Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассказы о рыбалке

  Все выпуски  

Рассказы о рыбалке


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССКАЗЫ О РЫБАЛКЕ  выпуск - 155  12.01.06

От ведущего рассылки

Здравствуйте!

У рассылки 4680 подписчиков.

Если Вы хотите помочь рассылке "Рассказы о рыбалке", установите, пожалуйста, на любой странице своего сайта ссылку на ее страницу. Код ссылки ниже, выглядеть ссылка будет так:
Рассказы о рыбалке

Код ссылки: <strong><a href="http://allfishing.ru/story.htm">Рассказы о рыбалке</a></strong>

Расскажите о рассылке "Рассказы о рыбалке" своим друзьям и сообщите им ее адрес.

Запрещено любое использование произведений, публикуемых в рассылке, без письменного разрешения авторов.

Allfishing.ru - каталог рыболовных баз и турфирм. Информация о рыболовных базах и рыболовных турах. Самая интересная рыбалка.
Адрес каталога:
http://allfishing.ru

Архив рассылки можно посмотреть по адресу:
http://allfishing.ru/archive.htm

Присылайте мне рассказы, репортажи и отчёты о рыбалках!

С уважением, Владимир Туманов  tumanov@allfishing.ru


НЕ ПОВЕЗЛО...

Автор: Александр Папаценко papatsa@mail.ru   http://papatsenko.narod.ru

Люблю я, знаете ли, на даче ходить на вечернюю зорьку. Дневные насекомые в преддверии вечерней прохлады уже угомонились, не успев уступить место комарам, а река с её многочисленными затонами чиста и спокойна. Сереющую пойму обволакивает тишина, и только где-то вдали одинокий соловей выводит в сгущающихся сумерках кучерявую мелодию в надежде отыскать такую же нерадивую подругу: все уже на кладках сидят, а он ещё только женихается.
    В сумерках всё пространство вокруг теряет объёмность, и домики на противоположном берегу реки кажутся неестественно маленькими, как жилища гномов.
    Так и кажется, что вот-вот выйдет из какого-нибудь домика маленький бородатенький человечек в колпачке, сядет на приступок, достанет коробочку нюхательного табака, сунет в нос щепотку, потянет носом и ...
    «А-пчхи!»
    И вдруг за моей спиной кто-то действительно чихнул. Вообще-то я, признаться, не робкого десятка. Но тут струхнул, и довольно прилично.
    И снова: «А-пчхи!»
    Тут уж я просто окаменел. Сижу ни жив, ни мёртв от страха, боюсь оглянуться, а по коже - мороз. Да и чих какой-то непонятный: тихий, утробный, булькающий. С трудом переборол себя, оглянулся - никого.
    А оно снова: «А-пчхи!»
    Волосы, конечно, дыбом. Но злость во мне уже закипает. Вы же понимаете, я человек практический и всякое такое, а тут какой-то гад издеваться надо мной задумал. Ведь не гном же, в самом деле! Нет, думаю, сейчас я тебя!..
    И опять: «А-пчхи!»
    Тут уж я совсем разозлился. Дай, думаю, застану его врасплох, кто бы он ни был. Сделал вид, будто потерял что-то: шарю трясущимися руками по траве, а сам потихоньку в сторону чиха продвигаюсь.
    А оно опять: «А-пчхи!»
    Выглядываю из-за пригорка - никого, только речка поблескивает, она в этом месте петлю делает. Поднялся я во весь рост, шагнул через пригорок в сторону омутка и...
    А оно смотрит на меня иссиня-чёрными глазами и... чихает. Тут уж я просто обалдел: ну и дела! У края омутка копошится в иле и, не обращая на меня ни малейшего внимания и подёргиваясь маслянистым чёрным телом, чем-то смачно чавкает, словно чихает... натуральный сомик.
    Упал я на траву как подкошенный, скатился к своим удочкам, дрожащими пальцами нащупал в воде кукан с рыбёшкой, насадил одну на крючок и - ползком к омутку. А сомик, подлец, чавкает себе, словно и нет никого. Забросил я снасть с наживкой к нему поближе и жду.
    Минут десять ждал, уж темно стало. И вдруг: хлоп! Взял, подлец, наживку! Да ка-ак рванёт! Удочка моя в колене переломилась, и конец её скатился в прибрежную грязь.
    Я - следом. Шарю по грязи рукой, нащупал обломок, подтянул к себе, ухватился за леску, намотал на руку и...
    И вдруг снова как рванёт! Обрывок лески в руках остался, а сомика с наживкой как не бывало...
    Домой воротился уже в полной темноте, мокрый и грязный, как чёрт. Мало того, что с рыбалкой не повезло, так ещё жена отругала за измазанную одежду - ни одному моему слову не поверила.
    Жалко, конечно. Ведь не ушёл бы от меня этот сомик - крупненький такой, килограмма на три - если б удочка настоящая была!

    А так - не повезло...


От ведущего рассылки

Всем, кто пишет рассказы о рыбалке, предлагаю присылать их мне по e-mail для публикации в рассылке. Можно присылать также репортажи, рыбацкие байки и смешные истории. В письме необходимо обязательно указать, что Вы являетесь автором рассказа и разрешаете его публикацию в рассылке на некоммерческих условиях. При публикации рассказа рядом с Вашей фамилией или псевдонимом будет публиковаться Ваш e-mail (по желанию).
С уважением, Владимир Туманов.
tumanov@allfishing.ru


Подписаться на рассылку можно по адресу:

http://allfishing.ru/story.htm  


Allfishing.ru - каталог рыболовных баз и турфирм. Рыбалка и рыболовные туры. Лучшие рыболовные базы. Рыбалка в дельте Волги, на Ахтубе, на нижней Волге, отдых и рыбалка в Карелии, подмосковье и других регионах.
Отдых, охота, подводная охота и рыбалка в Астрахани, в дельте Волги от астраханской туристической фирмы Лесное. Рыболовные туры, охотничьи туры (охота на гуся, охота на уток, охота на кабана).
Системы радиосвязи: портативные радиостанции, судовые радиостанции укв, рации, радиостанции motorola. Системы спутниковой связи. Навигационные системы для катеров. Спутниковая навигация (gps навигация). Эхолоты, сонары, морские радары, радиобуи, системы навигации для яхт. Продажа оборудования FURUNO, JRC, ICOM, Motorola.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.travel.fishingstory
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное