Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ? Октоберфест по-хорватски


Добро пожаловать в Хорватию!

в сегодняшней рассылке:

  • В Хорватии появился современный кемпинг
  • В Хорватии можно поиграть в диско-гольф
  • Хорватия предлагает занятия велосипедистам
  • В Хорватии появился новый эко-отель
  • Октоберфест по-хорватски
  • Программы и туры, примерные цены

В Хорватии появился современный кемпинг

Любители путешествовать по Европе на личном автомобиле, а таких, к слову, очень немало, и популярность данного вида туризма из года в год растет, смогут остановиться в Хорватии в новом комфортном и современном кемпинге. Кемпинг находится примерно в пяти километрах на восток от города Света-Неделя, неподалеку от таких популярных туристических объектов, как национальные парки Жумберак - Самоборско-Горье и Медведница, прямо на берегу озера Ракитье, которое, если верить местным жителям, отличается живописнейшими пейзажами. Конечно, таких услуг, как, к примеру, санатории Гомельской области, кемпинг предложить гостям не сможет, но минимальным уровнем комфорта их обеспечит.

Кемпинг под наименованием Camp Zagreb категории «четыре звезды» занимает площадку площадью в более чем десять тысяч метров квадратных. Здесь насчитывается полсотни площадок для автодомов и палаток. Согласно данным пресс-центра туристического офиса Хорватии, здесь также есть четыре бунгало, вместимость которых составляет от двух до четырех мест. Все здания кемпинга являются экологичными – они построены из местной древесины, и также древесными материалами вымощены дорожки между площадками и зданиями. Кемпинг Camp Zagreb недавно получил сертификат качества ACSI – одного из крупнейших в Европе кемпинг-агентств.

В Camp Zagreb, кстати, приветствуется наличие у гостей домашних животных – для них устроители кемпинга построили специальные душевые кабины. Помимо этого, постояльцам кемпинга доступны различные услуги, в том числе аренда велосипедов, массаж и прочее.

Источник:atworld.ru


В Хорватии можно поиграть в диско-гольф

В хорватском регионе Кварнер открыта первая в стране площадка для игры в диско-гольф. Во всем мире больше миллиона человек занимается этим видом спорта; в течение последних несколько лет диско-гольф стал очень популярным в Швеции, Норвегии и Финляндии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сам принцип игры очень напоминает классический гольф; разница в том, что вместо мячиков гольфисты бросают диски, похожие на фрисби, разных цветов и с разными полетными характеристиками. Хорватская площадка для игры в диск-гольф имеет 18 лунок-корзинок; играть можно круглогодично.

Гостям Кварнера это будет особенно интересно благодаря окружающим живописным пейзажам. Новый центр спортивного отдыха открыт на территории лыжного курорта Платак (Platak, 25 километров к востоку от Риеки) в рамках реализации проекта развития Приморско-горанской жупании.

Источник:atworld.ru


Хорватия предлагает занятия велосипедистам

Осенью в Хорватии проходит несколько мероприятий, которые могут быть интересны любителям отдыха на велосипедах. Это, в частности, маунтинбайк-марафон, который состоится с 20 по 22 сентября в районе горного массива Велебит, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Марафон включает три категории: 76 километров, 36 километров и 12 километров. В этом году трасса проходит по велосипедным трекам, на которых снимался вестерн "Виннету" (1963 год; Югославия, ФРГ, Италия). Горный массив Велебит тянется с северо-запада на юго-восток вдоль Адриатического моря, отделяя побережье от региона Лика в глубине страны. Вся его территория объявлена природным парком.

Кроме того, с 21 сентября по 5 октября в городах Умаг, Новиград, Бртонигла и Буе (Buje) региона Истрия проходят дни Istria Bike. Программа включает в себя разные мероприятия, связанные с отдыхом на велосипедах, а также спецпредложения для гостей и участников. Одним из важных событий станет Европейский день без машин (22 сентября): парад велосипедистов продемонстрирует альтернативные транспортные возможности.

Источник:atworld.ru


В Хорватии появился новый эко-отель

В центральной части Хорватии, в регионе Карловацкая жупания, открылся эко-отель Heart of Nature. Он расположен в местечке Рыбник (Ribnik), в 20 километрах от Карловаца (Karlovac) и предлагает гостям отдых и активные занятия на свежем воздухе, в окружении живописной природы.

Гостиница Heart of Nature располагает 18 номерами на 35 мест, сообщает офис по туризму Хорватии. На ее территории есть открытый подогреваемый бассейн, массажный салон, детская площадка и даже зал для дегустации вин. Гости отеля могут поиграть здесь в футбол, боулинг, настольный теннис, волейбол, дертс. есть также аренда велосипедов, оборудования для треккинга и скандинавской ходьбы. Кроме того, при гостинице работает этнографический музей. К услугам постояльцев - ресторан местной кухни, который предлагает также домашнее вино. Стоимость проживания в новом отеле - от 79 евро за двухместный номер в сутки.

Источник:atworld.ru


Октоберфест по-хорватски

С пятницы 19-го сентября по воскресенье следующей недели, 5-ое октября, недалеко от Загреба будет проходить хорватский аналог Октоберфеста - фестиваль Rujanfest. Этот фестиваль является одним из крупнейших в Хорватии, собирающим несколько десятков тысяч посетителей каждый год. В 2014 году Rujanfest будет проводиться уже в седьмой раз.

Место проведения фестиваля - городок Запрешич, находящийся недалеко от Загреба, всего в 15 километрах. Рядом с торговым центром Westgate будет сооружено 10 сцен, на которых каждый день будут выступать музыканты и певцы из Хорватии и других стран. Среди выступающих будет и популярная хорватская певица Северина. Но настоящей изюминкой фестиваля, конечно же, будет пиво. И не просто пиво, а целых 85 его сортов, привезенных с разных стран Европы, Азии и Америки. На территории проведения фестиваля будут обустроены тематические ресторанчики, предлагающие в своем меню традиционные хорватские блюда с разных регионов страны.

Вход на фестиваль до 7-ми вечера будет бесплатным, а после вход будет стоить всего 20 хорватских кун (примерно 47 гривен). Для детей до 12 лет вход бесплатный.

Источник:newsone.ws


Программы и туры, примерные цены

Sipar 3**
курорт: п-ов Истрия
27 сен.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 29650 руб (1161 EUR) 
с человека в DBL

Adriatic Guest House 2**
курорт: п-ов Истрия
25 сен.
четверг
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 29850 руб (1169 EUR) 
с человека в DBL

Miramar 3**
курорт: п-ов Истрия
27 сен.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 29950 руб (1174 EUR) 
с человека в DBL

Millenij Aparthotel 4**
курорт: Средняя Далмация
24 сен.
среда
6 дней / 5 ночей
без питания
 30250 руб (1184 EUR) 
с человека в DBL


До новых встреч!


В избранное