Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия интеллектуала - что посмотреть во время отдыха Фильмы ужасов и Карибы в Бельгии


Добрый день!

С Вами опять рассылка "Путешествия интеллектуала" - информация о культурных событиях, зрителем и даже участником которых можно будет стать в ближайшее время, если отправиться в путешествие за рубеж, а также викторина для желающих хорошо отдохнуть и чуть-чуть сэкономить


Все об отдыхе смотрите в нашей энциклопедии туризма и отдыха на сайте WWW.TUROBOZ.RU - Туристическое обозрение.


Карибы - это не только далекие острова у берегов Южной Америки. Два раза в год многоцветный мир экзотических островов на один день захватывает чинный бельгийский город Антверпен

Карибский фестиваль

  18 марта, Антверпен

Карибский фестиваль в Бельгии проходит дважды в год – в марте и в августе. Августовский фестиваль проходит под открытым небом, а мартовский – во дворце спорта Sportpaleis. Особенно стремятся попасть на самый "горячий" бельгийский фестиваль любители танцев – им гарантировано живое исполнение традиционной карибской музыки, а гигантских размеров танцпол выдерживает толпу народа.

В этом году карибское настроение будут создавать кубинский коллектив Los Van Van – "короли сальсы", Kassav' – коллектив с Антильских островов, исполняющий музыку в стиле "зук" (своеобразный синтез карнавальных ритмов и современных музыкальных техник) и пуэрториканец Элвис Креспо, заработавший популярность с тех пор, как стал работать в стиле меренге-поп.

 Следующий бельгийский фестиваль, наверное, правильнее было бы назвать - "ежегодным смотром фильмов ужаса", ибо именно они и составляют основу кинопоказов.

24-й фестиваль фантастических фильмов

10--25 марта, Брюссель

В конкурсной программе этого года зрители смогут увидеть, например, новые фильмы Ричарда Джобсона "Женщина зимой", "Минотавр" режиссера Джонатана Инглиша, "Что это?" Криспина Гловера, а также психологические триллеры японцев Такаши Миике и Юдаи Ямагучи. Основу ретроспективных показов составят "ужастики" 70-х годов, в том числе несколько фильмов Хосе Мохика Маринса, известного под прозвищем "гробовой Джо". Параллельно с фестивалем пройдут выставки боди-арта (11 марта), шоу мод, которое полностью соответствует духу фестиваля (12 марта), а в день закрытия фестиваля состоится бал вампиров.

Источник: Газета.Ру





Настоящему киноману всегда хочется не только посмотреть любимый фильм, но и побывать в тех местах, где происходит его действие.

По следам хоббитов, Гарри Поттера и булгаковских героев.


Так, после выхода на экраны "Властелина колец", популярностью стали пользоваться туры в Новую Зеландию, в город Окленд. Для россиян перелет в одну сторону длится 40 часов, потому что прямых рейсов нет. Городок Матамато - место жительства хоббитов Бильбо и Фродо. Горы в национальном парке стали Мордором, пригрод Веллингтона - Раздолом. Можно увидеть мертвые болота, озеро, которое стало Лотлориеном. В среднем, тур рассчитан ан 9-12 дней, стоимость его USD 2000-3500.

Для поклоннико Гарри Поттера тур начинается в Лондоне с осмотра достопримечательностей этого красивого города. Среди экскурсий - посещение серпентария, где маленький волшебник говорил со змеей, станции Кинг Кросс, аббатства, которое "стало" Хогвардсом, замка, где снимались матчи по квиддичу. Стоимость тура - около USD 2000 без авиаперелета и трансфера.

Для поклонников "Мастера и Маргариты" есть автобусная экскурсия по Москве, во время которой экскурсовод расскажет не только о достопримечательностях, но и о жизни Михаила Булгакова. Патриаршие пруды, Никитские ворота, Театр Варьете, "дом Грибоедова", дом 302-бис по Большой Садовой, подвальчик Мастера... За время экскурсии можно ознакомится с версиями, кто стал реальными прототипами героев Булгакова.

Источник: Тurist.ru


Туристы, желающие посетить дом королевы Моджаджи, скоро будут иметь возможность остановиться здесь на ночь. Так, господин Клемент Моджаджи, представляющий королевскую семью, сообщил о строительстве отеля в деревне Khetlhakong, которая находится недалеко от Modjadjiskloof (бывший Duiwelskloof) в провинции Лимпопо (ЮАР).

Как спится в королевской опочивальне?



Королевский дворец династии Моджаджи является одним из самых посещаемых туристами мест в провинции Лимпопо. Он расположен недалеко от леса, наполненного оглушительными звуками цикад. Говорят, что здесь можно найти самые крупные и самые старые виды цикад на планете. Особенностью региона также является тот факт, что по нему проходит Путь Слоновой Кости Лимпопо. Кроме того, здесь расположено большое количество национальных парков, заповедников, ферм, культурно-образовательных кемпов, а также исторических мест, связанных с многочисленными легендами и мифами региона.

Муниципалитет Greater Letaba выделил 160 000 рандов на строительство культурной деревни. Она будет располагаться в поселке Khetlhakong и будет называться Modjadjis Kraal. Цель ее создания заключается в ознакомлении туристов с культурой и традициями народа Балобеду.

Источник: Аfrikana.ru


"Викторина - проверь себя и выиграй скидку на тур"

Вопрос 1: Каким по счету будет в этом году Брюссельский фестиваль фантастических фильмов?


Вопрос 2: Где снимался фильм «Властелин колец»?


Вопрос 3: В какой провинции ЮАР находится дворец династии Моджаджи?


Ответить на Викторину

Пять первых победителей викторины получат право на 5% скидку в сети агентств "Гранд Тур Вояж"


Все выпуски рассылки "Путешествия интеллектуала", а также предыдущие викторины вы можете найти – на страницах сайта WWW.TUROBOZ.RU.

Оставайтесь с нами, и Вы узнаете еще много интересного, что поможет Вам определиться с местом Вашего следующего путешествия.


В избранное