Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых за рубежом - новости, советы, отзывы


ОТДЫХ ЗА РУБЕЖОМ

Новости, советы, отзывы

Много знаешь лучше отдыхаешь

Болгария представляет новые туристические направления

Болгария предложит российским туристам новые идеи отдыха в этой стране. Проект, который совместными усилиями будут реализовывать Российский союз туриндустрии и Болгарский союз по бальнеологии и spa-туризму, направлен на то, чтобы разрушить стереотипное представление о Болгарии как о стране пляжно-лыжного отдыха.

В рамках проекта российским туристам представят возможности круглогодичного отдыха и оздоровления. В Болгарии насчитывается более 600 источников минеральной воды с самыми разными показателями и температурой, а также существуют многочисленные месторождения лечебных грязей. В планах Болгарского союза по бальнеологии и spa-туризму и Российского союза туриндустрии - познакомить россиян с возможностями исторического, этнографического, паломнического, кулинарного и других видов туризма, пишет RATA-news.

// travel.ru/


Герцог Эдинбургский высказался против туризма

Известный своими словесными выпадами, супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский Филипп вновь шокировал общественность во время недавнего визита в Словению. Во время беседы с профессором Майей Юрэн (Maja Uran), 87-летний герцог высказал мнение, что Британия не нуждается в туристах, более того, супруг Елизаветы II сравнил туризм с национальной проституцией.

Во время визита в Любляне состоялась встреча королевской четы с группой словенских экспертов. Одна из словенских делегатов – Майя Юрэн, являясь профессором университета по туризму, рассказала высокопоставленным британским гостям о своих планах по развитию информационной сети для помощи туристам. Впрочем, инициатива словенского профессора вызвала довольно необычную реакцию у герцога. Рассмеявшись, он сказал что «туризм – это лишь национальная проституция». Кроме того, герцог Эдинбургский выразил желание избавить Британию от туристов, которые, по его мнению, губят города.

//www.mango-travel.ru


Музыкальные экскурсии в Берлинском замке

Берлинский замок Шарлоттенбург часто называют немецким Версалем. Этой осенью его посещение станет еще увлекательнее, благодаря концертам классической музыки.

Посетители смогут побродить по старинным залам при свечах под звуки органа. Специально приглашенные берлинские музыканты, одетые в духе эпохи барокко, исполнят произведения Баха, Моцарта и других выдающихся композиторов XVII и XVIII веков. Стоимость билета на концерт составляет 49-88 евро. Программа будет продолжаться с 31 октября до 3 января, сообщает "Немецкая волна".

Замок Шарлоттенбург является одним из наиболее ярких образцов барочной архитектуры в Германии. Он был построен по распоряжению супруги Фридриха I, королевы Софии Шарлотты как загородная резиденция, но теперь он находится в городской черте Берлина.

// travel.ru/


Метеоры – самая популярная экскурсия у российских туристов, отдыхающих в Северной Греции


Самой популярной экскурсией у российских туристов, посещающих Салоники и Халкидики (Северная Греция), последние два года является поездка в Метеоры, сообщил гид одной из крупнейших в этом регионе операторской компании "Музенидис Трэвел" Константин Димитриадис.

"Поездку в Метеоры, уникальный природный памятник и один из главных центров православной духовности, заказывают три четверти отдыхающих из России, которых мы принимаем на полуострове Халкидики и Олимпийском взморье", - сказал К.Димитриадис.

Экскурсия рассчитана на полдня и включает посещение одного из двух расположенных на вершинах скал и открытых для туристов мужских монастырей, их храмов, находящихся при них музеев православных реликвий, а также иконописной мастерской, где работают светские мастера.

Собеседник рассказал, что второй по популярности экскурсией у российских туристов в Северной Греции является посещение Афин. Ее предпочитает примерно половина от общего числа туристов. Экскурсия включает осмотр величественного Акрополя, обзорную поездку по городу и прогулку по кварталу Плака.

На третьем месте, по официальным данным компании, экскурсионная программа с посещением древнего города Диона, легендарной горы Олимп и места захоронения отца Александра Македонского Филиппа II.

Число туристов из России растет в Греции ежегодно не менее чем на 20-30% и по результатам 2008 года составит примерно 380-400 тыс. человек. И хотя россиян по-прежнему немного по сравнению с туристами из других стран, темпы рост российского потока как минимум в 5 раз выше всех остальных.

Среди причин, способствующих такому спросу россиян на отдых в Греции, специалисты называют не только великолепное чистейшее море и пляжи, но и близкую нам культуру и многочисленные достопримечательности, которыми так богата Греция.

Как сообщил гендиректор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди, в текущем году его компания отправит в Грецию около 90 тыс. российских туристов, из которых примерно 80% придется на Северную Грецию – Халкидики и Салоники.

//www.travelnn.ru/


В Новой Зеландии создан еще один природный парк

Правительство Новой Зеландии вложило $40 миллионов в покупку земли на участке St.James Station и открытие здесь нового природного парка. Он расположен в регионе Кентербери в центральной части Южного острова, неподалеку от города Ханмер-Спрингс (Hanmer Springs). Первых посетителей парк принял 20 октября.

По сути, новый парк, занимающий 78 тысяч гектаров, объединяет другие окружающие его природоохранные территории: заповедник Льюис-Пасс (Lewis Pass), национальный парк Нельсон-Лейкс (Nelson Lakes) и историческую заповедную ферму Молсворт-Стейшн (Molesworth Station), сообщает stuff.co.nz.

Все больше новозеландцев и туристов проводят время на природе, в том числе в районе St.James Station, где находятся три горных хребта, проложены маршруты для пеших прогулок, есть возможности для занятия лыжным спортом и сплавом по рекам. Здесь же обитает несколько видов уникальных птиц и растут редкие растения. Возникла срочная необходимость уделить этой части Новой Зеландии особенную заботу. К тому же, к ней начали активно проявлять интерес иностранные инвесторы, поэтому правительство решило взять инициативу в свои руки. (перевод Travel.ru)


В Мексике появится крупнейший в мире морской курорт

Новый курорт, который расположится на побережье Тихого океана, должен превзойти всемирно известный курорт Канкун на полуострове Юкатан.

"Национальный фонд развития туризма принял программу строительства нового туристического центра на побережье Тихого океана стоимостью в 6 миллиардов 100 миллионов долларов", - сказал президент Мексики Фелипе Кальдерон на торжествах, посвященных Всемирному дню туризма.

По его словам, окончательное место строительства центра международного туризма еще не определено, но, скорее всего, это будет в Икстапе (Ixtapa) или Уатулько (Huatulco).

Согласно замыслу авторов проекта, новый туристический центр должен превзойти всемирно известный курорт Канкун, расположенный на полуострове Юкатан и входящий сегодня в десятку лучших курортов мира.

Первоначальная стоимость строительства оценивается с $6,1 млрд.

Стоит заметить, что Мексика активно развивает туристическую отрасль, в курортной индустрии заняты уже около 2,2 млн мексиканцев. За первую половину 2008 г. эту страну посетили 11,5 млн иностранных туристов. В сфере туризма работают более 2,2 миллиона мексиканцев.

Икстапа – один из молодых курортов на мексиканском побережье Тихого океана. Здесь проходили съемки известного фильма "Тарзан". Пальмы, песчаные пляжи, золотой закат солнца, показанные в картине, - все это, как пишут в путеводителях, пейзажи Икстапы, уточняет Newsru.com.

9 бухт и 42 пляжа Уатулько превратились в курорт всего несколько лет назад, однако курорт сразу стал в один ряд с элитными туристическими зонами мексиканского побережья. Температура здесь колеблется от +22 зимой до +35 летом. Различают сухой и влажный сезоны, которые формируются под воздействием тропических циклонов, приносящих обильные осадки. Дождливый сезон приходится на июнь – сентябрь. Все остальное время - курортный сезон.

// travel.ru/


Copiright asdk.


В избранное