Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Оздоровиться в Египте


Египет популярен в плане туризма уже достаточно давно. Но до сих пор считается, что эта страна может дать только пляжный отдых и несколько красочных экскурсионных маршрутов, например, к пирамидам. В то же время как-то проходит мимо внимания, что путешествие сюда может быть и оздоровительным, не лечебным, конечно, но восстанавливающим и укрепляющим здоровье точно. 
Отдых в Египте и во всей зоне Красного моря очень благоприятен для здоровья человека. Практически незагрязненная промышленными отходами атмосфера пропускает больше ультрафиолетовых лучей, которые способствуют улучшению общего физического состояния. Повышенное содержание кислорода в воздухе и малая влажность помогают лечить бронхит, астму и даже пневмонию, кроме того, укрепляют нервную систему. 
Но не одним воздухом лечит Египет. Морские купания также хорошо укрепляют организм, а оптимальный состав минеральных солей, содержащихся в воде, оказывает благоприятное воздействие на кожу. Кроме того, местные врачи нашли оригинальный способ лечения ревматизма и ревматического артрита путем закапывания больных в местный «черный песок». Все дело в составе, где можно найти радиоактивные элементы и различные минералы, которые ставят людей на ноги за достаточно короткий период времени. В общем, ехать в Египет из  можно не только для получения ровного загара, но и для верного избавления от застарелой ломоты в костях.
Поскольку на отдыхе всегда есть лишнее время, его можно и нужно посвящать себе, точнее, своему телу. В Египте в большинстве отелей есть оздоровительные центры с тренажерными залами, саунами или парными. На пляже без проблем можно найти специалиста, готового сделать египетский массаж, применяемый еще со времен фараонов. Можно немного позаниматься аэробикой и стретчингом, что укрепит мышцы и повысит гибкость. Все это вместе с хорошей водой и здоровым воздухом даже без специальных терапевтических процедур поможет вернуть тонус организму, возможно, нанести удар хроническим простудным заболеваниям. Туры в Египет, таким образом, полезны и универсальны, поскольку позволяют не только вдоволь поваляться на песке или сфотографироваться под пирамидой.

Лучшим временем в Египте с точки зрения улучшения здоровья является поздняя весна, но бархатный сезон там также можно провести приятно и полезно. Приезжайте в эту удивительную страну и совершите собственные открытия!

 Из архива: 

 

Где выгоднее отдыхать?
Египет, отель “Concorde el salam front”
Египетские отели: Ужасы Reemyvera Beach
Каир есть Каир
Шарм-эль-Шейх
Санатории Сочи. Видео
Китайский курортный городок Яншуо. Видео.

Аренда квартиры в Турции. Сиде
Египет: альтернативные пирамиды
 
 


В избранное