Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Ориентир без компаса!


Ориентир без компаса!

Потеряли компас?  Не огорчайтесь. Летний лес, словно магнитом манит к себе людей- ягодников, грибников, любителей природы.

 лес, прогулка

Случается так, что некоторые, теряют ориентировку, увлекаясь красотой природы. А потом часами бродят по лесу, и не могут найти дорогу домой. Конечно, если есть компас, ориентироваться в лесу легко. Ну, а если его нет? В таком случае вас выручат обычные ручные часы. Известно, что солнце где-то около семи часов утра находится на востоке, в час дня - на юге и где-то в семь вечера – на западе. Чтобы определить стороны света, необходимо установить часы горизонтально и направить стрелку часов на солнце. Угол между стрелкой и цифрой «один» нужно разделить пополам, и линия раздела покажет на юг.
Кроме того, в лесу много примет, по которым тоже можно определить стороны света. У деревьев кроны развиты больше с южной стороны. Ствол дерева с южной стороны всегда светлее, а с северной - покрыт наростами. У сосны и елки на южной стороне ствола проступает смола. Годовалые кольца на пеньках шире с южной стороны. У ягод созревает быстрее та сторона, которая ... ДАЛЬШЕ

Египет, отель “Concorde el salam front”

Лиссабон: видео-путеводитель в 3 частях

Лодки с прозрачным дном - видео

Лучшие бесплатные музеи Лондона

Карловы Вары - Видео

Видео экскурсия по Израилю


В избранное