Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из ОАЭ от Emirates.SU

  Все выпуски  

Новости из ОАЭ от Emirates.SU



Emirates.SU - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU". Подписаться >>>

Главная страница

Новости ОАЭ

Форум

Календарь событий

Центр опросов

Почтовые рассылки

Телефонная справка

Авиарейсы из ОАЭ

Правила въезда

О проекте

Реклама на сайте

Карта сайта

Сделайте на нас ссылку!

Арабские Эмираты

Все новости из ОАЭ >>>

Аквапарк "Уайлд Вади" (ОАЭ) принял четырехмиллионного посетителя

Дубай, 31 августа (Корр. Emirates.SU). Аквапарк "Уайлд Вади" в Джумейре принял накануне четырехмиллионного посетителя.

Им стала Моджган Хатеф, иранка, приехавшая в Эмираты отдохнуть с мужем и двумя детьми.

Дирекция аквапарка вручила женщине ваучер на семидневную поездку с семьей в Нью-Йорк, где они остановятся в принадлежащем группе "Джумейра" отеле Jumeirah Essex House.

В прошлом году трехмиллионная посетительница австриячка Франсиска Майнль получила от администрации подарок - проживание в гостиницах "Бурдж аль-Араб", "Мадинат Джумейра", "Джумейра Бич Отель" и четыре годовых пропуска в аквапарк.

Авиакомпания "Эмирейтс" в третий раз за полгода повысила цены на билеты

Дубай, 31 августа (Корр. Emirates.SU). Авиакомпания "Эмирейтс" (эмират Дубай) в третий раз за полгода повысила цены на билеты из-за роста цен на авиационное топливо

Авибилеты на все направления с понедельника стали дороже на 50 дирхамов и 100 дирхамов (в оба конца).

Билеты в Австралию и Новую Зеландию стали дороже соответственно на 80 и 100 дирхамов.

Всего с начала года в результате трех повышений цен авиабилеты "Эмирейтс" в страны Ближнепго Востока подорожалои на 240 и 480 дирхамов (в оба конца), Южную Азию - на 270 и 540 дирхамов.

Рекордно высокое число компаний примет участие в международной гостиничной выставке в Дубае (ОАЭ)

Дубай, 31 августа (Корр. Emirates.SU). Рекордно высокое число компаний примет участие в международной гостиничной выставке в Дубае, которая пройдет 3-5 июня 2007 г.

Около 700 участников из 46 стран (на 30% больше этого года) уже забронировали 13 тыс кв метров выставочных площадей (что на 2,5 тысячи кв метров больше предыдущего шоу).

Новым павильоном на смотре гостиничной индустрии будет специальный раздел, посвященный обеспечению безопасности и спокойствия постояльцев.

В Дубае (ОАЭ) разработан проект нового закона о туризме

Дубай, 31 августа (Корр. Emirates.SU). В Дубае разработан проект нового закона о туризме.

Будущий законодательный акт будет призван защитить права туристов, приезжающих в ОАЭ или выезжающих за рубеж, и регламентировать деятельность туркомпаний.

Как ожидается, закон, который будет утвержден в ближайшее время, вводит классификацию видов деятельности, связанных с оказанием туристических услуг. Он защитит туристов от фиктивных или мошеннических компаний, позволит повысить уровень обслуживание и защитит права всех сторон.

Предусматривается, что туркомпании должны будут вносить на счет департамента развития туризма эмирата неотзывные гарантийные депозиты через выбранный местный банк, создание комитета, который будет рассмотривать нарушения и конфликтные ситуации. Все туристы будут страховаться и иметь страховые полисы от всех видов рисков, для покрытия медрасходов и т.п.

Дубайский залив станет длиннее

Дубай, 31 августа (Корр. Emirates.SU). Дубайский залив (крик) стал длиннее.

В соответствии с проектом Business Bay, который осуществляет компания Dubai Properties, предусмотрено углубление залива вглубь материка.

После осуществления проекта в середине 2007 г. залив будет иметь в длину 13,1 км, а его ширина будет достигать 500 метров.

Первая и вторая очередь строительства завершены. Теперь заливадоходит до Шейх Заед Роуд и тянется на 9,8 км. В ходе 3-й очереди он соединит Oud Metha Road и улицу Doha.

Председатель правления Dubai Properties Хашем ад-Дабаль заявил эмиратскому агентству новостей ВАМ, что "проект восстановит торговое значение крика и станет водным коридором между новым комплексом Business Bay и Шейх Заед Роуд".

Дубай (ОАЭ) - город мужчин

Дубай, 31 августа (Корр. Emirates.SU). В крупнейшем городе ОАЭ Дубае живут преимущественно мужчины.

Как говорится в только что изданном путеводителе-справочнике, на 1 июля в Дубае жили 1 млн 241 тыс жителей, 73% принадлежат к сильному полу.

На 911 тыс мужчин здесь приходится 330 тыс женщин. Этот соотношение даже хуже этого среднестатистическиого показателя для ОАЭ, в которых по итогам переписи 2005 г.на 2 "ребят" приходится одна "девчонка".

Власти Эмиратов, в которых иностранцы составляют 4/5 населения, установили имущественный ценз, препятствующий привозить семьи экспатриантам с ограниченным доходом.

Дубай - очень динамичный город: за полгода число приезжающих и уезжающих изнего составило почти 13,8 млн человек.

В эмирате 302 гостиницы на 30 тыс 648 номеров.

Emirates.SU - Ведущий интернет-портал о туризме и отдыхе в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Эксклюзивные материалы об ОАЭ: общие сведения, новости, погода ОАЭ, история, отели, развлечения и отдых в ОАЭ, фотоальбом и т.д.
1998-2006 Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU"

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Emirates.SU обязательна!

В избранное