Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Этим летом едут все на курорты Туапсе 16 выпуск


спросить, заказать

Бархатный сезон - это природный санаторий.



Всё. Лето почти закончилось.
А это означает начало "бархатного сезона". Это когда: волны теплые, вода чистая, пляжи свободные, цены упали, солнце яркое, воздух напоён экзотическими ароматами. Что ещё нужно для счастья? Ах, да — ещё почти обязательные курортные романы с романтикой под ни с чем не сравнимым, южным небом.

Скажите, ну когда еще можно так удачно совместить лечение с увлечением?

Поэтому, если желаете помолодеть, поздороветь и необыкновенно похорошеть — используйте уникальную возможность бархатного сезона, пакуйте чемоданы и в путь, к морю!

Гимн морской воде.
Морская вода — одновременно и целебное, и косметическое средство, а морские волны дают коже эффект легкого массажа, обогащают организм кислородом, улучшают работу кровеносных сосудов, понижают давление.

Морская вода укрепляет защитные силы организма, улучшает циркуляцию крови, увеличивает количество красных кровяных телец, нормализует сердечный ритм.
Соленые воды снабжают организм отрицательными ионами, нейтрализующими избыток вредных положительных ионов, которые городские жители накапливают в каменных джунглях. Поэтому море — антистресс, т.е. врачует нервы.

Йод морской воды, активизирует мозг, улучшает память, налаживает работу щитовидки.

Страдающим хроническими ЛОР-заболеваниями и частыми простудами, врачи всегда советуют съездить к морю покупаться. Помимо купания, не помешают полоскания горла и промывание носа подогретой до 37 °С морской водой. Полоскать рот этой полезной жидкостью советуют и стоматологи: настоящая морская вода содержит куда больше целебных веществ, чем самая лучшая зубная паста с морскими минералами, а кислород, содержащийся в воде, способствует естественному отбеливанию улыбки.

Последствия травм, а также ревматические недуги тоже успешнее лечатся в сочетании с морскими купаниями.

В состав морской воды входят йод, кальций, калий, кремний, натрий, магний, марганец, фосфор, железо, никель, медь, мышьяк, кислород, азот, неон, гелий и многие другие компоненты. Насыщаясь минералами и солями, кожа становится более эластичной и упругой, уменьшается отечность. Морская вода особенно полезна для проблемной кожи: она смывает с ее поверхности микробы, лишнее сало, отшелушивает роговой слой. А еще море помогает при экземе и псориазе.

Соленая вода точит не только камни, но и оттачивает наши фигуры. Высокая концентрация полезных веществ помогает интенсивному выведению токсинов из организма. К тому же волны производят легкий «антицеллюлитный» массаж тела, а если совмещать купания со спортивными играми на воде или просто энергично плавать, то апельсиновая корка будет таять на глазах. Кстати, йод, которым богаты морские микроорганизмы, дополнительно сжигает жировые отложения в проблемных местах.

Регулярные купания в море заменят вам и питательные ванночки для ногтей и маски для волос. После отдыха у моря ваш маникюр будет безупречен, а прическа станет гуще и красивее (разумеется, если при этом вы будете защищать волосы от солнца). В общем из отпуска вы приедете помолодевшими и похорошевшими. Ещё про морелечение.

Песчаный, или галечный пляж полезней?
По гальке полезно ходить босиком — стимулировать на подошвах точки, которые связаны со всеми внутренними органами. Прогулка зигзагами: вода–суша, прохладное море – горячие камни — прекрасное закаливание. Можно, лежа в тени, прикладывать к пояснице горячие камни. Процедура эта, кстати, называется стоунтерапией.

А в песок приятно зарываться. 15–20 минут в горячем песке полезны при остеохондрозе, проблемах с суставами, простатите и гинекологических заболеваниях.



P.S. О пользе морской воды знал еще Гиппократ. Наружно он предлагал применять ее для заживления ран, трещин и синяков, а также для лечения чесотки и лишаев. Морские купания прописывал всем, страдающим нервными болезнями и болями в суставах. Паром от морской воды рекомендовал лечить головную боль, а саму воду (при приеме внутрь) использовать как слабительное средство.



Короче, морскую воду нельзя транспортировать, т.к. целебные микроорганизмы, живущие в ней, умирают уже через 48 часов, поэтому, не откладывая дело в долгий ящик, выбираем здравницу и едем к НАСТОЯЩЕМУ морю!!!

До связи!!!
С уважением, ведущая рассылки Рожкова Алла и Елена Аманова (АИФ).
Пишите, звоните в Туапсе: (86167) 99-0-92.

| Наверх |

Разделы: Главная | Наши курорты | Услуги | Справка | Общение

© Курорты Туапсе   e-mail:info@kurorttuapse.ru
Права защищены, при использовании материала гиперссылка обязательна!
2002 - 2010 г.



В избранное