Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные путешествия во все страны Мира


Москва Петербург
ЖУРНАЛ
Тенденции моды Гурман
Красота и стиль Интерьер
Торжество Гороскоп
Семья Все рубрики
Активный отдых
КАТАЛОГ
Салоны красоты Мода и стиль
Свадьба Цветы
Праздники Рестораны
Фитнесс Медицина
Для дома Автосалоны
Оборудование Частные услуги
Обеды в офис Туризм
Обучение
Новости
Салоны и магазины
Рейтинг
Отзывы
Скидки
Коллекции
Конкурсы
Форум
Рассылки
Знакомства
   Климат и природа Болгарии
По климатическому признаку страна делится на три зоны. В северной Болгарии умеренно - континентальный климат. В южной - почти средиземноморский. Среднегодовая температура приблизительно 12 С. Январские температуры от -2 С на севере до положительных на юге. В июле в среднем 23 - 24 С. На черноморском побережье климат более ровный: в январе в среднем 3 С, а летом около 21 С. Осень здесь мягкая и теплая.
Количество зависит от региона (горный или равнинный). В Дунайской равнине годовое количество осадков немного больше 600 мм. Осадки более обильны в начале лета. В Тракийской равнине меньше осадков, здесь засуха ощутима с августа. В Восточной Добрудже количество осадков за год меньше 450 мм. Примерно такое же среднегодовое количество осадков в поречье Тунджи и Марицы - примерно 500 мм. В горных областях - в среднем больше 1000 мм (Балканы, Родопы, Рила и Пирин).
Более половины территория страны гористая или холмистая местность. Балканские горы пересекают страну с северо-запада до Черного моря и формируют водораздел между рекой Дунай и Эгейским морем. На юге лежат Родопские горы, по которым проходит граница с Грецией. На юго-западе Болгарии лежат горы Рила. Здесь расположена высочайшая точка страны — гора Мусала (2925 м). Ближе к востоку находится несколько долин, в том числе Тракийская. Главная река Болгарии — Дунай, притоками которого являются Ис-кыр и Янтра. Другие важные реки — Марица, Струма, Камчия.
Болгария славится своими минеральными водами и термальными источниками
В Болгарии три типа климата: континентальный, средиземноморский и степной. Поэтому природа здесь очень...


   ГОРОСКОП
                     
    Электронный журнал "Салоны" © 2003-2006   
Технология и дизайн принадлежат ASSA Inc.   
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.salons.su обязательна. Необходимые условия цитирования здесь   
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.   
 

В избранное