Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, справочные данные, культура, искусство, отдых

29 Августа 2002г.

Доброго времени суток!

Еще в июле мы обратили внимание на активные строительные работы на ул. Розы Люксембург около первой школы. Честно говоря, эмоции по этому поводу были отрицательные: освобождая территорию под будущий шедевр из камня и металла, строители начали с убийства очень красивого дерева с необычной формой кроны. Так что долгое время не хотелось даже знать, что на этом месте будет. Но вот эмоции немного улеглись, а работы все незакончены. В ожидании открытия памятника мы предоставляем читателям информацию о Николае Соковнине, выдающемся гражданине нашего города, которому и будет посвящен новый мемориал.

Адмирал и небо

Николай Михайлович Соковнин

СОКОВНИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (1811-1894). Участник Крымской кампании и помощник начальника приморской обороны Севастополя (1877). Был командиром Феодосийского порта, почетным мировым судьей Феодосии, членом Высшего морского совета по переводу флота из парусного в броненосный. Обосновал приоритет строительства железной дороги в Феодосии.

Мировая история воздухоплавания помнит Николая Михайловича в связи с его проектами аэростата с реактивным двигателем и жесткого дирижабля. Читайте на Феодосийском портале об участии Николая Михайловича в организации "Русского общества воздухоплавания".

M&Y Studio


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное