Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Севастополь. Отдых, аренда жилья, новости, рассказы Последние дни мая в Севастополе


В этом выпуске

Севастополь. Новости. События, факты, комментарии. ... Предложения по аренде квартир в Севастополе. Как снять квартиру в Севастополе без посредников? ...Вы идете по улицам города-героя Севастополя, читаете их названия. О чем они говорят? О многом. И прежде всего о людях, которые основывали его, отстаивали. .

Севастополь: прогноз погоды за несколько дней

Апогей расцвета на рассвете...

Температура воздуха в тени в 9.00 утра +18, в полдень +24, в 19.00 вечера +20, переменная облачность. Температура воды в Южной бухте круглосуточно +18. Югозападный ветер 5 м/с.
Сейчас в Севастополе в самом разгаре цветение разнообразной флоры. Пока не навалилась испепеляющая летняя жара, всё живое торопится отцвести и дать потомство. В ликующем птичьем хоре солирует конечно соловей, его трели не смолкают ни днём ни ночью.
Сейчас в общем количестве гостей Крыма лидируют приезжие из дальнего зарубежья. Они предпочитают умеренную весеннюю жару для знакомства с природным эксклюзивом, историческим и культурным наследием древних цивилизаций. Чуть позже, через две-три недели, когда Черное море прогреется до 20 градусов и выше, в Севастополь массово поедут любители пляжного отдыха.
Погода в Севастополе - Апогей расцвета на рассвете...

Цветущий Севастополь

Больше грома чем дождя - первая весенняя гроза!...

Температура воздуха в тени в 9.00 утра +18, в полдень +24, в 19.00 вечера + 18, переменная облачность, гроза. Температура воды в Южной бухте круглосуточно +18. Югозападный ветер 1 м/с.
Сегодня еле заметное движение ветра не в силах справиться с активным южным солнцем. В сочетании с весьма незначительной облачностью безветрие даёт эффективное прогревание - температура воздуха стремительно растет, обещая сегодня в Севастополе отличный выходной - солнечный пляжный денёк. В такую жару освежиться хочется всем - к воде тянутся и четвероногие и пернатые...
Тучный хоровод после полудня завершился громом и молнией, но основная часть грозы видимо успела пролиться на дальних подступах - к Севастополю дошли мелкие незначительные дождики. Спешно отрогохотав, грозовой фронт сдвинулся к востоку, оставив в синем небе лишь несколько белых растрепанных облачных клочков. В ближайшую неделю значительных перемен в погоде не предвидится, и без того умеренная облачность понемногу сдаёт позиции, небо день ото дня разоблачается, временами вплоть до абсолютной ясности, тем самым способствуя наступлению настоящей южной жары.
Погода в Севастополе - Больше грома чем дождя - первая весенняя гроза!...

От жары спасёт только купание

Уже с утра так ясно, что даже жарко......

Температура воздуха в тени в 9.00 утра +19, в полдень +21, в 19.00 вечера +18, переменная облачность. Температура воды в Южной бухте круглосуточно +18. Северозападный ветер 5 м/с.
Воскресное утро порадовало полным штилем и откровенной жарой - погода в Севастополе сегодня такая, что на солнцепёке без панамы уже сейчас не обойтись. Некоторую облачность принёс поднявшийся к полудню ветер, но всё это не очень-то охлаждает. Спасительная прохлада морской волны очень кстати в самом центре Севастополя. Впрочем, цивилизованно-оборудованные и стихийно-дикие пляжи у нас практически на каждом шагу, поэтому и жителям и гостям города предоставляется полная свобода выбора пляжа: песчаного, галечного и скалистого - на любой вкус.
Погода на следующую неделю намечается вполне пляжная, что очень способствует открытию пляжного сезона.
Погода в Севастополе - Уже с утра так ясно, что даже жарко......

Купаться в центре Севастополя строго разрешается!

После ночного дождя вновь улыбается солнце...

Температура воздуха в тени в 9.00 утра +19, в полдень +21, в 19.00 вечера +17, незначительная облачность. Температура воды в Южной бухте круглосуточно +18. Северозападный ветер 5 м/с.
Ночной дождь щедро полил севастопольские улицы, а с утра уже вновь ярко светит солнце. Остатки мрачных туч ещё кружат над городом, но похоже, они за последние 3 дня уже излили майскую норму осадков и на текущую неделю прогнозы обещают не только сухую, но и безоблачную погоду.
Неслабый ветер уже к полудню разогнал облака, лишь на периферии небосвода иногда появлялись их остаточные белые клочки.
Погода в Севастополе сегодня несколько прохладнее, однако оптимистичные метепрогнозы склонны полагать, что неделя в целом будет жаркой
Погода в Севастополе - После ночного дождя вновь улыбается солнце...

Дождливая ночь

Севастополь 2010 - последние новости дня...

В память о людях, умерших от СПИДа ...

16 мая – Всемирный День Памяти людей, умерших от СПИДа. 14 мая, в 20:00 у подножия памятника А.И. Казарскому (площадь Нахимова) состоялась традиционная акция «Лента памяти», посвященная этому дню.
Мероприятие подготовлено представителями Севастопольской городской благотворительной организацией «Гавань плюс» и молодёжного движения «Студактив». Цель акции — вспомнить тех, кого унесла эпидемия, поддержать людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, и их близких, а также привлечь внимание общества и власти к проблеме, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого.
Эпидемия ВИЧ/СПИДа длится уже более 25 лет и свела в могилу около 25 миллионов человек. Первые массовые случаи заражения произошли в конце 1970-х годов. С тех пор вирус изучен лучше, чем любой другой, однако его разрушительное шествие по всему миру продолжается. На сегодняшний день официально зарегистрировано более 33 миллионов ВИЧ-инфицированных, но реально эта цифра значительно выше. СПИД - лидер среди заболеваний, уносящих наибольшее число жизней!
Важно понимать, что в условиях эпидемии ВИЧ/СПИДа эта проблема касается каждого и болезнь уже не является наказанием за неразборчивые сексуальные отношения и употребление наркотиков. Только изменив стереотип о том, что СПИД является уделом лишь наркоманов и проституток, мы сможем остановить печальную статистику. Все должны знать, как избежать заражения, а правительство должно гарантировать своим ВИЧ - больным получение адекватной медицинской помощи.
В память о людях, умерших от СПИДа ...

В нашем городе открылось представительство Саратовской области ...

13 мая открылось торговое представительство Саратовской области России и, с этой целью, в наш город прибыла делегация во главе с губернатором области Павлом Ипатовым.
В 2009 году было подписано соглашение с городской администрацией Севастополя, и как результат сегодня открывается представительство. Активное сотрудничество Саратовской области с Севастополем проявляется в области образования, в частности, в городе открыты филиалы саратовских вузов.
Как отметил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, многие регионы России берут шефство над военными кораблями, а когда офицеры уходят в запас и становятся обычными гражданами, о них забывают и только Саратовская область, одна из немногих, которая сотрудничает не только с флотом, но и с городом.
По словам Ипатова, Севастополь может сегодня с оптимизмом смотреть в будущее, у города есть перспектива. Павел Ипатов пообещал свою помощь в инвестировании средств на развитие Севастополя со стороны саратовских бизнесменов. Саратовцы отметили основные возможные отрасли для инвестиций: виноградарство и виноделие, судоремонт, морские порты, ремонт вертолетов, швейное производство. Севастопольцы же проявляют интерес к химической промышленности, производству холодильников, шарикоподшипников, промышленного стекла, ремонтной базе для троллейбусного парка.
Новости Севастополя - В нашем городе открылось представительство Саратовской области...

Спартакиада в честь 60 –летия общеукраинского ФСО «КОЛОС» ...

Как сообщили в отделе по делам семьи, молодёжи и спорта Балаклавской районной государственной администрации, 15 мая в селе Орлиное на базе общеобразовательной школы № 47 состоится спартакиада, посвящённая 60-летию Общеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос».
Соревнования под девизом «Быстрее, выше, сильнее!» пройдут при поддержке Балаклавской районной государственной администрации и Балаклавского районного Совета.
С целью активизации и развития физкультуры и спорта на селе, пропаганды здорового образа жизни и привлечения бюджетных средств на развитие отрасли спорта в сельской зоне, в 2005 году в Балаклавском районе города Севастополя было организовано ФСО «Колос». Это единственное действующее организационно - правовое объединение спортсменов в сельской зоне. Около 100 человек из сёл Байдарской долины, ООО «Агрофирмы «Золотая Балка» входят в состав ФСО «Колос» Балаклавского района. Тренеры и спортсмены добровольных началах проводят тренировки и соревнования.
Так, силами сельских спортсменов организован чемпионат Украины по конному спорту, развитие получили такие виды спорта, как кикбоксинг, футбол, велоспорт, скалолазание и др. Сельские спортсмены ФСО «Колос» добиваются больших достижений и уже зарекомендовали себя на Всеукраинских и Международных соревнованиях.
В спартакиаде будут проведены соревнования среди команд разных возрастных категорий (юноши, девушки, мужчины и женщины). По олимпийской системе 3 партии сыграют в волейбол, по олимпийской системе 2 Х 15 мин сыграют в футбол, по олимпийской системе – в настольный теннис, а также пройдут соревнования по скалолазанию – мастер-класс.
Новости Севастополя - Спартакиада в честь 60 –летия общеукраинского ФСО «КОЛОС» ...

Художественная выставка «Цветы фронтовикам» открылась в Севастополе ...

В «Матросском клубе» в честь 65-летия Великой Победы открылась художественная выставка «Цветы фронтовикам», которая продлится до 24 мая.
На экспозиции представлены 28 произведений живописи и декоративного искусства мастеров севастопольской организации Творческого Союза профессиональных художников, большая часть полотен принадлежит кистям молодых студентов.
В Севастополе очень много талантливых молодых художников, которые, не имея мастерских, занимаются творчеством буквально в подвалах. Как сообщил организатор художественной выставки «Цветы фронтовикам» Виктор Чижов, для поддержки и помощи молодым талантам в Севастополе в 2008 году был создан Творческий Союз профессиональных художников, являющийся некоммерческой организацией и помогающий молодым талантам представить публично свое искусство.
Выставка «Цветы фронтовикам» - это подарок ветеранам Великой Отечественной войны к Юбилею Победы. Мастера и ученики на своих полотнах яркими красками передали хранящую в себе тихую грусть об утраченном и веру в мирное будущее.
Новости Севастополя - Художественная выставка «Цветы фронтовикам» открылась в Севастополе...

Отдых в Севастополе 2010. Аренда жилья без посредников!

Стрелецкая | частный дом

Стрелецкая Гостевые домики. Сдаютя одно- и двухкомнатные домики в 10-ти минутах ходьбы от моря в районе Стрелецкой бухты. Рядом городские пляжи "Солнечный", "Песочный", музей-заповедник Херсонес. Уютные домики в частном секторе Севастополя со всеми удобствами. В саду тенистая беседка, мангал. Здесь приятно будует чувствовать себя компания до 8-ми человек...
Стрелецкая. Гостевые домики в частном секторе Севастополя

 

Орловка | гостиница

Гостиница «Качинская» Орловка - Вязовая роща Отдых в гостинице гостинице «Качинская» – это комфорт и качественное обслуживание, уютная атмосфера и исполнение всех ваших желаний. Территорию гостиницы пересекает тихая речка, берущая своё начало от живописного и искусственного водопада. Территория с хорошим озеленением, места для отдыха и детских игр, беседки, в тени которых будет приятно скрыться от зноя...
Гостиницы и пансионаты в Севастополе.Гостиница «Качинская» Орловка - Вязовая роща.

 

Деревянные домики | Казачья бухта

Деревянные домики Казачья бухта. Для тех, кто хочет отдохнуть семьей, дружеской компанией либо вдвоем на берегу чистого моря в бухте Казачьей (5-7 мин. ходьбы до дикого пляжа, 5-7 мин. ходьбы до галечно-песочного пляжа "Голубая бухта" ), предлагаем для аренды номера в деревянных домиках или домики полностью для летнего отдыха в Севастополе.
Снять домик у моря. Казачья бухта. Севастополь.

 

частный дом | Фиолент

Частный коттедж на Фиоленте Севастополь, мыс Фиолент, отдых у моря. Аренда коттеджа, дома - недорого. Дом находится на Фиоленте в районе 2-го створного знака (маяк). В 200 метрах находится спуск к дикому пляжу. Цокольный этаж - сауна, душевая, комната отдыха...
Мини-гостиницы на Фиоленте. Аренда коттеджа в Севастополе

 

 

Учкуевка | гостевой дом "Малиновая, 6"

Гостевой дом "Малиновая, 6".Учкуевка. Севастополь Гостиница находится на территории дачного поселка и расположена в 300 метрах от песчаного пляжа "Учкуевка", лучшего пляжа Севастополя. Очарование загородного отдыха в сочетании с современными удобствами гостиничного номера и развитой инфраструктурой поселка, близость к историческим и культурным памятникам – все это, несомненно, поможет сделать Ваш отдых ярким и насыщенным.
Гостевой дом "Малиновая, 6" у пляжа Учкуевка.

 

Учкуевка | Профилакторий «Лазурь»

Профилакторий «Лазурь» Учкуевка. Крым.Расположен на берегу Черного моря в сосновом урочище Учкуевка в живописном месте Северной стороны г. Севастополя. От крыльца пансионата до моря 250- 300 метров. Пляж городской песчано-галечный. Рядом с пляжем волейбольная площадка, бары, кафе, возможен прокат пляжного оборудования, транспортная остановка. Профилакторий сертифицирован.
Отдых в гостиницах, отелях, профилакториях на Учкуевке. Севастополь.

 

Центр | Мини-гостиница "На 1905 года"

Мини-гостиница "На 1905 года". Центр На летний сезон приглашаем отдыхающих в нашу мини-гостиницу, расположенную в частном секторе, в "тихом" центре города. Аккуратные, уютные 2-х и 3-х местные номера в двухэтажном корпусе, новая мебель, в каждом номере телевизор. Два современных санузла в отдельном помещении. Установлена газовая колонка, т.е. постоянно есть горячая вода...
Мини-отель. Снять жилье в центре Севастополя.

 

частный сектор | коттедж

Севастополь частный сектор. Коттедж Новый Замок. Коттедж находится в частном секторе тихого центра Севастополя, в 500м от Южной бухты. Планировка коттеджа совместила в себе древние традиции и современный комфорт: в каминном зале с удобством разместится самая большая компания, а в 1-2-3 местных номерах (кабельное ТВ, WI-FI интернет) приятно уединиться после активного отдыха.
Мини-гостиницы в частном секторе Севастополя. Коттедж Новый Замок"

 

Учкуевка | гостевой дом "Райский уголок"

Гостевой дом «Райский уголок» Учкуевка Севастополь, частный сектор. Предлагаем отдых в уютном уголке. Четыре 2-х местных номера-люкс с телевизором. Прекрасная деревянная беседка с уютными столиками, барбекю – для хорошего отдыха. Санузел и душевая в каждом номере (холодная и горячая вода – постоянно), все рядом: кафе, магазины, центр города, остановка маршруток, два пляжа. «Учкуевка» и «Толстяк».
Мини-гостиницы в частном секторе в Учкуевке. Гостевой дом «Райский уголок»

В избранное