Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Наши четверги

После прошедших семинаров по парусам и баллонам следующий намечен на 12 февраля - поговорим о доводке и переделках катамарана "Ветер", сегодня наиболее популярной лодки промышленного выпуска. А послезавтра, 5-го, в клубе намечен кинодень - просмотр записей встречи с Е.Гвоздевым в яхтшколе, телесюжетов о регатах на Ладоге (если успеем привезти кассету) и Волжско-Камской.

Регаты - 2004

Обе упомянутые выше регаты состоятся и в 2004 году (срок - начало июля - Ладожская, конец - Волжско-Камская). А 11-14 августа в рамках Верхневолжской регаты состоится первый чемпионат России по парусу в классе "разборные многокорпусники". Положения разрабатываются.

Правление МПТК утвердило положение о майском ралли по маршруту Углич-Конаково (готовится к публикации). Требования к судам и экипажам будут серьезные, это соревнование не для новичков. Для более широкого круга экипажей в те же праздничные дни будет организован посвященный 30-летию московского клуба сбор на Московском море с заходом на старый Парусный берег.

Уже есть положения двух украинских соревнований - Кубка и Чемпионата.

Сводную информацию о регатах можно найти в разделе Регаты на нашем сайте, обсуждение - в конференции Под гиком.

А тут уже финиш!

Меньше недели остается до 9 февраля - закрытия конкурса отчетов и фото 2004 года. В последние дни список пополнился ладожским отчетом от Игоря Виговского, который не только парусил и рыбалил, но и исследовал следы войны, в изобилии оставшиеся на ладожских островах. Опубликован дневник экспедиции команды из г. Иваново на остров Беннета (наверное, многие смотрели сюжет о ней по ТВ). Причем, версия отчета Николая Давидовского - в стихах! Больше на такое не способен никто. Сама же экспедиция конечно уникальна, показывает возможности и крупных судов на надувных баллонах, и умелой целенаправленной организации.

Отмечу, что для фотографов теперь раздолье: трудами админа "Под гиком" GooRo в конференции появились фотоальбомы - удобный интерфейс для публикации фотоснимков с автоматическим созданием кадриков превью. Целый альбом заняла присланная парусником из Хабаровска Владимиром Глуховым серии о Японском море: сказочные места, в которых, к сожалению, мало кому из жителей средней полосы, да и сибиряков удастся побывать. Оказывается, кататься и совершать небольшие походы, базируясь в той или иной бухте, там прекрасно можно и на "Циклоне", и на байдарочном тримаране.

Фотоконкурс "Чистое движение" с солидным жюри и выставкой "твердых копий" по окончании организовали в этом году яхтсмены. Правда, в объявлении о конкурсе, появившемся на yachting.ru 7 января, на подачу работ отводилось всего... 3 дня! Но оказалось - неделя, и я решил поучаствовать, представив таким образом и наш "москитный флот". Два снимка приняли на выставку, а один, хорошо всем вам знакомый, даже получил первое место в категории "Экология" (результаты появились на сайте яхты "Призрак"). Ну что ж, вода там, на Белом море, действительно чистая и места замечательные... а парус позволил увидеть их. Официальное закрытие будет в "Прогнозе погоды" (3-я ул. Ямского поля 14/16) 10-го февраля с 18:30 - приходите!


C почтением, Ваш Шкипер
parusa.narod.ru
Узнали что-то интересное?
Шлите новости!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное