Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма и лучшие туры от TravelStar.ru #233


  www.TravelStar.ru
TravelStar - Туристический портал

Новости туризма и лучшие    туры от TravelStar.ru   

#233   27 сентября 2016 г.

 СТРАНЫ  |  ФОТООБОИ  |  НОВОСТИ  |  ПУБЛИКАЦИИ  |  ПОГОДА  |  ПОИСК ТУРА  |  ЗАКАЗ ТУРА  

Читайте в этом выпуске:

   В Черногории открылся первый отель Hilton
   Назван самый популярный город в мире
   Лапландия пустит в стеклянный отель
   В Австрии появится восьмиминутный авиарейс
   Москва выкатит ретро-троллейбусы
   Грозный приглашает гостей на шашлык
   Мост в Китай достроят через два года
   В Великобритании появились пластиковые деньги
   Хорватия накормит гостей бургерами
   Надувной аквапарк открылся в Дубае
   В Париже бесплатно пустят за руль Lamborghini
   В Мексику пустят по шенгенской визе
   В Питере стартуют экскурсии по Витебскому вокзалу
   Таиланд пустит в национальные парки через интернет


НОВОСТИ ТУРИЗМА

В Черногории открылся первый отель Hilton

Гостиничная сеть Hilton Hotels & Resorts пополнилась отелем в черногорской столице.

Отель Hilton Podgorica Crna Gora расположился в центре Подгорицы (Podgorica). Он рассчитан и на обычных туристов, и на людей, которые приехали в страну с бизнес-визитом. Одним из преимуществ гостиницы называется близость к важным объектам инфраструктуры и предприятиям.

Объект предлагает 180 номеров, более 20 из которых относится к классу "люкс". Среди них имеются и апартаменты, рассчитанные на пребывание высших государственных чинов. Из окон комнат открываются чудесные виды на столицу Черногории.

Город Подгорица расположен на берегах реки Морачи, в 30 километрах от Адриатического моря. Здесь проживает 150 тысяч человек - около четверти населения страны. Самые известные городские достопримечательности - Соборная церковь, дворцовый комплекс короля Николы I Петровича-Негоша, Музей Марко Милянова и Мост Миллениум.

Назван самый популярный город в мире

Столица Таиланда возглавила рейтинг городов, которые посещает больше всего иностранцев.

Рейтинг был составлен по результатам отчета Mastercard Global Destinations Cities Index. Эксперты оценили более 130 крупнейших городов планеты, изучив туристические потоки. Первое место занял Бангкок, который, судя по притоку путешественников, в нынешнем году посетит почти 21,5 миллиона иностранцев.

Второе место рейтинга - у Лондона. В столицу Великобритании в нынешнем году приедут не менее 19,9 миллиона человек. Третье место занял Париж с 18 миллионами туристов. В первую десятку попали также Нью-Йорк, Сингапур, Куала-Лумпур, Стамбул, Токио, Сеул и Дубай.

В отчет Mastercard Global Destinations Cities Index также попали города с наибольшим приростом туристического потока. Лидером стала японская Осака. Кроме нее в первой десятке - Токио, Коломбо, Эр-Рияд, Тайбэй, Сиань, Сямынь и Тегеран. Москва в общем рейтинге заняла 59-е место - как и в прошлом году.

Лапландия пустит в стеклянный отель

Финский город Кеми, расположенный в Лапландии, пригласит гостей в необычную гостиницу.

Отель Seaside Glass Villas примет первых постояльцев в начале декабря. Он представляет собой комплекс из 27 стеклянных домиков-иглу, откуда открывается прекрасный вид на побережье Ботнического залива. Ну а если повезет, гости смогут насладиться и всеми красками северного сияния.

Каждый домик имеет площадь около 20 квадратных метров. Здесь предусмотрена уютная спальня, мини-кухня со всем оборудованием и совмещенный санузел. К услугам гостей - беспроводной доступ в интернет и iPad, правда, пользоваться гаджетом разрешено только в номере.

В инфраструктуру Seaside Glass Villas войдет финская сауна, трасса для катания на лыжах и ледяной каток. Кроме того, гости смогут прокатиться в оленьей упряжке и на мотосанях. Удовольствие пожить в стеклянном отеле окажется дорогим – стоимость номера оттолкнется от 600 евро за ночь.

В Австрии появится восьмиминутный авиарейс

Один из самых коротких рейсов в мире запустит австрийская авиакомпания People's Viennaline.

Маршрут свяжет австрийский Фридрихсхафен (Friedrichshafen) и швейцарский Санкт-Галлен (St. Gallen). Расстояние между городами самолет покроет всего за 8 минут. Рейс будет выполняться дважды в сутки, начиная с ноября. Стоимость билета составит 40 евро.

В компании People's Viennaline уверены, что маршрут будет пользоваться популярностью. Ведь несмотря на малое расстояние между конечными пунктами - около 20 километров - преодолеть его по земле непросто. Города разделены Боденским озером. На автомобиле пришлось бы делать крюк почти в 80 километров, а это около часа пути.

Новый рейс будет считаться одним из самых коротких в мире и самым коротким в Европе. Ранее этот статус принадлежал маршруту компании FlyNiki из Вены в Братиславу, столицу Словакии. Самолет находился в воздухе порядка 10 минут. Однако к настоящему моменту рейс закрыт, сообщает издание Daily Mail.

Москва выкатит ретро-троллейбусы

В первый день октября в Москве пройдет праздник столичного троллейбуса.

Нынешнее мероприятие приурочено к 83-й годовщине со дня открытия регулярного троллейбусного движения в столице. Отметить эту дату "Мосгортранс" предлагает на Фрунзенской набережной. Праздник откроется в 12.00, сообщает пресс-служба предприятия.

Изюминкой мероприятия станет выставка троллейбусов, которые ездили по столичным улицам в середине прошлого века. Специальным "гостем" экспозиции станет ЯТБ-1 производства Ярославского автомобильного завода. Такие троллейбусы выпускались еще до Великой Отечественной войны.

Гости выставки смогут побывать внутри ретро-троллейбусов, сделать фотографии на память. На площадке также будет организована развлекательная программа с конкурсами, призами и памятными сувенирами. Ну а перед выставкой троллейбусы организованной колонной проедутся по столичным улицам. Маршрут пройдет по Кутузовскому проспекту, Смоленскому и Зубовскому бульварам, Комсомольскому проспекту и Новолужнецкому проезду.

Грозный приглашает гостей на шашлык

Фестиваль "Шашлык-машлык" пройдет 8 и 9 октября в столице Чечни.

Мероприятие соберет кулинаров из разных регионов России. Заявлены также гости из других стран. Свои умения в Грозном продемонстрируют повара из Грузии, Армении, Азербайджана, Ирана и даже из государств Евросоюза, сообщает пресс-служба Ростуризма.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы, викторины, мастер-классы и, конечно, дегустации различных видов шашлыка. Кроме того, организаторы запланировали большой гала-концерт с участием приглашенных и местных коллективов.

В Федеральном агентстве по туризму уверены, что "Шашлык-машлык" привлечет множество гостей. В целом, Чечня становится все более популярной среди российских и иностранных туристов. Ожидается, что в нынешнем году республику посетит порядка 100 тысяч человек.

Мост в Китай достроят через два года

Россия планирует ввести в строй свою часть моста через Амур в 2018 году.

Об этом пишут "Известия", ссылаясь на министра транспорта Максима Соколова. Объект планировалось сдать в следующем году, однако из-за организационных вопросов у подрядчиков, сроки пришлось передвинуть. В настоящее время трудности устранены и работы возобновились.

Мост соединит российский Благовещенск и китайский Хэйхе. На первом этапе будет открыта автомобильная переправа, а чуть позже - и железнодорожная. В частности, переправа соединит китайскую железную дорогу с Транссибирской магистралью.

Объект возводится китайской и российской стороной. Мост позволит улучшить траснпортное сообщение между странами. Из общей длины в 2,2 километра на российскую "долю" проекта приходится всего 300 метров. При этом китайские партнеры свою часть моста уже построили.

В Великобритании появились пластиковые деньги

Новые купюры достоинством 5 фунтов вышли в обращение в Великобритании.

В отличие от старых, новые деньги изготовлены не из бумаги и хлопка, а из полимерной пленки. Это делает их более прочными и менее маркими. Представители Bank of England уверяют, что купюрам не страшны даже стиральная машина, сигаретный пепел и брызги вина. Кроме того, они лучше защищены от подделки.

На новых пяти фунтах изображен Уинстон Черчилль – легендарный британский премьер-министр, а к тому же почетный член Британской академии и лауреат Нобелевской премии по литературе. Рядом с портретом размещен отрывок из его речи в парламенте, произнесенной 7 мая 1940 года и призывающей воевать с нацистами до полной победы.

Что касается старых банкнот в 5 фунтов, их планируется изъять из обращения к началу мая следующего года. К тому же времени будут выпущены полимерные купюры достоинством в 10 фунтов. Ну а еще через три года появятся новые 20-фунтовые банкноты из того же материала, сообщает BBC News.

Хорватия накормит гостей бургерами

Большой кулинарный форум Zagreb Burger Festival пройдет в столице Хорватии.

Мероприятие откроется 15 сентября на площади Штроссмайера (Trg J.J.Strossmayera) в центре Загреба. В нем примут участие самые популярные столичные рестораны и кафе. Гостям подадут прохладительные напитки, пиво и закуски. Но гвоздем программы, безусловно, станут бургеры.

Туристы, которые не поленятся посетить Zagreb Burger Festival, попробуют сандвичи различных форм и размеров, удивятся разнообразию их начинок. В рамках фестиваля обещан ряд мастер-классов по изготовлению бургеров. Организаторы обещают также насыщенную музыкальную программу.

Фестиваль продлится до 25 сентября. С понедельника по пятницу праздничная программа будет длиться с 14 до 23 часов, по выходным – с полудня и до глубокой ночи. В финальной части форума будут подведены итоги конкурсов "Мистер Бургер" и "Народный бургер". Награды получат лучшие изготовители этих закусок.

Надувной аквапарк открылся в Дубае

Необычный парк водных развлечений начал работу в Объединенных Арабских Эмиратах.

Комплекс аттракционов появился у побережья Jumeirah Beach Residence в Дубае. Он примечателен тем, что все его объекты – надувные. Они плавают по воде и с высоты птичьего полета образуют логотип эмирата. Аттракционы предназначены в том числе для детишек и подростков.

Посетителей ожидает лабиринт с препятствиями, надувные горки, мосты и башни для прыжков в воду. Одновременно Dubai Aqua Park вмещает до 500 человек. Все они находятся под неусыпным наблюдением спасателей. Парк открыт ежедневно с 7 до 13 часов.

Кстати, в июле похожий парк появился у побережья итальянского Римини. Комплекс размещен на огороженном участке моря площадью 34 тысячи квадратных метров. С высоты птичьего полета аттракционы образуют фразу "Я люблю Римини". Слово "люблю" заменено символом сердца, роль которого играет огромный батут.

В Париже бесплатно пустят за руль Lamborghini

Компания Lamborghini запускает совместный проект с сетью роскошных отелей Waldorf Astoria.

В проекте будут участвовать семь гостиниц бренда по всему миру. Так, с 7 по 9 октября бесплатные тест-драйвы Lamborghini организуются в столице Франции. Они приурочены к Международному парижскому автосалону, сообщает пресс-служба гостиничной сети Waldorf Astoria.

Чтобы сесть за руль легендарных спорткаров и прокатиться по Парижу, нужно в указанные даты проживать в гостинице Trianon Palace Versailles. Кроме того, претендентам придется предъявить водительские права международного образца и медицинскую страховку.

В тест-драйве участвуют новые Lamborghini Huracan – модель в кузове купе и версия с открытым верхом. Маршрут проложен так, чтобы гости могли увидеть самые популярные достопримечательности города. Перед поездкой водитель пройдет краткую подготовку с инструктором. После Парижа программа Waldorf Astoria Driving Experiences продолжится в США и ОАЭ.

В Мексику пустят по шенгенской визе

Мексиканские власти облегчили визовый режим для иностранцев.

Теперь гости, желающие посетить Мексику, вправе сделать это без получения местной визы, если у них в паспорте стоит "шенген". Само собой, виза должна быть действующей. Она дает право пребывать на мексиканской территории в течение 180 дней.

Аналогичные права даны обладателям виз Великобритании, Канады и Японии. Кроме того, как и раньше, на территорию Мексики можно въехать при наличии действующей визы США. Льгота действует для любого типа визы - в том числе туристической.

Впрочем, Мексика отличается лояльностью и при выдаче собственных виз. На данный момент документ можно оформить всего за три дня - при условии, что все бумаги будут заполнены правильно. При этом россиянам больше не требуется сдавать отпечатки пальцев.

В Питере стартуют экскурсии по Витебскому вокзалу

Первый российский железнодорожный вокзал познакомит гостей со своей историей.

Витебский вокзал Санкт-Пеетрбурга был возведен в 1837 году для Царскосельской железной дороги. Это была первая такая линия в России. Она связывала столицу и Царское Село. Именно с этого пути началась история отечественных железных дорог.

Поначалу Витебский вокзал представлял собой одноэтажное деревянное здание. Чуть позже его заменили на каменное. Ну а современный вид вокзал приобрел в начале ХХ столетия. Здание в стиле модерн было построено по проекту академика архитектуры Станислава Бржозовского.

Экскурсии, которые познакомят гостей с историей вокзала, стартуют 11 сентября. Туристы побывают в зале ожидания I класса, ресторане, а также в великокняжеских палатах, апартаментах императора и его семьи. Кроме того, им покажут первый паровоз и проведут по копиям первых вагонов, в которых ездила царская семья.

Таиланд пустит в национальные парки через интернет

Власти Таиланда ограничили продажу билетов в природные заповедники.

Как сообщает портал "Новости Таиланда", в ближайшем будущем попасть в национальные парки страны туристы смогут, только купив билет через онлайн-магазины. Продажу билетов у входов в заповедники планируется запретить.

Представители власти уверяют, что таким способом страна пытается уберечь свое природное достояние. Исследования показали, что чрезмерная туристическая популярность парков вредит экосистемам. Ограничение доступа в заповедники пойдет им на пользу.

По мнению главы Департамента национальных парков Таная Нетитаммакуна, продажа билетов онлайн позволит четко контролировать количество гостей. Заповедники готовы потерять часть доходов, но при этом сохранить свой уникальный животный и растительный мир.

ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБОИ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА
Сицилия -
Сицилия -
Сицилия -
Сицилия -
Марокко - Водохранилище
Марокко - Водохранилище
Шри-Ланка -
Шри-Ланка -
   Все туристические обои
   Самые популярные фотографии

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ТУРИСТАМ

Ключ от Италии

   Италия 

В Италию мы приехали, чтобы вдохнуть воздух прошлого, коктейль из терпких благовоний дре внего Рима и страстных средневековых проповедей, а пришлось пить дешевое южное вино. Прошлое – пошло: развалины и развалины. Итальянцы не в ладу с Клио, они давно предпочли Бахуса. И, может быть, поэтому за рулем первой машины, которую мы остановили на трассе за курортным городком Римини, был Марио – винодел из Солерно. Он взял нас с собой на юг, и он показал нам Юг… далее...

Источник: Аэрофлот Январь 2006

Священный вулкан Бромо

   Индонезия     Ява 

Солнце на индонезийском острове Ява палило нещадно. Пот струился по лицу и заливал глаза. Я неспешно шел по дороге из города Соло на восток. У меня оставалось чуть более двух недель до истече ния срока индонезийской визы, а впереди была еще тьма островов – Бали, Ломбок, Сумбава, Флорес, Тимор... Раскаленная и пыльная дорога совершенно не радовала глаз обилием транспорта. Навстречу попалось лишь несколько тощих ослов, скептически оглядевших меня с головы до ног и, сделав свои ослиные умозаключения, хмуро прошагавших мимо. Погонщик ослов был настроен более жизнерадостно. Оскалив в улыбке красные от жевательного табака зубы, он закричал: "Хэлло, мистер! Моку мана? (Куда идешь?)". Почему-то в Индонезии всех очень интересовало, куда я иду. Я махнул рукой вперед. Погонщик скрипуче рассмеялся и, довольный состоявшимся диалогом, побежал догонять своих ослов. далее...

Источник: Аэрофлот Январь 2006

Сердце змеи

   Вьетнам 

Она подарила мне незабываемый вечер и острые ощущения на год вперед. Все-таки выбор партнерши для новогоднего вечера имеет принципиальное значение. Особенно если она – кобра. далее...

Источник: Аэрофлот Январь 2006

На край света

   Аргентина 

Если верить надписи на основании креста с распятием – Fin de terra, – то край земли находится именно здесь, в Ушуае – административном центре территории Огненная Земля. Не знаю, как насчет "края земли", но Ушуая точно – самый южный город планеты. далее...

Источник: Аэрофлот Январь 2006

Япония на квадриллион йен

   Япония 

При первом знакомстве Япония меня сильно разочаровала. До этого мы, советские студенты, старательно изучали ее по учебникам, и Япония представала в наших фантазиях страной необыкновенно соблазнительной, а слова "Сони" и "Тойота" звучали чарующей музыкой. далее...

Источник: Аэрофлот Февраль 2006


Перепечатка собственных материалов выпуска допускается только при указании ссылки на источник информации - Туристический портал TravelStar.ru. Уведомление автора рассылки об использовании материалов обязательно.


© Выпуск подготовлен Интернет-студией "ОРИЕНС"
http://www.oriens.ru E-mail: oriens@mail.ru




В избранное