Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Завершился чемпионат парусных походов ТССР 2009 г.

Лучшими признаны походы:

в группе походов 5-6 к.с.

1 место: Через пять морей, с Азова на Средиземное. Поход 2008 г. команды туристско -спортивного клуба "Лугань": Евгений Коротких, Дмитрий Алтухов, Алексей Шматов, Владимир Тума.

2 место: Баренцево и Белое моря. Поход 2008 г. команды тримарана "Корсар-3": Виктор Гуськов, Евгений Захаров, Михаил Фадеев.

Поскольку в группе было только 5 участников, 3-е место не присуждалось.

в группе походов 3-4 к.с.

1 место: Ботнический залив. Поход 2008 г. команды тримарана "Гринда": Григорий Шмерлинг, Надежда Чернова.

2 место: С Московского моря на Белое. Поход 2009 г. команды катамарана "Гандвик": Татьяна Зорина, Александр Хазацкий, дети — Василий Молчановский, Тимофей Хазацкий.

3 место: Онега - Ладога. Поход 2009 г. команды катамарана "Негордый": Вадим Ракитин, Павел Демченко.

Подробности — в статье о проведении чемпионата, обсуждении и судействе походов.

Действующей системе категорирования парусных походов уже пять лет. Не пора ли внести в нее коррективы, отвечающие прошедшим за это время переменам? Обсуждаем категории в форуме Под Гиком.

Один из вопросов при оценке походов стоит особняком: как быть с использованием моторов? Даже странно звучит такой вопрос, но... должен ли парусный поход быть парусным? Выскажите свое мнение в голосовании.

В уже далеких 70-х - 80-х годах самые бывалые мореходы Московской парусной подсекции награждались памятной медалью "1000 миль в парусных походах". Исключительно почетно было ее завоевать, тогда в основном ходили на байдарках и Мевах и было это очень непросто. Можно ли восстановить традицию? Обсуждение и голосование.



parusa.narod.ru
Узнали что-то интересное?
Пишите.

В избранное