Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ? Райский отдых на яхте в Хорватии


Добро пожаловать в Хорватию!

в сегодняшней рассылке:


Райский отдых на яхте в Хорватии

В Хорватии туристы смогут расположиться в автокемпинге

Лучшие пляжи Хорватии

"Дни Диоклетиана" в Сплите

Крепость Ловрьенац

Программы и туры, примерные цены


Райский отдых на яхте в Хорватии

Почувствовать себя отважным капитаном, морским волком и почувствовать на вкус средземномосрький бриз — все это возможно если устроить себе отдых на яхте. Сегодня расскажем о возможностях яхтинга в Хорватии. Теплое Адриатическое море, прозрачная вода, безлюдные бухты и необитаемые острова. Под парусами можно зайти туда, где не будет лишних туристов. Искупаться в подводном гроте на острове Вис, побывать в бухте Ворота Дьявола, посетить голубую пещеру на острове Бишево, и исследовать прекрасный и дикий остров-заповедник Ластово у прекрасного Дубровника.

На Хорватском побережье можно будет построить маршрут через очень красивый городок Корчула, прогуляться по узким улочкам древнего города Хвар, а также искупаться не только на знаменитом Золотом пляже, но и в открытом море.

Удачной поездки этим летом, возвращайтесь с новыми силами!

Источник: segodnyanews.ru


В Хорватии туристы смогут расположиться в автокемпинге

В середине августа текущего года в Хорватии открылся новый туристический автокемпинг. Среди жителей многих стран популярно путешествовать по европейским странам на личном автотранспорте. Однако, в каждом европейском городе вопрос с проживанием строит достаточно остро и не всегда может быть доступными по финансам каждому путешественнику.

В Загребском районе в Хорватии для путешественников на личном автотранспорте открылся новый автокемпинг. Он располагается недалеко от национальных парков Медведница и Жумберак-Самоборско-Горье.

Кемпинг имеет статус четырех звезд и располагается на 10 тысячах квадратных километров. Также на территории кемпинга имеется до 50 мест для установки автодомов путешественников и личного транспорта.

Стоимость размещения на одного туриста в кемпинге в Хорватии составит 5,5 евро в сутки, а размещения одного автодома - 12 евро в сутки.

Источник: tour52.ru


Лучшие пляжи Хорватии


Пляжи Хорватии считаются одними из лучших в мире. Чистейшее Адриатическое море, прозрачность которого достигает 50 метров, и сосновые рощи вдоль побережья делают отдых в Хорватии не только приятным, но и полезным для здоровья. В Хорватии есть и песчаные, и галечные, и скалистые пляжи. Пляжи при отелях в основном представляют собой бетонные платформы с обустроенными спусками в воду.
Все пляжи муниципальные и бесплатные. Отели и частные владельцы берут в аренду пляжи, следят за их состоянием, но ограничить вход или установить плату они не могут. Пляжи достаточно обустроены и оборудованы душевыми кабинками. В аренду отдыхающим предлагаются лежаки и зонтики. Вдоль побережья насчитывается более ста пляжей под Голубым флагом ЮНЕСКО. Эта международная награда с 1987 года вручается пляжам и причалам, вода которых соответствует высоким стандартам качества.

Учитывая предпочтения туристов и проводимые исследования, мы составили рейтинг хорватских пляжей. Конечно, этот список можно назвать условным: каждый в Хорватии найдет свое любимое место. Данная статья скорее рассказывает о популярных направлениях отдыха и служит руководством для тех, кто собирается приехать в Хорватию, чем выделяет самые лучшие пляжи. Другие места отдыха, не вошедшие в рейтинг, также заслуживают внимания туристов.

Пляж Золотой Мыс на острове Брач

Этот пляж находится в самом древнем городе на острове Брач, в бывшей маленькой рыбацкой деревушке Бол.

Брач - третий по величине остров Хорватии - славится своими оливковыми рощами и виноградниками. С древних времен белый камень с острова использовали для сооружения различных памятников архитектуры, в том числе и Белого Дома в Вашингтоне.

На остров лучше всего приезжать в осеннее время, когда уменьшается число туристов и спадает жара.

Пляж Золотой Мыс - самый известный на острове. В форме втянутого рога он выступает в море на 300 метров и меняет свои очертания в зависимости от подводных течений и ветра. Пляж мелкогалечный и пологий. Это место идеально подходит для дайвинга, виндсёрфинга, рыбалки, катания на скутере.

Для отдыхающих оборудованы пляжные кафе, рестораны местной кухни, детская площадка. Рядом расположен большой сосновый парк.

Здесь туристы могут заняться спортом, арендовать водный мотоцикл, попробовать национальные блюда, прогуляться в лесу и подняться на самую высокую точку

Пляж Пунта Рата в Бреле

В 2004 году влиятельный американский журнал Forbes назвал этот пляж самым красивым в Европе. Он расположился на Адриатическом побережье курортного поселка Брела, в самом северном городке Макарской ривьеры.
Население Брелы чуть больше 1500 человек. Это идеальное место для тихого, спокойного отдыха. Растущие на побережье сосны создают тень и позволяют загорать в течение всего дня, что очень удобно для тех, кто боится яркого солнца или приехал с маленькими детьми. Здесь не бывает штормов, так как пляж Пунта Рата со всех сторон закрыт островами.

Любители развлечений могут арендовать на пляже водный мотоцикл или катамаран, посетить «рыбацкие ночи», праздники и фестивали, устраиваемые в Бреле, а также прогуляться вдоль набережной с многочисленными сувенирными лавками, ресторанами, кафе, пиццериями и мороженицами.

Для тех, кто путешествует на машине, оборудована платная парковка.

Недалеко от пляжа находится природный заповедник Биоково - второй по высоте горный массив в Хорватии, часть Динарского нагорья. Отсюда можно увидеть белоснежную гальку и сосновые рощи пляжа Пунта Рата.

Пляж Банье в Дубровнике

Банье - самый известный песчаный пляж города Дубровник - знаменитого курорта Хорватии. Обычно города не могут похвастаться чистыми пляжами, но Дубровник - исключение. Здесь отсутствует промышленность, а поэтому нет загрязнений. Воздух наполнен ароматами сосен, кипарисов и лавра, растущих на побережье.

Неслучайно этот город, по мнению ЮНЕСКО, входит в тройку самых красивых мест Европы. В Дубровнике множество исторических и архитектурных памятников - дворцы, церкви, монастыри. С пляжа Банье открывается великолепный вид на древние городские стены Дубровника.

Это отличное место для любителей активного отдыха. Здесь можно покататься на банане, поиграть в пляжный волейбол, футбол, теннис, водное поло, полетать на параплане. В местных ресторанах на пляже готовят блюда местной кухни из устриц, мидий, ягнят и подают далматские вина.

Вечером Банье - элитное место для прогулок и ночных развлечений. Рядом расположен знаменитый ночной клуб EastWestBeachClub - роскошное здание в стиле Древнеримской империи. Это место любят посещать мировые звезды - популярные актеры, спортсмены, художники.

Пляж Парадиз в Лопаре на острове Раб


Райский пляж, или Парадиз, - самый большой и самый знаменитый пляж города Лопар на острове Раб, длиною полтора километра.

Остров Раб, расположенный в заливе Кварнер, считается лучшим местом для семейного отдыха. Северно-восточная часть острова камениста, а поэтому защищает своими хребтами курорт от сильных ветров. Большое количество солнечных дней и густая растительность привлекают туристов в пляжный сезон. Температура даже ночью в самый холодный месяц не опускается ниже нуля. Остров славится своими старинными церквями и монастырями. Самая высокая колокольня принадлежит собору Пресвятой Девы Марии, построенному в 14 веке в Лопаре.

Лопар - самый крупный населенный пункт на севере острова. Именно здесь в 4 веке родился святой Марин - основатель республики Сан-Марино. Покровителем Лопара считается Святой Иоанн Креститель, церковь которого также можно увидеть в городе.

К богатому культурному и историческому наследию острова можно добавить и то, что во время второй мировой войны здесь находился фашистский концлагерь.

На песчаном пляже Парадиз каждый год организуются турниры Хорватского чемпионата по волейболу. Это прекрасное место для занятий спортом как на пляже, так и в воде. Популярностью у отдыхающих пользуется водная горка «Акваган», прокатиться на которой можно на юге Парадиза.

Пляж Обис на острове Сусак


Этот пляж известен любителям дайвинга. Здесь возле скалы Маргарина есть подводные рифы и каньоны с обломками затонувших кораблей.
Сусак - небольшой остров на севере Адриатического побережья. Его площадь меньше четырех квадратных километров, а население - примерно 200 человек. 
Этот остров интересен с геологической точки зрения - его почва полностью состоит из песка, который слоем до 100 метров лежит на основании из известняка.
Название острова происходит от греческого Sansegus, что означает орегано. Его в изобилии выращивают в Сусаке. Но славится остров своими винами. На винограднике «Печальная леди» находится старинная церковь.
Маяк на Гарбе - самой высокой точке остова - еще одна достопримечательность Сусака.
С древних времен островитяне жили в изоляции. Даже сейчас они сохранили собственный диалект, обычаи и свадебные обряды, с которыми сегодня могут познакомиться и туристы.
Источник: turizm.ru

"Дни Диоклетиана" в Сплите

На период с 16 по 18 августа в хорватском городе Сплит время было повернуто вспять. Отмотав 1700 лет назад, Сплит перевоплотился в город античности. В это время в городе проводился фестиваль "Дни Диоклетиана".

Во время праздника прошло торжественное шествие от набережной до Перистиля - главной исторической достопримечательности старой части города. Потом былот театральное представление, в котором было обращение Римского императора к народу, гладиаторские бои, парад римских солдатов. Также у туристов была возможность отведать древнеримских блюд. Кульминацией фестиваля-красочный торжественный фейерверк.

Диоклетиан был Римским императором с 20 ноября 284 года по 1 мая 301 года. Его полное имя - Гай Аврелий Валерий Диоклетиан. Его приход к власти разрешил кризис "Третьего века" Римской империи. Именно с Диоклетиана начинается период Римской империи, называемый Доминатом. За время своего правления Диоклетиан построил в городе Сплит императорский дворец, который на сегодняшний день является всемирным достоянием под эгидой ЮНЕСКО.

Источник: newsone.ws


Крепость Ловрьенац

Недалеко от крепостных стен Дубровника на отвесной 37-метровой скале стоит крепость Ловрьенац (Св. Лаврентия). Строили и перестраивали ее с XII по XVI столетия, для защиты города с моря. Строили итальянцы. Со стороны моря ширина стены форта - 12 метров, а со стороны городской стены - всего 60 см. Есть две версии, почему всё так устроено. Первая: если крепость и захватят, она не представляла бы крупной опасности для Дубровинка, чьи пушки легко бы пробили стену Ловрьенаца. Вторая: комендант крепости всегда был фигурой самостоятельной. И на случай, если бы он с гарнизоном взбунтовался и перешел на сторону врага (или, что неприятнее, узурпировал власть в городе) - см. выше, всё предусмотрено! - пушки из города легко могли его достать. Кстати, пушки на крепостной стене Дубровника до сих пор нацелены на Ловрьенац. Но пушки - это последний аргумент. Поэтому из предосторожности коменданта крепости сменяли каждый месяц. А на вородах форта выбили назидательную надпись: "Свобода не продаётся за все золото мира".

До городских стен отсюда - рукой подать, выйти из ворот Пиле, и независимо пройдя мимо самого дорогого в округе ресторана Nautika, подняться на укрепления. Под скалою - маленькая гавань Колорина. Здесь много сосен, как и на всем побережье.

Хотя Ловьенац и строили итальянцы, образ он имеет нордический. Поэтому летом во время театрально фестиваля форт изображает Эльсинор. Всех местных "Гамлетов" ставили в Ловрьенаце.

Источник: rgb-tour.ru


Программы и туры, примерные цены

Medena Apt APT*
курорт: Средняя Далмация
24 авг.
воскресенье
8 дней / 7 ночей
без питания
 58500 руб (1178 EUR) 
Sol Polynesia Apart. 3*
курорт: п-ов Истрия
24 авг.
воскресенье
8 дней / 7 ночей
без питания
 66000 руб (1330 EUR) 
Plavi 3*
курорт: п-ов Истрия
24 авг.
воскресенье
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 69400 руб (1398 EUR) 
Villas Plat 3*
курорт: Южная Далмация
24 авг.
воскресенье
8 дней / 7 ночей
без питания
 78400 руб (1579 EUR) 


До новых встреч!


В избранное