Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Холодная весна 2003-го

...уже сменилась летом, пока что с такой же неустойчивой и переменной погодой.

Последний раз рассылка выходила 23 апреля. Перерыв больше чем на месяц у нас, кажется, впервые...

Вот уже будет 40 дней со 2 мая, когда погибли в Казани Роман Морозов и Дмитрий Забуженко. Все, что известно об этой трагедии, все что можно было сказать (к сожалению, включая и то, что лучше бы не говорить) - проговорено и сказано и в Таверне, и в клубе. Если есть кто-то, кто не был в Сети и не следил за событиями - отчет о них здесь.

Пришлось хлебнуть лиха и тем, кто собрался встречать майские праздники под Дубной. Был и оверкиль в ледяной воде, и застрявшие в ледяном поле. Но тут, благодаря взаимовыручке и помощи егеря, обошлось. Один из уроков этой истории — не рассчитывайте на помощь "официальных" спасслужб. Одно дело рекламный ТВ клип, в котором во славу не то Юкоса, не то Лукойла вытаскивают со льдины рыбачка, другое — повседневная практика. Конечно, последний привет по телефону 112 можно передать...

Майская Весенняя регата прошла в прямо-таки летнюю жару. Полной таблицы результатов по этой регате и ориентированию у нас все еще нет, но победители известны - смотрите в разделе "Регаты" новой конференции Под Гиком, сделанной Андреем GooRu.

В эту же конференцию, только в раздел "Походы", переносятся объявления о намеченных плаваниях и поиске компаньонов из раздела "Походы" непосредственно на сайте parusa.narod.ru: в конференцию вы можете помещать сообщения сами и без моего участия.


Ближайшее событие — Московский марафон, 2-дневное тренировочное соревнование в рамках начатого под флагом Российского Океанского парусного клуба проекта Дальний зов - Distant Challenge. Старт c о. Шевница утром 13 июня. Подробности здесь.

Вниманию членов МПТК: клуб набирает команду на регату в Лосево — пишите Сергею Успенскому.

От клуба ПАРНАС получено развернутое приглашение на Волжско-Камскую регату, привожу целиком:

    Клуб любителей разборных парусных надувных судов «Парнас» г. Казань приглашает 26 июля - 1 августа 2003 г. принять участие в Волжско - Камской парусно-туристической регате на кубок газеты «Вечерняя Казань» с целью развития и популяризации туризма на парусных и гребных разборных судах, а также других разборных судах без механической тяги.

    Маршрут проходит по р. Кама от г. Елабуга через промежуточные пункты и далее по р. Волга, где конечным пунктом и финишем является пригород г. Казань международный "Молодежный туристский лагерь Волга". Протяженность маршрута около 300 км.

    Общий сбор участников в г. Казань, откуда их на зафрахтованных автобусах доставляют к месту старта.

    Волжско – Камская парусно-туристическая регата включает в себя культурную, исследовательскую и спортивную части.

    Культурная часть заключается в проведении экскурсий с целью ознакомления с достопримечательностями г. Елабуга ( дом-музей художника И. Шишкина, дом-музей кавалерист -девицы Н. Дуровой.) , а также находящихся по маршруту следования.

    Исследовательская часть заключается в сборе информации на маршруте о навигационной обстановке, местах стоянок, пополнения припасов и воды, местах укрытий от непогоды, местах для организации промежуточных стартов – финишей.

    Спортивная часть включает в себя парусно-туристическое экспедицию, являющееся спортивным соревнованием по технике парусного и гребного туризма и ориентирования на водоемах.

    Организаторы регаты:
    1. Газета «Вечерняя Казань»
    2. Клуб любителей разборных парусных надувных судов «Парнас»

    Соорганизаторы регаты:
    1. Молодежный туристский лагерь «Волга»
    2. Клуб туристов-водников «Рафт»

    Официальный партнёр регаты – Казанский Институт Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

    Информационная поддержка:
    1. Телекомпания "ВарианТ"
    2. Пульс-радио
    3. Радио "Волга"

    Призы:
    Главный приз - Кубок газеты "Вечерняя Казань"
    Призы от СпортБизнесЦентра Казанского Института МЭСИ
    Призы от фирмы "Кулик"
    Призы от фирмы "Аргут"
    Специальный приз экипажу, представившему наиболее полный отчет о пройденном маршруте, учреждается клубом "Парнас".
    Призы от телекомпании "ВарианТ"
    Поощрительные призы - "Пульс - Радио "
    Призы от радио "Волга"

    Предварительные заявки подаются по e.mail: optitran@mi.ru или по телефону (8432) - 17-04-20

    Приём дополнительных и именных заявок – на месте проведения регаты.

    Дополнительная информация на сайте www.volgari.narod.ru

Круг замкнется в Дарданеллах

Наконец - хорошая, просто-таки замечательная новость. Уже совсем немного осталось до дома Евгению Александровичу Гвоздеву! Возможно, как раз сейчас он уже подходит к российским берегам.

Следите за сообщениями на сайте Дагестанской правды!


C почтением, Ваш Шкипер
parusa.narod.ru
Узнали что-то интересное?
Шлите новости!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное