Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма и лучшие туры от TravelStar.ru #237


  www.TravelStar.ru
TravelStar - Туристический портал

Новости туризма и лучшие    туры от TravelStar.ru   

#237   23 января 2018 г.

 СТРАНЫ  |  ФОТООБОИ  |  НОВОСТИ  |  ПУБЛИКАЦИИ  |  ПОИСК ТУРА  |  ЗАКАЗ ТУРА  

Читайте в этом выпуске:

   Финляндия подняла цены на рыбалку
   В Мексике нашли огромную сеть подводных пещер
   Санторини ограничит поток туристов
   Прага откроет "закулисье" гостиниц
   Миланская подземка бесплатно подключит к Сети
   Краcная Поляна приглашает на бесплатный каток
   В Дубае построили самый высокий в мире отель
   Венеция готовится к большому карнавалу


НОВОСТИ ТУРИЗМА

Финляндия подняла цены на рыбалку

Финские рыболовные лицензии в новом сезоне стали немного дороже.

Теперь за удовольствие половить рыбку на местных водоемах придется заплатить 45 евро в год. Лицензия на неделю обойдется в 15 евро, а на день - в 6. Ранее перечисленные расценки составляли соотвественно 39, 12 и 5 евро. Об этом сообщает издание "Фонтанка".

Местные власти напоминают, что без лицензии в Финляндии разрешено рыбачить только с простым удилищем, без блесны и катушки, а также с натуральной наживкой. Если снасти сложнее, необходимо покупать разрешение. Его наличие, кстати, могут проверить у рыбака не только сотрудники специальной службы, но и местные жители.

Рыбалка в Финляндии - одно из самых популярных занятий среди отдыхающих. В том числе - иностранцев. К примеру, россияне чаще всего выбирают регион Миккели (Mikkeli), где расположено живописное озеро Сайма - один из самых больших пресноводных водоемов страны.

В Мексике нашли огромную сеть подводных пещер

Уникальная система пещер обнаружена в Карибском море близ мексиканского полуострова Юкатан.

Открытие сделали ученые проекта Underwater Exploration Group, который объединяет археологов, биологов и специалистов по дайвингу. Во время исследования подводных пещер Сак-Актун (Sac Actun) и Дос Охос (Dos Ojos) выяснилось, что они соединены между собой. По масштабам система не имеет аналогов в мире - среди изученных.

Общая длина исследованных подводных "коридоров" составляет около 350 километров. Средняя глубина здесь достигает 20 метров, однако самые глубокие точки находятся под стометровой толщей воды и камня. Выходы из пещер располагаются на севере полуострова, близ города Тулум.

Кстати, система Сак-Актун была знаковой для индейцев майя. Здесь не раз находили фрагменты древних наскальных рисунков, руины жилищ и лестниц, керамику и другие артефакты. Очевидно, во времена расцвета цивилизации майя пещеры находились над водой. Ученые же изучают их недолго - с 80-х годов прошлого века.

Санторини ограничит поток туристов

Популярный греческий остров не справляется с количеством прибывающих гостей.

В новом сезоне Санторини ограничит число туристов, которые приплывают на круизных судах. Ежедневно остров планирует принимать не более 8 тысяч таких отдыхающих. Соответствующее решение приняли местные власти, пишет Ассоциация туроператоров России.

В последние годы остров настолько популярен, что его инфраструктура не выдерживает нагрузок. При скоплении круизных судов в порту возникают большие очереди, а на дорогах - пробки. В пик сезона сложно пробиться к достопримечательностям. Обилие людей приводит даже к перебоям с питьевой водой.

После введения лимитов организаторам круизов придется более тщательно согласовывать график захода судов в Санторини. В течение каждого часа местный порт будет "разгружать" не более одного туристического лайнера. Ожидается, что такие меры сократят поток гостей в полтора-два раза.

Прага откроет "закулисье" гостиниц

Акция под названием "Ночь отелей" пройдет в столице Чехии.

Необычный проект поддержали около 70 пражских гостиниц. Его смысл в том, чтобы показать туристам жизнь отелей "с другой стороны". Гости понаблюдают за сотрудниками, узнают тонкости работы с клиентами и побывают в помещениях, куда обычно не пускают посторонних.

Кроме того, на время акции самые роскошные гостиницы Праги обещают большие скидки. Туристы смогут снять отличный номер всего за 777 крон (около 30 евро) в сутки. Ну а гостиничные рестораны постараются удивить постояльцев специальным меню.

Акция стартует 26 января и продлится сутки. Регистрация уже открыта на официальном сайте "Ночи отелей". Участнику нужно заказать номер в гостинице, поддерживающей проект. После этого ему на e-mail придет промо-код, дающий право на скидку при проживании.

Миланская подземка бесплатно подключит к Сети

Метрополитен Милана начал проект по внедрению бесплатного быстрого Wi-Fi.

Свободный доступ к беспроводной Сети пассажиры получат уже в середине января. Для этого в миланском метро организуется 32 хот-спота Wi-Fi. Первыми услугу опробуют пассажиры станции Дуомо (Duomo) в центре города. Сеанс с одного устройства будет длиться до четырех часов.

Чтобы получить доступ, пассажирам придется зарегистрироваться на сайте транспортной компании АТМ. После этого смартфон будет автоматически подключаться к Сети при входе в метро. Приложение также даст доступ к расписанию движения поездов и схеме станций, пишет Milano Today.

Миланский метрополитен (Metropolitana di Milano) - крупнейшая подземка Италии. Она насчитывает четыре линии и более 110 станций. Кроме того, в городе действует система городских электричек с 11 маршрутами и подземным участком в центре города, который связан пересадочными станциями с линиями метро.

Краcная Поляна приглашает на бесплатный каток

Бесплатный каток под открытым небом принимает туристов на самом известном сочинском курорте.

Ледовая площадка имеет площадь более 500 квадратных метров. Ее услугами можно пользоваться бесплатно при наличии своих коньков. Если коньков нет, придется заплатить за прокат. Кроме того, каток предоставляет услуги инструктора, сообщает агентство "Интерфакс".

По данным сочинской администрации, каток в центре курорта "Горки Город" пользуется большой популярностью среди туристов и местных жителей. Кстати, отсюда открывается отличный вид на горы. Если повезет с погодой, объект продолжит работу до конца марта.

Красная Поляна располагается в Адлерском районе муниципального образования Сочи. Сегодня это один из самых современных горнолыжных курортов России. Близость аэропорта, соседство с Черноморским побережьем, комфортабельные отели и развитая инфраструктура привлекают любителей активного отдыха со всего мира.

В Дубае построили самый высокий в мире отель

Новая гостиница The Gevora вскоре начнет принимать туристов в Дубае.

Об отеле говорят как о самом высоком в мире. Здание имеет 75 этажей и уходит в небо на 356 метров. Это всего на метр выше, чем предыдущий отель-рекордсмен JW Marriott Marquis, который также расположен в Дубае. Новая гостиница предложит около 530 комфортабельных номеров, пишет Time Out Dubai.

Интерьеры The Gevora украшены позолотой, а с обзорной площадки на крыше открывается великолепный вид на город - если не мешают облака. Хороша и инфраструктура, включающая джакузи, спа-салон, конференц-зал, а также четыре ресторана с восточной и европейской кухней.

Первых гостей отель примет в ближайшее время. Он будет пользоваться успехом, поскольку располагается на популярной у туристов улице Шейх Заед. Здесь находится множество торговых центров и прочих достопримечательностей. Кстати, самый высокий в мире отель отнюдь не является самым высоким зданием Дубая. Этот статус, как известно, носит 828-метровый небоскреб Burj Khalifa.

Венеция готовится к большому карнавалу

Традиционный венецианский карнавал в нынешнем году пройдет с 27 января по 13 февраля.

Праздник откроет красочное представление в квартале Каннареджо (Cannaregio). Мимо зрителей по каналам пройдут украшенные гондолы. Ну а 3 февраля на площади Сан-Марко пройдет конкурс карнавальных костюмов. Чтобы стать его участником, нужно пройти регистрацию на официальном сайте карнавала.

В программе праздника также значится традиционный Полет ангела на Сан-Марко, Праздник Марии (Festa delle Marie), концерты, балы-маскарады и званые ужины в старинных палаццо. Карнавальные мероприятия будут проходить не только в самой Венеции, но и в пригороде.

Под занавес фестиваля состоится награждение Марии - самой красивой девушки фестиваля. На голову победительницы традиционного конкурса красоты возложат корону. Ожидается, что в нынешнем году праздник посетят более полумиллиона человек. Кстати, посчитать число гостей впервые помогут лазерные датчики, которые появятся в городе накануне карнавала.

ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБОИ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА
Маврикий -
Маврикий -
Кипр -
Кипр -
Кипр -
Кипр -
Кипр -
Кипр -
   Все туристические обои
   Самые популярные фотографии

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ТУРИСТАМ

Кения - полосатая, как зебра

   Кения 

Августовским воскресным днем я сел в самолет на Найроби, чтобы провести месяц-другой в Кении, а потом двинуться на юг, до самого Йоханесбурга. далее...

Источник: Эхо планеты Ноябрь 2005

Лазурный берег нашей мечты

   Франция 

Многим из нас блеск Французской Ривьеры представляется одной из составляющих современных мифов пантеона рублево-успенских богов: богатство, пафос и неумеренная роскошь. Однако юг Франции хорош отнюдь не своей "крутой" публикой – хотя и она добавляет ему особенный, слегка забавный колорит. Юг Франции – это роскошь в первую очередь природная, а денежная – уже потом. Это золото солнца, лазурь моря и неба, земля, богатая легендами, драгоценными французскими винами и своими людьми, среди которых не только типичные французы, но и самая разнообразная публика со всего света, том числе и мы, типичные русские – старые и новые. далее...

Источник: Аэрофлот Май 2005


Перепечатка собственных материалов выпуска допускается только при указании ссылки на источник информации - Туристический портал TravelStar.ru. Уведомление автора рассылки об использовании материалов обязательно.


© Выпуск подготовлен Интернет-студией "ОРИЕНС"
http://www.oriens.ru E-mail: oriens@mail.ru




В избранное