Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия с зеленым чемоданом. Маленькие путешественники. Выпуск 7


Путешествия с зеленым чемоданом

Рассказы о путешествиях, советы туристам, полезная информация, веселые истории

Чем занять ребенка в машине?

Чем занять ребенка в автомобилеПутешествие в автомобиле или на самолете ограничивает маленькому непоседе возможность двигаться; и поскольку «действовать» — естественное состояние малыша, то ему бывает так трудно усидеть в ограниченном пространстве, да еще «смирно». Взрослым приходится быть особенно изобретательными, занимая ум ребенка, когда его тело пристегнуто ремнями безопасности. Поэтому для того, чтобы развлечь малыша, возьмите с собой в дорогу сумку, положите в нее несколько маленьких игрушек, куклу, одевающуюся на пальцы, игрушечный самолет, стеклянную призму (которая предназначена для детей постарше) и кассетный плейер с записями нескольких сказок или песен.

Чтобы содержимое сумки вызвало интерес ребенка, положите в нее и необычную игрушку — «волшебную» грифельную доску, маленькую доску для мела или несколько игрушечных персонажей из сказок. А для детей постарше придумайте простые «волшебные» фокусы. Дети часто испытывают голод во время длительных поездок в автомашине. Чтобы они перестали хныкать и капризничать, предложите им еду, которая есть под рукой. Правда, лучше будет если вместо привычных леденцов вы возьмете с собой пакетики изюма, сыра, крекеров и сухих завтраков.

Путешествие в автомобиле (в автобусе, на корабле, в поезде, на самолете) представляет прекрасную возможность для наблюдения за окружающим миром. Предложите детям описать подетально все, что они видят, особенно то, что легко можно пропустить: цвет облаков, птиц, сидящих на столбах, длину тени в зимний день. Придумывайте истории о людях, едущих в других машинах, или о пешеходах. Если вам стало неинтересно наблюдать за тем, что происходит снаружи, займите ребенка играми.

В какие игры можно играть с малышом во время путешествия на автомобиле? »

Читайте также: Чем занять ребенка в полете? »

Публикации на тему «Автопутешествие»

Публикации на тему «Детский отдых»

Новые рассказы и отзывы о путешествиях

Путешествие за три моря (Автопутешествие по Украине, Молдавии, Румынии, Болгарии, Турции)

Если вы не стеснены в средствах — путешествуйте на машине как можно больше! Если деньги приходится считать — тут, конечно, сложнее, как и во всем другом. Но иметь деньги и тратить их исключительно в горизонтальном положении на пляже — непростительно! Нам деньги приходится считать. Из-за этого, конечно, приходилось много в чем себе отказывать, а несколько раз — так просто сильно напрягаться. Но это ничто по сравнению с полученным удовольствием!

Традиции

Такие непонятные немцы (Народные традиции немецкой семьи)

Пунктуальность и порядок во всем — одна из самых характерных черт немецкого народа, ставшая давно притчей во языцех. С раннего детства немцам внушается простая истина: «Опаздывать нельзя». В Германии никто не станет вас ждать даже 5 минут, не говоря уж о »джентльменских» пятнадцати, привычных для нас. Пунктуальность и правильность соблюдается абсолютно во всех аспектах жизни.

Полезные советы

Отдых в горах — для сердца не «ах»… (Проблемы со здоровьем при горном отдыхе)

Как избежать проблем со здоровьем, отправляясь в поход покорять альпийские высоты или топать по склонам Кавказского хребта. Ученые Оксфордского университета разработали специальную памятку для туристов. Отправиться сейчас в туристический горный поход - нет ничего проще. Причем зачастую без какой-либо необходимой подготовки. Желающих масса - романтика, виды, воздух... Между тем разреженный воздух, снижение атмосферного давления, сильные ветра заставляют себя чувствовать неуютно.

Читайте также: Зимний отдых в Европе »

Полезная информация для путешественников:

Словарь путешественника

Туристические термины на русском

    Международные туристические термины

а б  в  г  д  е  з  и  к  л  м  н  o  п  р  с  т  ф  ч  ш  э 

    a  b  c  d  e  f  g  h  i  j  k  l  m  n  o  p  q  r  s  t  v

Как стать нашим автором?

Надеемся, что и Вы вскоре присоединитесь к числу наших авторов и поделитесь своими дорожными дневниками, заметками, зарисовками. Расскажете о том, что Вам понравилось, предупредите о возможных проблемах, поделитесь опытом. Ждем Ваших историй и фотографий по адресу: travel-story@greenbag.ru.

Истории лучше присылать в форматах .txt или .rtf, фотографии - в формате .jpg, с разрешением не более 200 px/inh. Если у Вас возникнут вопросы по поводу оформления - пишите! - всегда будем рады ответить на них!

 

Вы можете разместить на своем сайте или блоге кнопку нашего «Зеленого чемодана» со ссылкой на greenbag.ru

Зеленый чемодан - информационный багаж путешественника

Выпуск подготовлен пресс-службой «Мастерской корпоративного дизайна»

Рассылка 'Путешествия с зеленым чемоданом'


В избранное