Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клуб любителей хорошего отдыха - Друзья! Для тех, кто ищет работу своей мечты...


Столкнулся с актуальной проблемой сегодняшнего времени и решил поделиться ее решением.

 Ищу работу и до сих пор безуспешно. Прошел пару собеседований, но трудоустроиться не получилось: мою кандидатуру отклонили без объяснения причин. Оставил на десерт вариант отправить резюме в серьезные компании, но, честно говоря, как-то боязно. Кто я такой? У меня ни опыта работы, ни знакомых, кто мог бы за меня поговорить, да и знаний-то… Думаю, что это не мой вариант, но все же решил попробовать.

 Позавчера отправил резюме в одну приличную компанию. Ответили, что резюме получили, на днях пригласят на собеседование.Вчера пришел долгожданный ответ, что собеседование состоится сегодня.

 Я вроде парень уверенный и знаю в своей специальности многое, но вот что-то меня заставило переживать, чувствую себя неловко.

Сегодня пришел на собеседование. Зашел в офис, очень приятная обстановка, все чисто,  аккуратно, красивая мебель, мягкая зона.

Приятная девушка меня попросила присесть и немого подождать.

Я присел и в процессе ожидания начал наблюдать за обстановкой. Сотрудники бегают, суетятся, разговаривают по телефону, каждый сам себе на уме, заходят клиенты, курьер принес корреспонденцию общем, жизнь кипит.

Сижу и жду, когда меня пригласят, а в голове мысли о собеседовании, о чем будут спрашивать, что  отвечать, как себя вести… От этих мыслей  возникает страх и волнение.

А вдруг я не подойду? Вдруг провалю собеседование? Начинается легкая паника. И вот заходит приятная девушка,  просит меня пройти в кабинет, где меня уже ожидает серьезный человек в солидном костюме, в очках, держащий в руках мое резюме.

Захожу и сажусь за стол справа от него. Он задает мне первый вопрос: «Представьтесь, пожалуйста, расскажите о себе». Я начинаю перечислять все, что успел накатать в резюме.

Тут он меня останавливает и еще раз задает вопрос: «Расскажите о себе. Кто вы? Зачем вы здесь?» Тут я впадаю в ступор. Как кто я? Я специалист в области управления, хочу у вас работать, потому что вы хорошая компания, у всех на слуху, все вас хвалят.

Я хочу иметь хорошую зарплату, чтобы моя семья была довольна. Хочу отдыхать, хочу купить себе новую машину, а может, и квартиру… На этом он меня прерывает и  спрашивает: «Вы знаете, чем занимается наша компания?»

Я, если честно, не вникал в саму суть, но знаю, что что-то сервисом.

В ответ я услышал «Все, собеседование закончено, вы свободны». Я в недоумении: как свободен, ведь прошло всего 5 минут, и что, этого достаточно? Мне в ответ: «Да, вы НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ».

Я обомлел и на какое-то время потерял дар речи… Затем спросил: «Скажите почему?»

В ответ я получил: «Увы, без комментариев».

Мое настроение упало, я чувствовал себя так, будто меня облили холодной водой и потом обсыпали мукой. Но ведь действительно он, наверное, прав: мне и в голову не пришла мысль о том, зачем мне нужна эта компания, что я смогу ей дать со своей стороны.

Вечером, по пути домой, я зашел в кафешку выпить чашечку кофе и переварить сегодняшний день. И тут встретил свою знакомую, с которой давно не виделись.

За разговором я поделился своей историей касаемо трудоустройства. Она меня выслушала  и сказала, что сама не так давно столкнулась с такой же проблемой трудоустройства.

После очередного отказа она задалась вопросом, как же можно успешно устроиться на работу, и решила поискать ответ в Интернете.

В ходе поиска ответа на свой вопрос она нашла очень интересный курс, который привлек ее внимание. Прослушав этот курс, она смогла понять, что есть оказывается система для подготовки к трудоустройству, она рассказала мне что при помощи системы ей удалось выставить приоритеты ценностей, определить свою ключевую компетенцию, построить список из подходящих для нее компаний, а так же создать план своего карьерного развития. И самое главное  она получила ответ на свой вопрос о том, почему руководители не брали ее на работу.

Используя информацию из данного курса, месяц назад она смогла устроиться на работу, о которой мечтала. Причем сделала она это легко и уверенно и даже сказала, что чувствовала себя так, будто она выбирает компанию, а не компания ее.

Конечно же, я попросил приятельницу поделиться этим курсом, и она дала мне информацию.

Вернувшись домой, я сразу нашел в Интернете данный курс.

Сейчас я заканчиваю прохождение этого курса и уже имею список из 10 компаний, в которых в ближайшие дни буду проходить собеседование.

Очень крутой курс, он открыл мне глаза на много новых инструментов для помощи в трудоустройстве. Теперь я знаю, что говорить на собеседовании, я уверен на 100%, что получу работу, которую хочу.

Друзья, реально классный курс, рекомендую всем, кто хочет устроиться на работу своей мечты и расти по карьерной лестнице. Пройдите данный курс уверен, будете довольны своим результатом! Желаю вам успеха в трудоустройстве!


В избранное