Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы История одного переезда в Турцию во всех подробностях


«Реальное время» составляет карту эмиграции татарстанцев и выясняет — каково жить и работать в другой стране Рафис Сабитов, Анталья: «Если турок готовит вам кофе, вы — дорогой гость, если чай — «обычный» 

Рафис Сабитов переехал с супругой и двумя детьми в Анталью в 2014 году. Специально для «Реального времени» он рассказал, почему давно хотел покинуть Россию, что его разочаровало в Турции и почему он старается не вести дела с турками, хоть они и большие трудоголики.
Юлия Красникова Предыстория — Я окончил Казанский госуниверситет, экономический факультет. До этого учился в турецко-татарском лицее. Знаю английский, турецкий языки. Работал в основном по специальности, занимал руководящие посты.

В 90-х годах, когда мне было лет 18, я был в Турции на отдыхе. Удалось немного посмотреть страну, поездить по городам. Так появилось желание жить именно здесь. Серьезно я стал задумываться о переезде уже после женитьбы. Я следил за новостями, видел нагнетание ложной исламофобии в нашей стране, и мне это не нравилось.
Мы соблюдаем ислам, поэтому для отъезда выбирали мусульманскую страну. В 2014 году мы решили, что я поеду «на разведку». Я поездил по нескольким турецким городам (Стамбул, Эскишехир, Бурса и т. д.), но решил обосноваться в Анталье, снял там квартиру, а в декабре ко мне переехала семья.Дальше »  


В избранное