Новости из ОАЭ от Emirates.SU

Арабские Эмираты. Новости сайта Emirates.SU

Информационный Канал Subscribe.Ru

В Аджмане (ОАЭ) завершился Чемпионат по теннису, проводившийся среди русскоязычных жителей Эмиратов

Дубай, 22 апреля (Корр. Русского Дома). Сегодня в Аджмане, на теннисном корте пяти-звездного отеля 'Аджман Кемпински' состоялись финальные матчи Чемпионата по теннису среди русскоязычных жителей ОАЭ. Соревнования, организованные инициативной группой россиян во главе с Дмитрием Соколовым и Георгием Сидоровым, проводились в этом году уже в третий раз. В них приняли участие более двадцати игроков: мужчины оспаривали право играть в финале в двух группах, а женщины в одной. Главным судьей соревнований был Георгий Сидоров. Спонсором Чемпионата выступила компания 'Емекс'.

Президент Русского Дома Игорь Мезенцев награждает победителей турнира кубками

Чемпионат проводился в течение семи недель. За это время участники провели игры между собой и определили финалистов. В финальном матче мужского Чемпионата встречались Дмитрий Соколов и Георгий Сидоров. Со счетом 6:3 победил Дмитрий Соколов. Третье место занял Павел Бойко, победивший Олега Спицина со счетом 6:2.

У женщин, победительницей стала Анастасия Шмелева, выигравшая в финале у своей соперницы со счетом 6:2.

Финалисты теннисного турнира

После окончания турнира многочисленные участники и зрители отправились на праздничную вечеринку, которая состоялась в отеле "Аджман Кемпински".