Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ? Хорватия готовится к Рождеству!


Добро пожаловать в Хорватию!

В сегодняшней нашей рассылке:

  • Дубровник расширяет возможности яхтенного туризма
  • В Хорватии можно бесплатно взять велосипед
  • Если не знаете куда поехать отдыхать - выбирайте Хорватию
  • Бывшая тюрьма в Хорватии станет курортом для геев
  • 20 декабря 2014, Рождественские бальные танцы липицианских лошадей, Джаково
  • Программы и туры, примерные цены

Дубровник расширяет возможности яхтенного туризма

В 2015 году побережье Дубровника и причал в Сланo ждут первых яхтсменов. Объекты новой марины включают в себя здание с рестораном и кафе, магазинами, открытый бассейн и места для парковки на 100 машин, прогулочный променад вдоль набережной. Морская инфраструктура представлена волнорезом, понтоном и системой якорных стоянок для 200 причалов, предназначенных для судов, длиной от 11 дo 25 метров.

Стоимость проекта оценивается примерно в 60 млн. кун. Отметим, что Хорватия в этом году не ждёт увеличения турпотока из России и рассчитывает сохранить прошлогодние показатели. Страна намерена принять около 150-170 тыс. туристов из РФ. В 2013 году из России в Хорватию с туристическими целями выехали 164 тысячи 867 человек, что на 20% ниже показателей 2012 года.

Источник: votpusk.ru


В Хорватии можно бесплатно взять велосипед

В хорватском городе Копривница создан настоящий рай для любителей велосипедов: здесь открылся первый общественный сервис велосипедного транспорта, Bicycle oasis (BicKO). Инвестиции в проект составили 600 тысяч евро; 85% от этой суммы предоставил ЕС, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Копривница (Koprivnica) находится в 80 километрах к северо-востоку от Загреба. Пользование велосипедами увеличивает туристическую привлекательность города, обеспечивая удобный осмотр достопримечательностей. Система доступна ежедневно с 6:00 до 24:00; семь станций, расположенных в разных районах Копривницы, располагают в общей сложности 60 велосипедами. Сервис является бесплатным весь первый год своей работы, до 1 октября 2015 года. Минимальный возраст желающего воспользоваться общественным велосипедом - 16 лет.

Источник: Travel.ru


Если не знаете куда поехать отдыхать - выбирайте Хорватию Яндекс.Директ Суррогатное материнствоЮридическая поддержка суррогатных матерей. Индивидуальный подходЗаявкаКонтактыreprio.ruАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Если не знаете куда поехать отдохнуть - выбирайте Хорватию Хорватия - красивая европейская страна с прекрасной по-настоящему первозданной природой, невероятно чистой водой в море, благоприятным климатом, прекрасными средневековыми поселениями. Хорватия открывает обширные возможности отличного времяпровождения для приезжих. Здесь можно отправиться в увлекательные морские круизы с посещением островов, заняться дайвингом, который подарит незабываемые впечатления от прелестей подводного мира, богатого разнообразными рыбами, невероятной красоты кораллами и изящными морскими звёздами. Здесь также имеется возможность увидеть лично подводные пещеры Далмации и затонувшие корабли. Любители приключений обычно предпочитают сафари на байдарках. Также туристы могут заняться увлекательным экотуризмом. В Хорватии имеется восемь национальных парков, среди которых самые популярные Плитвицкие озера, представляющие собой шестнадцать больших водоёмов, которые связаны ста сорока красивейшими водопадами. Отдыхая в этой стране, можно также отправиться к живописному каньону. Хорватия поражает своей самобытностью Хорватия поражает своей самобытностью Во время путешествия можно порекомендовать изумительный отдых в Сплите. Там можно полюбоваться на Диоклетианов дворец или посетить амфитеатр в Пуле, познакомиться с множеством памятников, относящихся к византийской эпохе. Гурманам предлагаются экскурсии на полуостров Пельешац, который славится прекрасными винами местного производства. Также рекомендуется посетить остров Паг, известный своим сыром, который выдерживается порядка шести месяцев в оливковом масле, тем самым получая особый вкус, который невозможно спутать ни с чем.

Подробнее: http://www.intim-news.ru/zdorove/esli-ne-znaete-kuda-poehat-otdohnut-vyibirayte-horvatiyu-26798.html

Если не знаете куда поехать отдыхать - выбирайте Хорватию

Хорватия - красивая европейская страна с прекрасной по-настоящему первозданной природой, невероятно чистой водой в море, благоприятным климатом, прекрасными средневековыми поселениями. Хорватия открывает обширные возможности отличного времяпровождения для приезжих. Здесь можно отправиться в увлекательные морские круизы с посещением островов, заняться дайвингом, который подарит незабываемые впечатления от прелестей подводного мира, богатого разнообразными рыбами, невероятной красоты кораллами и изящными морскими звёздами. Здесь также имеется возможность увидеть лично подводные пещеры Далмации и затонувшие корабли. Любители приключений обычно предпочитают сафари на байдарках. Также туристы могут заняться увлекательным экотуризмом.

В Хорватии имеется восемь национальных парков, среди которых самые популярные Плитвицкие озера, представляющие собой шестнадцать больших водоёмов, которые связаны ста сорока красивейшими водопадами. Отдыхая в этой стране, можно также отправиться к живописному каньону. Хорватия поражает своей самобытностью Хорватия поражает своей самобытностью Во время путешествия можно порекомендовать изумительный отдых в Сплите. Там можно полюбоваться на Диоклетианов дворец или посетить амфитеатр в Пуле, познакомиться с множеством памятников, относящихся к византийской эпохе. Гурманам предлагаются экскурсии на полуостров Пельешац, который славится прекрасными винами местного производства. Также рекомендуется посетить остров Паг, известный своим сыром, который выдерживается порядка шести месяцев в оливковом масле, тем самым получая особый вкус, который невозможно спутать ни с чем.

Источник: intim-news.ru


Бывшая тюрьма в Хорватии станет курортом для геев

Голи-Оток, остров в хорватской части Адриатического моря, на котором некогда располагалась государственная тюрьма, станет райским уголков для геев.

Министерство туризма Хорватии приняло решение о переоборудовании учреждения в курортную зону для однополых пар. Этот остров находится в весьма удаленной части водных просторов. Мили отделяют его от основной суши, что практически лишает гомофобов возможности позлословить.

Инвестором проекта стал местный политик. Он предложил вложить средства именно в этот остров, так как этот географический объект не граничит ни с какими государствами и даже городами.

Как пишет британская Daily Mail, для однополых пар это неплохая возможность отдохнуть от осуждающего их мира.

Источник: euromag.ru


20 декабря 2014, Рождественские бальные танцы липицианских лошадей, Джаково

Еще одна рождественская сказка под названием „Сон в зимнюю ночь“ в Джаково – это музыкальное представление с лошадьми, всадниками и статистами, одетыми в роскошную одежду времен барокко. Проводится в закрытом манеже конюшни в Джаково. В течение декабря, гуляя по центру города, можно встретить элегантных липицианских лошадей, услышать звуки рождественских песен, почувствовать запах традиционных рождественных блюд и напитков, пока трудолюбивые руки ремесленников и хозяев каждому гостю дарят частичку Джаково.

Источник: votpusk.ru


Программы и туры, примерные цены

Palace-Bellevue 2*
курорт: Залив Кварнер
2 янв.
пятница
8 дней / 7 ночей
двухразовое питание
 93400 руб (1547 EUR) 
Park 3*
курорт: п-ов Истрия
23 ноя.
воскресенье
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 64900 руб (1074 EUR) 
Moj Mir & Bungalows 3*
курорт: п-ов Истрия
24 ноя.
понедельник
8 дней / 7 ночей
двухразовое питание
 67400 руб (1117 EUR) 
Omorika 3*
курорт: Залив Кварнер
23 ноя.
воскресенье
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 63500 руб (1051 EUR) 



До новых встреч!


В избранное