Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Рейтинг авиакомпаний мира


Рейтинг авиакомпаний мира

Многие, кому часто приходилось совершать воздушные перелеты в советское время, наверняка помнят огромный плакат с призывом: «Летайте самолетами Аэрофлота!». Мы гордо считали, что это одна из самых безопасных авиалиний мира. А так ли это теперь? Ответ нам подскажет немецкое исследовательское бюро Jet Airliner Crash Data Evaluation Center, регулярно публикующее перечень самых безопасных авиационных компаний мира. По последним данным, первые места заняли те «воздушные извозчики», в которых за последние тридцать лет было зарегистрировано наименьшее количество аварий.
Оказалось, что наш родной «Аэрофлот» идет в списке под почетным 35 пунктом. Камнем преткновения стали два несчастных случая. В 1994 году самолет, летевший по маршруту Москва-Гонконг, потерпел аварию в Кемеровской области. Погибло 75 человек. Причиной этого стала безответственность командира корабля, доверившего управление несовершеннолетнему сыну, который случайно отключил автопилот.
А в 2005 году самолет ТУ-154 по нелепой случайности произвел посадку на рулежной дорожке, а не на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Барселоны. Трагедии удалось избежать только потому, что в это время рулежные дорожки были свободны.

Но, все же позиции «Аэрофлота» ... ПРОДОЛЖЕНИЕ  

 Видео: обзорная экскурсия по Паттайе

Про отдых и экскурсии в Словении

Экскурсия в Иорданию из Израиля

Израиль, Иордания: несколько советов 

Лондон для детей

Интересная видео-экскурсия по историческим местам в Турции

Моя первая Европа без турфирм. 6 городов

Пекин: полезные советы

По Польше на поезде.

 


В избранное