Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости большого велоспорта

  Все выпуски  

Новости большого велоспорта: Европкар скончается?



Европкар скончается?

Алексей Потупин

Жан-Рене Бернодо хочет добиться повышения оклада для Фёклера и других гонщиков команды "Европкар".

Шеф группы Европкар приступил к поискам нового спорсора для своей профессиональной команды велогонщиков. В настоящее время команда выступает во втором дивизионе, но в следующем сезоне надеется получить лицензию WorldTour. Причиной такой активности, как можно понять, является неуступчивость главного спонсора и его нежелание повышать зарплату гонщикам. И этот конфликт грозит для команды вообще потерей спонсора.

Бернодо не скрывает, что его не удовлетворяет годовая сумма в 7 миллионов евро и он хотел бы довести её до 9 миллионов евро. На большее не надеется и не претендует. Он уверен, что его подопечные, показывая неплохие результаты, должны иметь гораздо лучший гонорар, чем шеф команды может им предоставить в нынешних условиях.

Новый спонсор должен быть найден ещё до Тур де Франс.

Если же пораскинуть мозгами, то наверняка мы имеем некий конфликт в команде, когда шеф не может повысить запрлату, а велосипедисты не хотят дальше работать "на дядю" и уже присматривают места в более престижных командах, где лицензии Мирового Тура уже имеются и, вероятно, уже согласованы предварительные условия на переход. Вот и мечется Бернодо между трёх огней, желая спасти с большим трудом созданную им когда-то команду.

Наверняка, на Бернодо наиболее активно "давит" Томас Фёклер, но и другие не остают, например Пьер Ролланд, Дамьен Гаудин, Себастьен Турго или восходящая звезда спринта Бриан Кокар.

Чем кончатся финансовые мучения Жана Бернодо мы не знаем, но предположить значительные изменения в составе команды Европкар мы в силах. Не исключего, что она доживает свои последние счастливые дни.

Завтра будет другая новость.

В избранное