Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Китай - удивительный и неповторимый. Китай. Отели снижают цены


Добрый день!

Сегодня наша рассылка "Удивительный Китай" расскажет о следующих событиях:
Бесплатное кино для гостей Олимпиады
Лошадиные скачки Накчу
Accor — лучшие в Китае

и перечень интересных туров по Китаю.


Хотите отправиться в путешествие по Китаю? Заходите на страницы сайта WWW.CHINAYA.RU


Новости Китая

Бесплатное кино для гостей Олимпиады

Бесплатные фильмы будут показывать на улицах Пекина во время Олимпиады, заявила во вторник официальный представитель Управления по делам культуры Пекина Ван Чжу (Wang Zhu).

 Бесплатные фильмы будут показывать на улицах Пекина во время Олимпиады По ее словам, во время Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине с 8 по 24 августа, в различных районах Пекина будут установлены 315 мобильных кинопроекторов для бесплатных показов кино. Чиновник не ответила на вопрос о том, какая именно кинопрограмма ждет гостей Игр как во время бесплатных показов, так и в кинотеатрах. Она лишь заверила, что "в 67 кинотеатрах Пекина во время Олимпиады будут идти как выдающиеся китайские, так и зарубежные фильмы".

Помимо кино для развлечения гостей и жителей города власти Пекина в преддверии Олимпиады организовали 26 так называемых Площадей культуры, которые будут работать с 13 июля по 16 сентября. На каждой из них установлены огромные плазменные экраны, где в течение восьми часов в день будут идти трансляции культурных событий города, а после начала Игр - трансляции отдельных соревнований. "Экраны позволят гостям города наслаждаться Олимпиадой вместе с местными жителями", - считает Ван Чжу. Площади культуры также должны стать местами продажи олимпийских сувениров, где туристы смогут не только купить, но даже обмениваться сувенирами с местными жителями.

Представитель городского ведомства также рассказала, что во время Олимпиады многие парки и площади города станут площадками, на которых будут проходить выступления китайских и зарубежных артистов. "В общей сложности на площадях и в скверах Пекина пройдет 672 представления", - сообщила она. Помимо этого, в рамках олимпийского фестиваля культуры, официальный старт которому был дан 23 июня, можно будет увидеть более 2 тысяч представлений в исполнении 157 трупп со всего мира.

Источник: РИА Новости

Отели снижают цены

Гостиницы Пекина, где с 8 по 24 августа пройдет Летняя Олимпиада, значительно снижают цены для привлечения туристов, сообщают китайские СМИ. Менее чем за три недели до начала Игр столичные отели уменьшили тарифы в среднем на 10-20% и более по сравнению с установленными изначально.

Пекин Так, по данным местного интернет-агентства по организации путешествий, комната в отеле уровня три звезды сегодня стоит в среднем 400 юаней (около 58 долларов), тогда как в мае забронировать ее можно было не менее чем за 700 юаней (102 доллара). Четырехзвездочные гостиницы подешевели с 1,5 тысячи юаней (219 долларов) до 800 (117 долларов) за ночь.

Представитель компании, которого цитирует газета "Чайна Дэйли", объясняет тенденцию к снижению цен сразу несколькими причинами, в том числе тем, "что количество броней (на период Олимпиады) меньше, чем ожидалось". Вместе с тем, некоторые отели снижают цены даже при относительно высоком количестве забронированных мест. Например, трехзвездочная гостиница "Фухао", представители которой говорят, что сегодня у них уже зарезервировано около 70% номеров, снизила цены в июле на 20% по сравнению с июнем.

"Мы хотим (успеть) привлечь большее число туристов именно в тот момент, когда они завершают составление графика своего путешествия", - комментируют ситуацию сотрудники отеля. С приближением Олимпиады подобная ценовая политика игроков гостиничного бизнеса рассчитана уже скорее на местных туристов, нежели на гостей из-за рубежа. Изменения визового режима в КНР приводят к тому, что далеко не все желающие могут приехать на Олимпиаду. Несмотря на то, что официальный Пекин отрицает ужесточение системы выдачи виз, получить этот документ в индивидуальном порядке сейчас практически невозможно.

По некоторым данным, в ряде стран потенциальные туристы, которые уже приобрели билеты на Игры, вынуждены сдавать их в агентства, поскольку не могут открыть китайскую визу. По оценкам китайской стороны, число иностранных гостей Олимпиады-2008 составит от 400 до 450 тысяч, и это лишь незначительно больше, чем туристов в августе прошлого года. Китайских же туристов на Летних Играх, по самым оптимистичным прогнозам, может быть до 2 миллионов человек. При этом уже сейчас региональные туроператоры бьют тревогу в связи с низким потребительским спросом на олимпийские туры, причины которого - высокие транспортные расходы и "кусающиеся" цены в гостиницах. По данным управления по делам туризма Пекина по состоянию на начала лета 2008 года, в пятизвездочных отелях Пекина было забронировано 77,6% мест, 45,5% номеров были зарезервированы в гостиницах уровня четыре звезды.

Источник: РИА Новости

Лошадиные скачки Накчу

Беговая дорожка в уезде Накчу (Тибет). В разноцветных тибетских шатрах, окружающих беговые дорожки, собирается более 10 000 человек, чтобы насладиться фестивалем в честь лошадиных скачек.

 Демонстрация искусства верховой езды – стрельба из лука верхом и скачки – основная программа фестиваля, но праздник у тибетцев редко проходит без песен и танцев. Песни тибетского народа поются на очень простом языке, поэтому их легко подпевать. Иногда это песни с шуточным содержанием, и очень часто они обыгрываются простыми танцевальными движениями, которые любой сможет подхватить.

Интересно, что в городе Накчу всего один или два отеля, поэтому тибетцы ставят такие большие шатры, которые иногда даже больше, чем обычный дом. Традиционный кочевой шатер сделан из шерсти яка, что сразу напоминает нам об известном символе Тибета – яке, который всегда и везде пригодится. Вы увидите яков на высоких равнинах и по возможности обязательно отведайте их мяса. Они играют такую важную роль в тибетской культуре, что фестиваль в честь яков просто не требуется…

Накчу является важным торговым городом, который больше населен другими жителями Тибета, чем китайцами. Город расположен на шоссе Лхаса-Цилинг. Его окружают суровые дикие горы, высота которых в среднем составляет 4500 м над уровнем моря. На протяжении уже долгих веков в этих горах живут кочевники. Неудивительно, что погодные условия здесь тоже суровые, но, несмотря на это, август тибетцы образно называют «золотым временем». Условия для посетителей – обычные. Однако этот фестиваль дает прекрасная возможность взглянуть на тот Тибет 50-летней давности, который существовал еще до китайских завоеваний и последующего вытеснения китайцами населения Тибета.

Источник: Destinations.ru


Accor — лучшие в Китае

 гостиничная сеть Accor На пятой церемонии наград «Golden Pillow Award of China Hotels», вручаемых за заслуги на китайском рынке гостиничных услуг, гостиничная сеть Accor получила звание «лучшей по мнению инвесторов управляющей гостиничной компанией за 2008 год». Роберт Мюррей, старший вице-президент компании в Китае, был назван «лидером гостиничной индустрии в 2008 году».

Golden Pillow Award of China Hotels (церемония награждения китайских отелей «Золотая подушка») - одна из самых престижных наград Китая и Азии. Церемония проходит ежегодно с 2004 года, награды присуждаются китайским изданием 21st Century Business Herald. В этом году церемония проходила в Шанхае.

В настоящее время Accor управляет 61 отелем в 29 городах Китая, что составляет более 17 тыс. номеров. Ещё 80 проектов находятся на стадии разработки. Все гостиницы Accor в Китае расположены в крупнейших столичных районах, главных городах и популярных курортах. Сюда входят гостиницы брэндов Sofitel, Pullman, Grand Mercure, Novotel, Mercure и Ibis.

Источник: Hotels.su


10 тысяч велосипедов

Велосипеды для гостей Олимпиады 119 пекинских отелей, подписавших соглашения об обслуживании гостей предстоящих Олимпийских игр-2008, а также другие городские гостиницы звездного уровня получат 10 тыс велосипедов, которые будут бесплатно предоставляться постояльцам.

По сообщению "Бэйцзин чэньбао" ("Пекинская утренняя газета"), Пекинское городское управление по делам туризма бесплатно предоставит этим 119 отелям в среднем по 20 велосипедов. 16 июля представители туристической отрасли Пекина обратились к жителям и гостям города с призывом как можно больше использовать велосипеды или общественный транспорт.

Источник: в Отпуск.ру


Туры в Китай

2007- год Китая в России! 2008 - олимпиада в ПЕКИНЕ!

Прямой беспосадочный перелет на о. Хайнань!
вылеты воскресеньям а/к Трансаэро
вылеты по cубботам, а/к China Eastern

Пекин-Санья-Шанхай, вылеты по 01 августа на 13 ночей
Пекин-Сиань-Санья-Шанхай, вылеты по 01 августа на 13 ночей
Гранд Тур, вылеты по 01 августа на 11 ночей
Гармония скал и рек, вылеты по 01 августа на 10 ночей
Пекин-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу, вылеты по 01 августа на 7 ночей
Древний Китай, вылеты по 01 августа на 8 ночей
Пекин-Сиань-Гуйлинь-Шанхай, вылеты по 01 августа на 11 ночей
Великая Река Поднебесной, вылеты 23 сентября, 16 октября и 6 ноября
Императорские дворцы, вылеты 30 августа
Наследие Поднебесной, вылеты 30 августа

Цены (в $) на популярные туры в Китай

ОтельКурортТипПит.Дата заездаДнейDBL
Exhibition Centre 3*ПекинStdBB.28.0751082
Jianguo Garden Hotel 3*ПекинStdBB.28.0751107
Gloria Plaza Hotel Beijing 4*ПекинStdBB.28.0751113
De Bao 4*ПекинStdBB.28.0751113
Beijing International 5*ПекинStdBB.28.0751113
Jinglun 4*ПекинStdBB.28.0751125
North Garden 4*ПекинStdBB.28.0751125
Presidential Plaza 5*ПекинStdBB.28.0751130
The Jianguo 4*ПекинDeluxeBB.28.0751146
Prime 5*ПекинStdBB.28.0751185
Days Hotel & Suites 5*ПекинStdBB.28.0751189
New Otani 4*ПекинStdBB.28.0751201
The Kempinski Hotel Beijing Lufthansa Center 5*ПекинSuperiorBB.28.0751201
Beijing Marriott Hotel West 5*ПекинStdBB.28.0751267
Traders 5*ПекинStdBB.28.0751310
Grand Hyatt Beijing 5*ПекинStdBB.28.0751342
Crowne Plaza 5*ПекинStdBB.28.0751380
Grand Hotel Beijing 5*ПекинStdBB.28.0751402
Great Wall Sheraton 5*ПекинStdBB.28.0751403
China World 5*ПекинStdBB.28.0751454
The St. Regis Beijing 5*ПекинStdBB.28.0751510
Exhibition Centre 3*ПекинStdBB.29.0751080
Swan 3*ШанхайStdBB.29.0751086
Jianguo Garden Hotel 3*ПекинStdBB.29.0751107
De Bao 4*ПекинStdBB.29.0751111
Holiday Inn Downtown Shanghai 4*ШанхайStdBB.29.0751115
Gloria Plaza Hotel Beijing 4*ПекинStdBB.29.0751124
North Garden 4*ПекинStdBB.29.0751126
Shanghai 4*ШанхайStdBB.29.0751127
Presidential Plaza 5*ПекинStdBB.29.0751130

В следующем выпуске продолжим рассказ о туристических маршрутах, достопримечательностях и обычаях Китая.


Всю необходимую информацию для путешествия в Китай Вы найдете на сайте WWW.CHINAYA.RU


В избранное