Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир глазами туриста

  Все выпуски  

Парки, сады и места дикой испанской природы. Эстепоне.


Langues

2004-2009 Центр дистанционного обучения иностранным языкам ЦДО "Langues"

Мир глазами туриста

51

08 декабря 2009

Он-лайн курсы английского языка

Он-лайн курсы немецкого языка

Он-лайн курсы французского языка

Он-лайн курсы итальянского языка

Он-лайн курсы испанского языка

Он-лайн курсы шведского языка

Аудиословари

F.A.Q.

Отзывы

Наш журнал "GulfStream"

Записаться на курсы

Знакомства для изучения языков

 

LANGUES.RU - покоряйте мир вместе с нами!

Подпишись сам и подпиши друзей!

Новости сайта


Новогодний номер

веб-журнала Gulfstream

 все о Новом годе и Рождестве, поздравления на английском, итальянском, немецком

скачать

 

Здравствуйте, уважаемые любители путешествий!

 

В связи с тем, что мы начали снова выпускать наш веб-журнал "Гольфстрим", данная рассылка будет посвящаться вновь путешествиям, приключениям и тайнам нашей планеты!

Итак, мир глазами туриста - перед Вами продолжение ранее действующей рассылки.

 

Парки, сады и места дикой испанской природы. Эстепоне.

Вторник, Декабрь 1, 2009 11:34

Парки, сады и места дикой природы.

В Эстепоне есть несколько красивых парков и садов.

Plaza de las Flores

Традиционная площадь в центре старого города, где вы можете посидеть на одной из множества скамеек или снаружи кафе и скоротать время.

Аллея вдоль побережья

Paseo Maritimo идет от La Rada, и отделяет город от пляжа. Большая часть аллеи была украшена высокими пальмами и экзотическими акациями.

Los Pedregales Park

(5км внутрь континента от города, по дороге в Casares, которая выходит из города в промышленной зоне) В парке можно арендовать хижину, которая будет идеальным местом для начала путешествий по красивым окрестностям Эстепоны. Парк популярен среди местных жителей по воскресеньям зимой. В парке есть столы для пикника и мангалы. В центре парка находится часовня Св. Исидра. (Праздники)

Sierra Bermeja

Гора Sierra Bermeja (1.449 м) выделяется среди окрестностей Эстепоны. В мире есть только несколько мест, где горы достигают таких высот рядом с морем (10 км). Вы можете добраться почти до самой вершины Sierra Bermeja за час. Двигайтесь в направлении Genalguacil по указателю от светофора на объездном пути (Avda de Andalucia), около супермаркета Mercadona. Это маршрут MA 557.

С узкой ветреной дороги вы увидите, что окрестности усыпаны белыми точками. Это небольшие усадьбы, многие из которых были построены по римскому образцу. В наши дни много современных усадьб с террасами, открывающими захватывающие виды через побережье до Африки.

Через полчаса после выезда из Эстепоны вы доедете до перевала «Peñas Blancas». Поверните налево, следуя в направлении «Los Reales» по указателю. Гудронированное шоссе старое и в плохом состоянии, однако джип вам не потребуется. Слева вы увидите «Refugio de los Reales». Днем здесь можно купить напитки и закуски. Ночью можно арендовать хижину, но вам потребуются спальные мешки или теплые одеяла.

На верху вы найдете зону отдыха со столами для пикников и мангалами для барбекю. Также есть помеченный путь через сосновый лес, который называется Paseo de los Pinsapos. Сосны в этой части мира уникальны (abes pinaspo boiss).

Дорога оканчивается у смотровой площадки. Подъем на пик запрещен, потому что там находится военная автоматическая передающая станция.

Sierra Bermeja – это официально обозначенный и охраняемый ареал.

Провинция Málaga

Расположена в юго-западной части провинции Malaga. Sierra Bermeja – это горная цепь со средней высотой 1,000 м (самый высокий пик 1,450 м), занимающая 1,236 га. Эта зона прошла период серьезной вулканической активности. Горы богаты оливинами (полудрагоценный камень зеленого оттенка). Дождевая вода окислила железо и магний, что придало горам красно-рыжий оттенок, отсюда и название хребта.

Как проехать.

Вы можете добраться почти до самой вершины Sierra Bermeja за час. Двигайтесь в направлении Genalguacil по указателю от светофора на объездном пути (Avda de Andalucia), около супермаркета Mercadona. Это маршрут MA 557.

Через полчаса после выезда из Эстепоны вы доедете до перевала «Peñas Blancas». Поверните налево, следуя в направлении «Los Reales» по указателю. Гудронированное шоссе старое и в плохом состоянии, однако джип вам не потребуется.

От перевала «Peñas Blancas» дорога также ведет вниз к Jubrique, Genalguacil и дороге Gaucin – Ronda. По этой дороге вы можете с удовольствием пол дня ехать от Эстепоны до Sierra Bermeja, а затем вернуться в Gaucin и Manilva или by Ronda и San Pedro.

Зона отдыха

На дороге около вершины Sierra Bermeja находится «Refugio de los Reales». Здесь в течение дня вы можете купить напитки и закуски. Ночью вы можете остановиться в хижине, однако вам нужно будет захватить с собой спальные мешки или теплые одеяла.

Рядом находится зона отдыха со столами для пикников и мангалами. Так же там есть парковка и тропинка до наблюдательной площадки.

Пешая прогулка

От дороги ведущей к вершине Sierra Bermeja и от перевала Peñas Blancas отходит тропа через сосновый лес, который называется «Paseo de los Pinsapos». Сосны уникальны в этой части мира (abes pinaspo boiss).

Флора

Наиболее заметное дерево горной цепи – это пихта, которая растет в Андалусии только в этом районе и вокруг Serranía de Ronda. Иногда она растет из обнажившихся лавовых потоков, что является уникальным явлением. Распространенные деревья: прибрежная и австрийская сосны, пробковое дерево, дуб, можжевельник и тис. Встречаются растения Средиземноморской лесной полосы: розмарин и хамеропс приземистый. В более гористых и удаленных областях встречаются особые виды чеснока и лука, которые были открыты на горной цепи в конце 19 века.

Фауна

Распространенные млекопитющие: горный козел, косуля и египетский мангуст. Особи косули (el corzo morisco, как их называют местные) являются уникальным видом провинций Malaga и Cadiz. Они адаптировались к более сухому климату и развили физические черты, отличающие их от других косуль. Менее распространены выдры и дикие кошки. Хищники вьют гнезда в отвесных скалах: орлы-карлики, белоголовые сипы, ястребы-перепелятники, орлы и ушастые совы.

Здесь также обитает множество пресмыкающихся: саламандры, жабы, испанские водяные черепахи, иберийские амфисбены и трехпалые ящерицы.

 

 

Хотите знать больше о мире, народах, языках? Тогда не забудьте скачать журнал "GulfStream", и узнайте о том, что было для Вас еще тайной! Выходит раз в месяц!

 

2004-2009 Центр дистанционного обучения Langues
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.langues.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь cdo.langues@gmail.com

В избранное