Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Начинается конкурс отчетов

Московский парусно-туристический клуб при поддержке комиссии «География морских путешествий» Московского городского отделения РГО объявляют конкурс отчетов о плаваниях по морям и внутренним водным путям.

На Конкурс принимаются отчеты о путешествиях, совершенных на парусных, гребных и моторных судах в 2014 г., а также  ранее не публиковавшиеся отчеты о плаваниях прошлых лет*.

Отчет должен содержать фактические сведения о маршруте и его прохождении, участниках плавания, судах и особенностях  обеспечения. При отсутствии или неполноте фактической информации материал принимает участие в конкурсе в качестве рассказа.

В этом году комиссия «География морских путешествий» объявила специальную номинацию («Лучший отчет по версии ГМП МО РГО»), оргкомитет комиссии прочитает все заявленные отчеты и выберет среди них 3 победителей. Предпочтения будут отданы материалам, содержащим описание: труднодоступных территорий, научных исследований, экологического состояния района плавания, уникальных географических объектов и явлений. Победители в этой номинации получат памятные призы от РГО, а так же будут приглашены с докладами на заседания комиссии. Кроме того, лучшие материалы Конкурса будут включены в проект «Живая лоция».

Заявка для участия в конкурсе должна включать фамилию, имя, контактные данные автора и ссылку на размещенный в интернете отчет. Заявки направляются в оргкомитет  по электронной почте parusa@narod.ru.

В случае затруднений с самостоятельной интернет-публикацией отчет по согласованию может  быть отправлен по электронной почте.

Срок представления материалов на конкурс при самостоятельной публикации — до 1 февраля 2015 г., при необходимости оказания помощи в публикации (с отправкой материалов по электронной почте) — до 20 января 2015 г. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на заседании Комиссии “География морских путешествий” в Институте географии РАН в марте 2015  г.

Подробная информация о конкурсе — перечень номинаций, список участников и представленных материалов, призы спонсоров публикуется на веб-странице конкурса http://parusanarod.ru/go/2014/contest.htm

Примечания

* Размещение материалов о путешествии и их обсуждение в интернет-форумах и подобных ресурсах не рассматривается как  состоявшаяся публикация и не препятствует участию в конкурсе. Однако, для участия в конкурсе необходимо сформировать отчет  как цельный и завершенный материал, размещенный вне форума.

** Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к рассмотрению материалы, не отвечающие тематике конкурса, малоинформативные, написанные c нарушением норм литературного языка, сопровождаемые навязчивой рекламой.


В избранное