Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ? Новый год под открытым небом можно встретить в Хорватии


Добро пожаловать в Хорватию!

в сегодняшней рассылке:

  • В Риеку приедут сотни тысяч туристов ради карнавала
  • Новый год под открытым небом можно встретить в Хорватии
  • Полет на шаре к центру Земли
  • В Загребе открылся Ледяной развлекательный парк
  • Рождественские бальные танцы липицианских лошадей, Джаково
  •  Рождественская сказка, Чазмa
  • Треска и шоколад – звёзды событий Ри 
  • Программы и туры, примерные цены

В Риеку приедут сотни тысяч туристов ради карнавала

После рождественских праздников в Хорватии начнется традиционный карнавал, который всегда привлекает туристов с разных уголков Земного шара. Масштабное мероприятие стартует 17 января и будет длиться в течение месяца. Пройдет карнавал в известном в кругу путешественников городе Риека. В рамках программы фестиваля здесь состоятся различные гуляния, танцы, конкурсы, а на улицах Риеки постоянно будет играть музыка.

Открытие карнавала станет очень насыщенным, в этот день в хорватском городе состоятся выборы Короля и Королевы мероприятия. Мужчине и женщине, которые получат такой статус, будут вручены ключи от Риеки. Опыт подсказывает, что на этот раз город посетит несколько сотен тысяч туристов. Организаторы обещают насыщенную программу. Изюминкой такого фестиваля является проведение маскарадов, участие в которых принимает каждый желающий. Детям, которые приедут в Риеку вместе с родителями, не будет скучно. Для самых маленьких участников карнавала организаторы придумали массу увлекательных занятий.

Через 2 недели после начала фестиваля по улицам города пройдет несколько сотен карет, оформленных в разных стилях. Для того, чтобы прокатиться в одной из таких, необходимо предварительно пройти регистрацию. После этого члены жюри определят, кому стоит поручить такое ответственное задание.

Карнавал в Риеке – это признак европейской свободы и вседозволенности. Именно здесь люди понимают, что должны жить в своё удовольствие, а все мелкие проблемы являются лишь мелкими преградами, которые можно и нужно преодолевать без усилий.

Источник:planeta-turizma.com


Новый год под открытым небом можно встретить в Хорватии

Хорватский город Фужине приглашает на незабываемую встречу наступающего года. В историческом центре города есть все для создания праздничной атмосферы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Фужине (Fužine) находится в Приморско-Горанской жупании на северо-западе Хорватии, на автомагистрали Загреб - Риека. Город лежит на высоте 730 метров в окружении живописных гор, озер и лесов. В новогодний вечер гостям будет предоставлена возможность попробовать глинтвейн, сосиски и другие местные блюда и напитки. В развлекательной программе - выступления оркестров, танцы и мероприятия для всей семьи; кульминацией праздника является красочный фейерверк. Встреча Нового года в Фужине является одной из самых масштабных в стране; ее освещают международные средства массовой информации, а приезжает сюда до 10 000 посетителей.

Источник:travel.ru


Полет на шаре к центру Земли

Воздухоплаватель из Австрии совершил уникальный спуск в знаменитую хорватскую пещеру Мамет на воздушном шаре. Пилоту предстояло преодолеть более 200 м, чтобы достичь дна этой узкой пещеры и подняться обратно. Путешествие заняло около получаса, а после удачного завершения было занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Стоит отметить, что пещера Мамет уже становилась площадкой для другого опасного поступка: 10 лет назад в нее был совершен прыжок с парашютом, видеозапись которого облетела весь мир. На новый подвиг уже другого любителя острых ощущений вдохновило знаменитое произведение Жюля Верна «Путешествие к центру Земли». Правда, для осуществления задумки пришлось изменить конструкцию шара: размер его был меньше стандартного, а управление осуществлялось двумя газовыми горелками, соединенными между собой алюминиевой трубкой.
Источник:tonkosti.ru


В Загребе открылся Ледяной развлекательный парк

С начала декабря и до 18 января 2015 года в Загребе будет работать Ледяной парк. Его создание является частью городской рождественской программы.

Под Ледяной парк отводится почти 2000 квадратных метров на площади короля Томислава (Trg kralja Tomislava). В его состав входит каток под открытым небом; помимо того, посетителей ждут вечерние концерты, выставки художественных работ и даже стендами с богатым предложением традиционных блюд хорватской кухни. А днем в парке проводятся тематические программы для детей, которых ожидает настоящая ледяная рождественская сказка.

Источник:votpusk.ru


Рождественские бальные танцы липицианских лошадей, Джаково

Еще одна рождественская сказка под названием „Сон в зимнюю ночь“ в Джаково – это музыкальное представление с лошадьми, всадниками и статистами, одетыми в роскошную одежду времен барокко. Проводится в закрытом манеже конюшни в Джаково. В течение декабря, гуляя по центру города, можно встретить элегантных липицианских лошадей, услышать звуки рождественских песен, почувствовать запах традиционных рождественных блюд и напитков, пока трудолюбивые руки ремесленников и хозяев каждому гостю дарят частичку Джаково. 

Источник:votpusk.ru


 Рождественская сказка, Чазмa

Хозяйство семьи Салай, расположено в крае известного хорватского писателя Славко Колар, на склонах Moславачкой горы около г.Чазма, из года в год дарит свою рождественскую сказку. Рождественская сказка в этом году помогает открыть очаровательную деревню Смурфов с их мастерскими, украшенными 1,5 миллионами лампочек. Мастерская открыта для посетиетелей каждый день с 15 до 21 часа, кроме праздничного духа гости могут наслаждаться богатством гастрономического разнообразия чазманского края. 

Источник:votpusk.ru


Треска и шоколад – звёзды событий Ри 

Декабрь - время для ещё одного гастрономического приключения, в течение которого проводится популярный фестиваль Ри гастро – Неделя трески и шоколада. На этой неделе многие рестораны Риеки и винные подвалы открывают свои двери для дегустации разных рыбних и сладких блюд с богатыми, сопровождающиеся программами и Gastro Cooking Show на Корзо, всё с целью ознакомления и сохранения традиций средиземноморской кухни. 

Источник:votpusk.ru


Программы и туры, примерные цены

 Хорватия: П-ов Истрия. Лето 2015. Раннее бронирование    

Katarina 4*
курорт: п-ов Истрия
21 дек.
воскресенье
9 дней / 8 ночей
Только завтрак
 111300 руб (1449 EUR) 
Opatija 2*
курорт: Залив Кварнер
21 дек.
воскресенье
9 дней / 8 ночей
Только завтрак
 115900 руб (1508 EUR) 


До новых встреч!


В избранное