: +7 (495) 925-77-99


«Великий Мусорный День» – 2011 в Подводном клубе МГУ!
На страничке, посвященной акции
, выложена карта проезда к Святому озеру, а также фоторепортажи с Дней очистки водоемов прошлых лет. Запись на участие в акции "Великий Мусорный День-2011", которая состоится в субботу, 4 июня, продолжается. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться.
Крайний срок регистрации на подводное участие в акции - 15.00 в четверг.
Увидимся на берегу Святого озера!

Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 7 июня!
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова! Начало занятий 7 июня в 19-00 в бассейне Кимберли Ленд (схема проезда). Это фридайвинг для начинающих, в ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. В программу также входят дыхательные упражнения и техники расслабления. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (Академия апноэ У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Цель данного курса состоит в том, чтобы дать всем, кто любит море, возможность получить первый опыт приятного и безопасного ныряния с задержкой дыхания. Освоить базовые техники дыхания, расслабления, плавания в ластах и без ласт.Курс будет проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам и воскресеньям в 11-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым по летнему графику!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новом комфортабельном и красивом бассейне "Кимберли Лэнд" каждый день. Предлагаем обучение по летнему расписанию за неделю (теория и бассейн в будни вечером и открытая вода в выходные)! Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! 
Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Записаться и узнать подробности можно по телефону +7 (495) 925-77-99.

Открытие летнего сезона в Подмосковье!
Дорогие друзья! Приближается лето, и наш дайв-центр «Спас-Каменский» начинает активную работу каждые выходные. С весны по осень погружения совершаются как с берега, так и с зодиаков. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны. Благодаря этому можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное, незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI: OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC, большинства специализаций. После утомительного и насыщенного дня погружений хочется расслабиться и отдохнуть, погреться в сауне, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже, посетить сауну. Заранее записаться на выезд можно по телефону +7 (495) 925 77 99.

Курсы Enriched Air Diver!
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Виноградова 8 и 9 июня в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Погружения на обогащенном воздухе или найтроксе – это погружения на смесях азота и кислорода, в которых содержание кислорода превышает 21%. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота.  Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.  Сертификат Enriched Air Diver дает право погружаться на найтроксе с процентным содержанием кислорода до 40%.



Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг-сафари в архипелаге Сады Королевы
Приглашаем на свободный яркий остров Куба с 21 по 31 июля! Дайвинг-сафари проходит на судне-отеле "Тортуга", известном тем, что никогда не снимается с якоря, и все дайв-сайты находятся в 15-20 минутах хода от него. Карибское море порадует Вас большим разнообразием кораллов, коралловых рыб и других морских обитателей, включая красавиц-акул. Наземная программа включает экскурсии по Гаване. 

Подводная академия и технические курсы на Красном море! Отдых всей семьей!
Приглашаем в отельную поездку с 9 по 16 июля опытных дайверов и новичков, а также детей. В программе – ежедневно по два погружения на наиболее интересных рифах у побережья Хургады. Вечером - развлекательная отельная программа. Те, кто пожелает поднять свой уровень и стать более опытным дайвером, смогут выбрать любой курс PADI. Для "углубленных" дайверов будут проводиться технические курсы!

Красноморское дайвинг-сафари в июле: DZR!
Напротив Сент-Джона посреди моря находятся три острова — Дэдалус, Забаргад и Роки. Путь, который к ним лежит, так и обозначают: DZR. Благодаря удаленности от основных дайв-сайтов и дальности маршрута, острова прекрасно сохранились. Это одно из мест, где, как и десятилетие назад, так же пышно цветут кораллы, много крупных морских животных и непуганых пелагических рыб, и мало кораблей с дайверами. Убедиться в этом Вы сможете в сафари с 1 по 8 июля. Во время сафари под руководством Дмитрия Орлова будут проводиться технические курсы!

Биологическое дайвинг-сафари на юге Красного моря
Приглашаем взрослых и детей с 9 по 16 июля отправиться в путешествие к рифам Фери Шоалс! В биологической поездке для желающих каждый день проходят занятия по морской биологии. Между погружениями и по вечерам можно рассматривать в микроскоп всяких мелких существ, которые живут в песке и в толще воды, слушать лекции, изучать атласы; для многих людей это оказывается новой, и совершенно неожиданной страницей знакомства с подводной жизнью. Перед началом дайвинг-сафари желающие могут провести четыре дня или неделю в бухте Абу Дабаб - понырять с берега и/или пройти учебные курсы.

Дайвинг-сафари на Среднем Юге Красного моря
Июльское солнце в Египте жаркое, тем приятнее погружаться в море, чем чаще - тем лучше! Значит, в сафари с 9 по 16 июля вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах в районе Сафаги, включая популярный риф Панорама, Эльфинстоун и рэк "Салем-Экспресс". Желающие смогут пройти обучение на курсах PADI и технических курсах под руководством Александра Качанова во время сафари.

"Ну что тебе сказать про Сахалин?" …
Все страхи позади, и билеты по вменяемым ценам еще остались. Богатейшее Охотское море ждет Вас и готово поделиться своими красотами, тайнами и деликатесами. Пять групп с 10 июня по 16 сентября, четыре из которых точно состоятся. Один из самых лучших по сезону период с 8 по 19 августа доступен для группового бронирования.
Пора принимать решение по своему летнему отдыху!


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Курс Equipment specialist PADI!
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева! Умение грамотно эксплуатировать, обслуживать и хранить оборудование является залогом его долгой и безотказной работы. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Полученные знания помогут Вам самостоятельно справляться с мелким ремонтом снаряжения для дайвинга. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс проходит за два дня, состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения, стоимость курса - 7900 руб. Курс планируется 14 и 15 июня в 10-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).

Авторский курс «Идеальное управление плавучестью»!
Приглашаем на курс PPB (Идеальное управление плавучестью) 7, 8, 14 и 15 июня в 19-00 в бассейне Кимберли Ленд. Целями курса являются изучение специальных навыков владения плавучестью, отработка упражнений для достижения "мастерского" уровня плавания с аквалангом. Начиная нырять и становясь "продвинутым", понимаешь, насколько важно уметь аккуратно регулировать свою плавучесть, появляется желание снизить расход воздуха. Курс будет полезен всем: и для тех, кто только закончил занятия в бассейне, и для профессионалов. Состоит из 4 занятий в бассейне. Теоретическая часть курса проводится в виде расширенного брифинга непосредственно на месте погружения.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ" 

Праздничная акция в ознаменование Дня рождения Кусто!
В честь сто первой годовщины со дня рождения Ж. И. Кусто, основателя компании Aqua Lung, вместе с любым приобретаемым элементом снаряжения Aqua Lung вы получите подарочный купон.
Выдача подарочных купонов осуществляется с 20 мая по 20 июля 2011 г. каждому, кто приобретает любой из товаров Aqua Lung в магазине "Лохматый Кашалот". Вместе с кассовым чеком выдается один купон номиналом 1500 рублей, вне зависимости от стоимости и количества приобретенных по чеку товаров.
Подарочные купоны принимаются к оплате со дня покупки и до 1 августа 2011 г. в магазине "Лохматый Кашалот" при наличии у покупателей кассовых чеков, выданных вместе с ними.
С помощью подарочного купона может быть оплачен любой из регуляторов фирмы Aqualung (кроме модели CALIPSO), или жилетов-компенсаторов Aqualung-Seaquest (кроме WAVE), или гидрокостюмов Balance Comfort.
При оплате одного приобретаемого предмета принимается только один подарочный купон.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Кубок по подводной фотографии "Северное сияние"
Дайв-центр «Полярный Круг» и фестиваль «Золотой Дельфин» объявляют о проведении Кубка Белого моря по подводной фотографии с 11 по 16 сентября.
Сентябрь - золотая осень на Севере, время, когда вода становится прозрачнее, берега одеты в разноцветные краски осени, а воздух наполняется ароматом ягод и осенней листвы.
Именно в это красочное время компаниями RuDive и "Золотой Дельфин" будет проводиться Открытый кубок по подводной фотографии "Северное сияние".
Каждый желающий, независимо от уровня фотографической подготовки, может принять участие в Кубке. Целью Кубка является популяризация подводной фотографии, создание площадки для общения увлеченных данной темой людей, а также повышение мастерства авторов с помощью проведения мастер-классов и обсуждения отснятого материала с опытными фотографами.
Кубок проводится как личное первенство фотографов из любой страны мира, при съемке участники могут использовать только цифровые камеры.
Контактный телефон: (495) 968-47-68 "Золотой Дельфин"

Первый фестиваль мидий!
Приглашаем на праздник! Дайв-центр «Полярный Круг» приглашает всех, кто любит Север, принять участие в первом ФЕСТИВАЛЕ МИДИЙ. Мы будем собирать, готовить и, конечно, лакомиться свежими мидиями, а заодно путешествовать по необитаемым островам Белого моря, наблюдать за Северным сиянием, греться в русской бане, слушать душевные песни, общаться с полярными дельфинами, и все это - в компании близких по духу людей. Подробная информация о проведении праздника появится на сайте в самое ближайшее время!!!

Детская летняя программа на Белом море
Дайв-центр "Полярный Круг" организует 7-мидневную детскую образовательную программу с 24 по 30 июня. Это самое светлое время в году! Присоединяйтесь!

Минисафари по Белому морю!
Уникальная программа дайв-центра "Полярный круг"! Выезды на катерах к удаленным островам, где путешественникам открывается непередаваемая красота северной природы. В программе представлено все разнообразие дайв-сайтов Белого моря с живописными подводными пейзажами, красочным и богатым подводным миром: здесь обитают разноцветные актинии и морские звезды, офиуры и раки-отшельники, морские ежи и мягкие кораллы.  Погружения на интереснейших дайв-сайтах у островов Б.Крестовый, Кастьян, Черемшиха, Кишкин, Илейки. А также в программе многочисленные прогулки по необитаемым беломорским островам, посещение неолитического лабиринта, рыбалка и экскурсия к белухам. Приглашаем на минисафари по Белому морю в летний сезон 2011 года:

Дейли-дайвинг на Баренцевом море!
Приглашаем принять участие в  дайвинг-программах на Баренцевом море! Погружения на дайв-сайтах в районе губы Дальние Зеленцы. Программы проходят на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы". Турлидер и подводный гид - Иван Кронберг. Программы:

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.
 


В избранное