Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-06-24 :: +7 (495) 925-77-99


Осьминоги и тюлени Японского моря
Приглашаем вас в путешествие на Дальний Восток  с 6 по 17 августа! Что ждет гостей известного дайв-центра "Бухта Витязь"? Размещение в комфортном коттедже со всеми удобствами, очень вкусное питание с большим количеством блюд из морепродуктов, хорошо оборудованный дайв-центр. Дайвинг: он в Японском море особенный... Необычайно крупные осьминоги, огромный крабы, много видов рыб и других обитателей моря. Из животных здесь обитают тюлени-ларги и встречают их часто. Кроме того, на дне моря лежат рэки, подводный ландшафт очень своеобразен. Отдыхая от погружений, можно купаться в море, ходить на экскурсии, кататься на лошадях и ловить рыбу. В путешествие можно отправиться всей семьей, на Японском море понравится и вам, и вашим неныряющим спутникам!

Красноморские дайвинг-сафари - для всей семьи, для любительского и технического дайвинга!
В субботу, 29 июня,  начинаются сразу два дайвинг-сафари, на двух судах - Scuba Scene и Tiger Lily.
С 29 июня по 6 июля лучшее красноморское судно Scuba Scene пойдет к далеким и очень красивым островам Роки и Забаргад. Участвовать в сафари будут семьи с детьми и дайверы с различным уровнем подготовки. Под руководством Дмитрия Орлова будут проводиться тримикс-инструкторские курсы и тримиксные погружения, включая погружения на глубоководные рэки "Зилот" и "Мейден"!
По-домашнему гостеприимный Tiger Lily с 29 июня по 6 июля пойдет на Средний Юг, к рифам Панорама, Эльфинстоун и другим. Помимо любительских традиционных погружений и курсов PADI будут проводиться начальные технические курсы под руководством Алексея Сергеева и технические погружения для сертифицированных дайверов.
Присоединяйтесь к нашей большой компании!

Семейный дайвинг-отдых на Мальдивах на лучшем судне Duke of York
Август - сезон мант и китовых акул на Мальдивах. Огромные добродушные рыбы парят в воде, как в воздухе, и вам остается лишь удивляться творениям природы и наслаждаться моментом. Всю неделю вы будете погружаться в районе атоллов Ари и Мале, где кроме упомянутых гигантов вы встретите черепах, акул, косяки разнообразных рыб. На одном из безлюдных белопесчаных островов команда устроит вечерний пикник-барбекю, и вы с удовольствием поужинаете приготовленной на гриле рыбой и прочими мясными вкусностями. Если вы планируете отдых, то бронируйте места с 10 по 18 августа.

Наше видео

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг в экзотических странах с отдыхом в отеле

  • Сипадан - остров черепах
    Редкое дайвинг-путешествие в Малайзию пройдет с 26 июля по 4 августа. Известно, что на острове Сипадан встречаются сотни черепах, а также огромные стаи барракуд. Кроме этого, во время погружений будут и другие интересные рыбы, включая мандаринок, шишколобых попугаев и других. Погружения будут проводиться с катера и с берега в первой половине дня, а вечером вы сможете прекрасно отдохнуть на далеком экзотическом берегу!
  • Мальтийские острова: погружение в историю
    Средиземное море - изюминка ваших путешествий в подводный мир. Сколько разных событий за всю историю человечества произошло в море, разделившем материки. Природные катаклизмы оставили свой след в подводном ландшафте - гроты, пещеры, арки и тоннели выглядят будто древнейшие города, ушедшие под воду. Бесконечные войны - с античных времен до мировых XX века - отправляли на дно гордые корабли и быстрокрылые самолеты. Вот что можно увидеть, если отправиться нырять на Мальту с 19 по 26 июля. А, может, вам повезет, и вы найдете под водой древнегреческую амфору? 

Экотуристические путешествия

  • Сафари по национальным паркам Кении с 20 по 27 июля - одно свободное место!
    Приглашаем вас в сафари, только не в сафари по морям и волнам, а в путешествие по ущельям, кратеру вулкана, по саванне и к озеру Виктория. Мы отправляемся на поиски львов, жирафов, бегемотов, розовых фламинго и других замечательных представителей африканской фауны. Программа, стоимость тура и координаты для связи на страничке.
  • Уникальная познавательная программа в Китае
    Китайская культура - это нечто магическое, окутанное тайнами и легендами, величественное, что создавалось тысячелетиями и наследуется из рода в род. Великая Китайская стена, храм Шаолинь, Запретный город... Вы можете увидеть все это наяву, оказаться в тех местах, где в истории открывается философия бытия... Не обойдем вниманием и национальную кухню: вам, гурманы, доведется отведать блюда королевской кухни,  пищу шаолиньских монахов, разнообразные национальные блюда. Вы примете участие в фестивале китайских пельменей и китайской чайной церемонии. С 21 по 30 сентября - ваше путешествие в мир истории древнейшего и мудрого государства.

Биологические программы

  • Ход сардин в ЮАР - главное событие лета!
    Хотите увидеть самое динамичное, масштабное, невероятное зрелище - ход сардин? Невероятно огромные стаи рыб преследуют дельфины, акулы, горбатые киты, птицы и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! С 28 июля по 10 июля помимо главного события - наблюдения за ходом сардин будут проводиться биологические занятия. Приглашаются все, кто любит не просто смотреть, но и знать причины того или иного биологического процесса.
  • Подводная биопрограмма на Мальпело - одно свободное место!
    Уникальная экспедиция на Мальпело в сезон максимальной биологической активности. С июня по август только в этой точке планеты есть шанс наблюдать массовую миграцию шелковых акул, до нескольких тысяч особей одновременно. Во время шестидневной экспедиции, которая начнется 1 августа, высока вероятность увидеть и других великолепных гигантов – китовых акул, стаи акул-молотов, рифовых, стайных рыб. Подробности - в программе.

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Дайвинг каждые выходные на Спас-Каменском озере
Дорогие друзья! Пришло лето, и наш дайв-центр «Спас-Каменский» начал активную работу каждые выходные. С весны по осень погружения совершаются как с берега, так и зодиаков. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны. Благодаря этому можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI (прайс-лист и правила дайв-центра). После утомительного и насыщенного дня погружений хочется расслабиться и отдохнуть, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99 или через сайт.

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» и «Физкульт» (на Воробьевых горах и на Лодочной). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день! 
  • Сдача открытой воды курса OWD, курс AOWD PADI, спецкурсы
    В двух дайвинг-сафари на Красном море с 29 июня по 6 июля есть возможность пройти различные дайвинг-курсы - часть курса OWD на открытой воде, курс AOWD PADI и наиболее популярные Specialty Courses PADI. Выбирайте между маршрутами: острова Роки и Забаргад (судно Scuba Scene) и рифы Сафаги+риф Эльфинстоун (судно Tiger Lily)
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 8 июля
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) под руководством Алексея Виноградова стартует 8 июля в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском просп., 50 А (схема проезда). Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.
  • Открытая вода "Дайвер-спасатель" на Спас-Каменском озере
    Сдача открытой воды по курсу Rescue Diver пройдет 13-14 июля в дайв-центре "Спас-Каменка". Приглашаем курсантов, которым необходимо сдать открытую воду по курсу, и тех, кто уже прошел курс и хочет освежить свои навыки. Количество участников ограничено.

Спецкурсы

  • Курс Enriched Air Diver 25 и 26 июня
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. Занятия будут проводиться в классе бассейна "Кимберли Лэнд", начало в 19 часов. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс Equipment specialist PADI
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия планируются 20 и 21 июля в 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).
  • Курс Sidemount Diver PADI с 11 июля
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском. Открытую воду можно будет сдать в дайвинг-туре с инструктором Алексеем Сергеевым.
  • Курс плавания в сухом костюме каждую среду
    Приглашаем на курс Dry Suit! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! Курсы проходят каждую среду с 19-00 в бассейне "Кимберли Лэнд", открытая вода - в выходные в Подмосковье. Проведение курсов возможно также в другие дни.
  • Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 21 июля
    Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий 21 июля в 9-30 в бассейне «Кимберли Лэнд». В ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить интенсивно, по средам в 19-00, субботам и воскресеньям в 9-30. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Инструкторский курс TecTrimix Instructor
    Ближайший инструкторский курс TecTrimix Instructor пройдет под руководством курс-директора PADI, инструктора-тренера TDI Дмитрия Орлова в дайвинг-сафари на Красном море с 29 июня по 6 июля
  • Инструкторский курс IDC PADI
    Открыта запись на инструкторский курс, который пройдёт с 23 июля по 2 августа под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и IDC Staff инструктора Алексея Сергеева. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".
  • Тренинг EFR Instructor
    Тренинг для желающих стать EFR инструктором планируется 22 июля в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Комплексная программа состоит из двух курсов, которые можно преподавать вместе или по отдельности - Emergency First Response Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и Emergency First Response Secondary Care (первая медицинская помощь). Пройдя оба курса, студенты получают навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR.

Технический дайвинг

Подводный мир - детям

  • В поездку на элитном судне Duke of York с 10 по 18 августа приглашаем детей в возрасте от 8 лет (сертификация Bubblemaker, Junior OWD, Junior AOWD, Junior Rescue) с родителями! Сафари пройдет в районе атоллов Ари, Северного и Южного Мале, где под водой встречаются манты, черепахи, китовые акулы и другие обитатели подводного мира Мальдив.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Акция по лодочным моторам Yamaha в самый разгар сезона!
Купите себе мотор Yamaha по цене «обычного» мотора! Акция пройдет до 31 июля, количество моторов по акции ограничено:

  • Yamaha 2 CMHS – 19900 руб. (обычная цена 25000 руб.)
  • Yamaha 3 AMHS – 31900 руб. (обычная цена 37800 руб.)
  • Yamaha 4 ACMHS – 39000 руб. (обычная цена 43500 руб.)
  • Yamaha 5 CMHS – 48000 руб. (обычная цена 51500 руб.)
  • Yamaha 6 CMHS – 58000 руб. (обычная цена 665000 руб.)

Рыбакам и другим владельцам лодок
В отдел «ПВХ-лодки и лодочные моторы» поступили держатели KINETIC HOLDERS. С их помощью вы сможете удобно закрепить на лодке удочку, спиннинг, эхолот, любой инструмент или даже банку с колой. Держатели монтируются к банкам, транцам или непосредственно на лодку с помощью мягкой крепежной пластины из ПВХ, которая приклеивается прямо к лодке в удобном для вас месте.
Добавьте себе комфорта на воде!

Спиннинги
Коллекция отдела «Рыбалка» пополнена спиннингами премиум-класса от Banax, Daiko, G.Loomis, St Croix производства Южной Кореи, Японии, США. Сделайте подарок себе или своему другу!

Одежда для активного отдыха
В магазине представлен широкий ассортимент солнцезащитной и антимоскитной одежды. Хотите спать в походе так же комфортно, как дома? В продаже имеются палатки и спальники для любого похода и просто выезда на природу. Новинка: ультралегкая палатка VAUDE, незаменимая для экстремальных походов.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Тестирование сухих костюмов Waterproof D1 Hybrid
Протестировать сухой костюм Waterproof D1 Hybrid можно в течение летнего сезона в реальных условиях, для которых он создан (возможные размеры XL и XXL). Михаил Сафонов обещает личный подробный отчет о своих ощущениях. Большое спасибо фирме Imprex и лично Александру Кашунину за то, что пошли навстречу многочисленным запросам дайверов и предоставили костюмы для теста на Белом море.

Детская летняя программа на Белом море "Биология и английский"
Спешите бронировать места в детский лагерь на программу с 6 по 15 июля. Приглашаем вас и ваших детей замечательно отдохнуть, познакомиться с природой Белого моря и усовершенствовать английский с преподавателями – носителями языка, не говорящими по-русски. Каждый день: отдельная биологическая тема, английские занятия, а также прогулка или небольшой поход с разговорами и рассказами на английском. Вечером – костер в кругу друзей.


ДАЙВ-АЛЬЯНС"RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное