Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия интеллектуала - что посмотреть во время отдыха - По Лувру с мультимедийным гидом.


Добрый день!

С Вами рассылка "Путешествия интеллектуала" - информация о культурных событиях, зрителем и даже участником которых можно будет стать в ближайшее время, если отправиться в путешествие за рубеж.


Все об отдыхе смотрите в нашей энциклопедии туризма и отдыха на сайте WWW.TUROBOZ.RU - Туристическое обозрение.


Лувр

По Лувру с мультимедийным «гидом».

С 12 февраля Лувр предлагает своим посетителям новую услугу, которая поможет сделать осмотр собрания музея более информативным. Мультимедийный гид, в который заложена видео- и аудиоинформация, обогащенный интерактивными функциями, представляет собой новое поколение "мобильных экскурсоводов". Устройство позволит по-новому взглянуть на коллекцию и историю Лувра.

Услуга доступна на семи языках: на английском, немецком, итальянском, испанском, корейском, японском - в устном виде, на французском - в письменном. Посетители смогут пройти по девяти экскурсионным маршрутам. Один охватывает самые знаменитые шедевры мирового искусства, находящиеся в Лувре (Венера Милосская, Ника Самофракийская и Джоконда). Четыре маршрута посвящены античному, итальянскому и французскому искусству, а также архитектуре Лувра, еще один - египетским коллекциям. Кроме того, три маршрута рассчитаны на людей с ограниченными возможностями передвижения, с ослабленным слухом или зрением, пишет TourMaG.com.

Предполагается также создание шести экскурсий по временным выставкам - они станут доступны в 2009 году. Стоимость проката устройства составляет от 2 до 6 евро.

Источник: TRAVEL.RU

Свой юбилей музей отмечает с Сезанном и Джиакометти.

яблоки Сезанна В честь полувекового юбилея Луизианского музея современного искусства в Дании открывается первый ретроспективный показ работ Поля Сезанна и Альберто Джиакометти. Выставка рассказывает не только о деятельности двух мастеров, но и об особенностях творческого процесса в общем.

Также, экспозиция представляет собой новый взгляд на судьбу и личную жизнь художников. Для ценителей живописи Луизианский музей открывает три секции в рамках выставки. Ретроспективная презентация работ французского художника Поля Сезанна насчитывает 50 картин. В экспозицию швейцарца Альберто Джиакометти вошло около 100 работ. Завершает выставку сравнительный анализ творческой деятельности двух мастеров.

Источник: Tougenius.ru


Страна Лего для больших и маленьких

Леголенд По данным английского туроператора DFDS Seaways, одним из самых популярных вариантов семейного отдыха в прошлом году стали туры в датский Legoland. Спрос на эти поездки оказался настолько высок, что в этом году руководство тематического парка всерьез задумалось о новых предложениях для туристов.

С апреля по октябрь этого года в Legoland начнут работать комплексные семейные туры, рассчитанные на четыре дня. В их стоимость входит проживание в фирменном отеле Legoland, посещение тематического парка и лучших аттракционов. Скандинавский аналог Disneyland в этом году готов принять еще больше посетителей и обеспечить им прекрасный семейный отдых. Источник: Tougenius.ru


Утопавшая Венеция оказалась на мели

каналы Венеции Привыкшая к высоченным резиновым сапогам, в эти дни необычного холода Венеция оказалась в решительно непривычной ситуации: ее ноги оказались на суше, да до такой степени, что гондолы кажутся подвешенными к столбикам, а катера государственного транспортного агентства вынуждены менять курс, чтобы не застрять в каналах, ставших несудоходными. Такое случается редко, но все же бывает.
Перед туристами и жителями 17 и 18 февраля Венеция предстала с рекордным уровнем отлива. Эти два дня были отмечены ударной работой пожарных, которым приходилось отвечать на десятки вызовов и стремительно перемещаться (тоже не без проблем) из одной части лагуны в другую, чтобы спасать лодки, уже не способные плавать.

Использовать собственные средства передвижения венецианцам было невозможно, но и общественный транспорт требовал изрядной доли мужества: мостики Actv (оператор общественного транспорта Венеции) настолько прогнулись из-за отсутствия опоры на воду, что проход с дебаркадера на катер превращался в настоящее приключение. Если, конечно, катер приходил туда, где его ждали: Actv приходилось менять маршруты в районе канала Рио ди Каннареджио из-за низкого уровня воды.

Когда этот уровень упал до минимума, отметки в -61, Венеции пришлось показать не самую свою красивую сторону: фундаменты домов, ил, который в обычных условиях каналы благородно скрывают, лодки на мели в самом центре, обездвиженные и почти подвешенные к причалам гондолы. Венецианцы не удивляются, они лишь напоминают о том, что в 2007 году не было полной воды. Согласно прогнозам Центра приливов и отливов, уровень воды понизится еще больше: он может достичь отметки -75. () Источник: InoPressa.ru


Все выпуски рассылки "Путешествия интеллектуала" вы можете найти – на страницах сайта WWW.TUROBOZ.RU.

Оставайтесь с нами, и Вы узнаете еще много интересного, что поможет Вам определиться с местом Вашего следующего путешествия.


В избранное