Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ? Кинотуризм в Хорватии!


Уважаемые подписчики!

В знак нашей признательности за Вашу любовь, преданность и интерес к нашей деятельности, и в преддверии Новогодних праздников, когда принято дарить самым близким людям подарки,мы дарим Вам Подарочный сертификат на 5000 рублей, который будет принят в оплату любого Вашего путешествия в 2014 году при оформлении в компании  "ГрандТурВояж" - нашего партнера ! Вы можете подарить сертификат своим друзьям, коллегам или знакомым, переслав им сертификат. Желаем приятных путешествий в Новом году!

Коллектив "ТурОбоз" совместно с "ГрандТурВояж".  

Для получения скидки сертификат необходимо активировать по телефонам: 

(495) 223 22 03 или 8 800 25 090 25 (центральный офис).

При заказе тура предъявите сертификат менеджеру в распечатанном или электронном виде. Срок действия сертификата до 31.03.2014 включительно. При невозможности заказать поездку в указанный период, сертификат можно продлить, уведомив своего менеджера или позвонив по телефонам выше. Сохраните сертификат на компьютере, затем распечатайте.  

Вы можете самостоятельно зарегистрироваться на сайтеwww.grandtour.ru


Добро пожаловать в Хорватию!

в сегодняшней рассылке:

остопримечательности, пляжи, практическая информация для отдыха - See more at: http://www.alltravels.com.ua/2013/12/17/shri-lanka-schastl-dostoprim/#sthash.f75TUosl.dpuf
  • Кинотуризм
  • Загреб получил статую Джона Леннона
  • Программы и туры, примерные цены


остопримечательности, пляжи, практическая информация для отдыха - See more at: http://www.alltravels.com.ua/2013/12/17/shri-lanka-schastl-dostoprim/#sthash.f75TUosl.dpuf

Новый год на Шри-Ланке: отдых

 Шри-ЛанкаНовогодние туры в Шри-Ланку популярны среди людей, которые хотят провести новогоднюю ночь.

Крупнейший приток туристов на Шри-Ланку припадает примерно на зимние праздники и особенно на Новый год. Следует отметить тот факт, что туристический сезон на Шри-Ланке длится круглый год. Правда наши туристы предпочитают сюда ехать почему-то только зимой.

Почему привлекает отдых на Шри-Ланке? Уже все знают, что самыми интересным здесь это пляжи. Более 1000 километров песчаного побережья, доступны для туристов круглый год.

Чтобы стоимость отдыха на Шри Ланке был дешев нужно выбирать туры или отели, которые предлагают все включено с двухразовым питанием. А на сэкономленные деньги можно потратить на осмотр дополнительных достопримечательностей.

Жители Шри-Ланки улыбаются, очень вежливы и радушны. Еда очень пряная. Вы сможете попробовать рис с карри: овощи, с курицей. Здесь едят вообще много овощей и рыбы, с небольшим количеством мяса. Кстати, почему-то на Шри-Ланке едят пальцами.

Во время отдыха вы будите удивлены необычным садом. Если в нас растут яблони, груши и т.д, то на Шри-Ланке — бананы, мандарины, папайя, рамбутан — вкусный манго, авокадо, мангус, ананасы.

Есть даже экзотический дуриан, который сильно вонючий, однако вкус очень райский.  Вы будете удивленны, что страна, которая выращивает кофе его почти никто не пьет. Видимо «заразили» европейцев, а сами на этом зарабатывают.

Празднование Нового года начинается в январе первый день полнолуния и длится три дня. Для последователей буддизма Махаяны это время очистки за грехи прошлого года, а также возможность отметить традиционный праздник.

Что делать: посетите чайные плантации, закажите сафари.

- See more at: http://www.alltravels.com.ua/2013/12/16/shri-lanka-7/#sthash.Wm7Oevyv.dpuf

Кинотуризм

В Хорватии за последние месяцы наблюдается небывалый рост туризма. Росту туристического потока способствуют американские сериалы. Благодаря кинотуризму доходы тур-индустрии Хорватии выросли более чем на 5 % и достигли астрономической для небольшого балканского государства Хорватия суммы в 2.5 миллиарда евро.

Городку Дубровники расположенному на берегу живописной бухты Адриатического моря посчастливилось стать местом съемки популярного сериала «Игра престолов». Именно Дубровники стал прототипом Королевской гавани, столицы вымышленного государства «Семь королевств». С тех пор поток туристов в Дубровники неуклонно растет.

Только за последний год, Дубровники, население которого составляет всего 40 000 человек, посетило 700 000 фанатов сериала. Наибольшее количество фанатов сериала едет из Великобритании. За последние три месяца, городок Дубровники на Адриатике, посетило более ста тысяч британцев.

Из-за небывалого наплыва туристов, хорватским туристическим агентствам приходится работать с утроенной энергией. Очередь на туры в Дубровники приходится бронировать не меньше чем за месяц. Дополнительным стимулом для туристов, фанатов сериала, служит то обстоятельство, что они хотят принять участие на съемках сериала в качестве массовки.

Примечание. Власти Хорватии предполагают, что скоро привлекательными станут и другие уголки страны. Четвертый сезон сериала «Игра престолов» будет сниматься в городке Сплит и прилегающих к нему территориях.
Источник: openrussia.info

Загреб получил статую Джона Леннона

В конце прошлой недели хорватская столица Загреб получила статую известного британского рок-музыканта, певца, поэта и композитора Джона Леннона. Памятник выполнен бывшим участником загребского рок-коллектива Azra, а ныне скульптором, Борисом Лейнером. Чуть раньше в этом же году в центре столицы появилась статуя Джо Страммера, еще одного британского рок-музыканта, фронтмена панк-группы The Clash. По сообщению издания Croatian Times, все больше приближается к созданию первого в мире парка рок-н-ролла. Организация, ответственная за разработку и реализацию проекта парка рок-н-ролла, планирует разместить 30 памятников рок-легенд в центре хорватской столицы. Следующими в Загреб прибудут статуи американского гитариста-виртуоза Джими Хендрикса, рок-певицы Дженис Джоплин, участников рок-группы Ramones, а также еще некоторых живых музыкантов, в частности Дэвида Боуи.

Источник: euromag.ru


Программы и туры, примерные цены

СПО. 5858 Хорватия: Лето 2014. Раннее бронирование со скидкой до 30%!!!

Excelsior 5*
курорт: Дубровник
28 дек.
суббота
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 77700 руб (1689 EUR)



До новых встреч!


В избранное