Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ? Хорватия открыла летний круизный сезон и приглашает туристов


Добро пожаловать в Хорватию!

в сегодняшней рассылке:

  • В Истрии открывается аквапарк
  • Хорватия открыла летний круизный сезон
  • Хорватия приглашает туристов с собаками
  • Кулинарный фестиваль на острове Лошинь 2 мая 2014 г. - 31 мая 2014 г.
  • У марины «Мандалина» построят гостиничный комплекс площадью 9 000 кв.м
  • Программы и туры, примерные цены

Хорватия открыла летний круизный сезон

Круизный лайнер открыл летний сезон, прибыв в хорватский город Пула, пишет Croatian Times.
Лайнер «Серениссима» привёз первую сотню туристов в Пулу, анонсируя старт летнего туристического сезона. Круизный корабль «Серениссима» совершает круизы по Аддриатическому морю между итальянской Венецией и Дубровником на юге Хорватии.
Источник: news.turizm.ru

В Истрии открывается аквапарк

К наступающему летнему сезону в хорватской Истрии будет больше развлечений для туристов. На 1 июня намечено открытие первого в регионе аквапарка, получившего название "Истралэнд" (Istraland).

Он расположится вблизи поселка Бртонигла (Brtonigla), сообщает Balkanpro.ru. В конце прошлого месяца уже началось строительство перекрестка с круговым движением на дороге Новиград - Понте-Протон, возведение трассы, соединяющей аквапарк с шоссейной сетью Истрии (Istarski Ipsilon), и подъездной дороги к аквапарку. В создание аквапарка в общей сложности инвестировано 10 миллионов евро.

Полуостров Истрия лежит на западе страны, на границе с Италией. Это один из самых знаменитых курортных районов Адриатики, называемый за свои уникальные курортные возможности "Истрийская ривьера". В распоряжении гостей - 430 километров прекрасного побережья, чудесный климат (пляжный сезон - с мая по октябрь), чистейшее море и богатейшая история.

Источник: atworld.ru


Хорватия приглашает туристов с собаками

В Хорватии появился сайт для туристов, прибывающих вместе со своими питомцами. Сайт предлагает различную информацию о том, как наиболее комфортно провести время в стране в сопровождении четвероногого друга.

На сайте есть список гостиниц, принимающих постояльцев с животными.

Также там можно найти адреса ветеринарных клиник и многое другое.

Цель этого проекта - показать Хорватию как дружелюбное по отношению к домашним животным направление отдыха.

Источник:otpuskrk.ru

Кулинарный фестиваль на острове Лошинь 2 мая 2014 г. - 31 мая 2014 г.

Кулинарный фестиваль показывает гастрономические предложения острова Лошинь, оригинальную и аутоентичную кухню острова, презентацию блюд из морепродуктов под названием «Под Лошиньскими парусами вокруг света», которые, помимо ароматных блюд, являются частью меню ресторанов туристических объектов. В фестивале принимает участие 20 компаний ресторанного бизнеса острова Лошинь, которые во время проведения фестиваля предлагают два своих фирменных блюда на тему «Под Лошиньскими парусами вокруг света». Помимо многочисленных дополнительных мероприятий, от семинаров ароматной кухни, гастрономических пешеходных туров, презентаций вина, курсов и многого другого, самое большое внимание привлекает заключительное мероприятие на городской площади. Во время этого мероприятия представляются все деликатесы, проходит дегустация, соревнования и выбор самого лучшего блюда, и все это происходит в сопровождении вечерней развлекательной программы.

Источник: atworld.ru


У марины «Мандалина» построят гостиничный комплекс площадью 9 000 кв.м

В городе Шибеник у марины «Мандалина» начались подготовительные работы по строительству гостиничного комплекса, пишет BalkanPro.ru. Новый туристический комплекс будет возводится на деньги турецкой компании Dogus group, которая уже вложила в экономику страны около ?150 млн. Общая площадь отеля составит 9000 квадратных метров. Там будет располагаться 69 номеров на 150 мест. Также в состав комплекса войдут яхт-клуб, снэк- и коктейль-бары, детский центр, велнес-центр, концертная площадка, торговая зона и конференц-зал площадью 300 квадратных метров.

Кроме того, на территории комплекса построят три виллы, каждая из которых будет иметь свой собственный бассейн. Гостиничный комплекс в Шибенике пополнит пока еще не столь многочисленный список современных отелей Хорватии уже в 2015 году.

Строительство такого современного туристического комплекса в Хорватии как нельзя кстати. Уже в феврале 2014-го года поток отдыхающих в страну увеличился почти на 6%.

Источник: atworld.ru


Программы и туры, примерные цены

Sipar 3**
курорт: п-ов Истрия
31 май.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 18200 руб (748 EUR) 
с человека в DBL
Girandella 2**
курорт: п-ов Истрия
31 май.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 19500 руб (803 EUR) 
с человека в DBL
Valalta 3**
курорт: п-ов Истрия
31 май.
суббота
8 дней / 7 ночей
без питания
 23300 руб (960 EUR) 
с человека в DBL
Miramar 3**
курорт: п-ов Истрия
31 май.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 24150 руб (994 EUR) 
с человека в DBL



До новых встреч!


В избранное