Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, справочные данные, культура, искусство, отдых

25 Сентября 2002г.

Доброго времени суток!

Киностудия "Мосфильм" снимает художественный фильм о Коктебеле.

Фильм снимает режиссерский дуэт - Борис Хлебников и Алексей Попогребский, известные зрителю как авторы документального сериала о Михаиле Булгакове. Сценарий фильма был написан в 2000 году, тогда же он вошел в число победителей международного конкурса сценариев "Pitch Point", который проводится в рамках Берлинского кинофестиваля. Сценарий-победитель был заявлен в Госкино, и вот в 2002 году появилась возможность снимать фильм.

История, которую рассказывают Хлебников и Погребский, сильно отличается от столь популярных в последнее время боевиков, живописаний безысходности современной жизни. Этот фильм - о мальчике, который стремится увидеть Коктебель: символ красоты и вечности природных ценностей. На пути к желанным морю и горам ребенок переживает множество приключений, которые и составляют сюжетную основу кинофильма.

В работе над фильмом принимают активное участие специалисты из Ленфильма, Одесской, Ялтинской и Киевской киностудий. Через год, осенью 2003 года, фильм планируется выпустить в прокат.

M&Y Studio


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное