Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Анонс ближайшего выезда

Незаметно подкрался август, а вместе с ним - и время нашего традиционного большого похода. Уже прктически выверен маршрут, куплены билеты, собран многочисленный коллектив. До отправления в далекую Карелию осталось всего лишь неделя, поэтому самое время устроить заключительный ПВД, чтобы на привале обсудить детали предстоящего путешествия и распределение общественного снаряжения и ремкомплекта. К сожалению, на этот раз погода не благоприятствует покатушкам - в субботу ожидается сильная жара, а воскресенье по многим прогнозов будет хоть и более прохладным, но сильно дождливым. С учетом того, что в субботу я занят, остается одна возможность - ехать в воскресенье относительно простым и коротким маршрутом, надеясь, что дожди все-таки будут не тотальными.

Чтобы не тратить время зря, старт на этот раз будет прямо из Москвы - со ст. Белокаменная. Далее проедем через весь Лосиный остров, по многочисленным дорожкам Ближнего Подмоковья, устроим длинны привал на каком-нибудь озере и вернемся в Москву задолго до темноты. С учетом воскресенья, длинного привала и короткого маршрута этот выезд будет весьма простым по нашим меркам - обычно мы ездим на большие расстояния.

Один из вариантов маршрута следующий: ст. Белокаменная - Абрамцевская просека - Абрамцево - окраины Балашихи - Алмазово - пос. Зеленый - Бисеровское озеро - Купавна - Полтево - Вялки - ст. Быково.  Возможно измнение маршрута накануне (вплоть до сильного скоращения в случае дождей), однако место и время старта будет неизменным.

Протяженность маршрута - не более 70-80 км (если будет сильный дождь, то завершим путь досрочно, таке возможно удлинение, доезд до Москвы своим ходом итд - в общем, все будет по обстоятельствам, которые заранее спрогнозировать невозможно).

Дороги - разные. Шоссе, тихий асфальт, дачные проезды, лесные грунтовки, немного завалов - все будет в должном ассортименте. Особо увлекаться внедорожьем не будем, но кое-где оно все-таки будет. В общем, как обычно у нас - без экстрима, но и без откровенного матраса.

Рельеф -  полная равнина на всем пути,

Ветер - судя по прогнозам, попутно-боковой на всем пути.

Привал - удлиненный (2.5-3 часа). При желании будет костер (впрочем, необходимость его при такой температуре сомнительна). 

Темп - средний и спокойный, не более 22-23 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.

Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Старт - 30 июля (в воскресенье) в 9:30 от платформы Белокаменная МЦК (выход в сторону Лосиного острова)

Возвращение в Москву - на Казанский или Курский вокзал, ориентировочно не позднее 20:00. В общем, ожидается полный матрас..

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

 

Напоминаю - отъезжающим в Карелию крайне желательно присутствовоать хотя бы до привала - будем обсуждать детали путешествия и кто что берет. Тем, кто едет с нами в многодневку впервые, участие практически обязательно!

 

Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена (очень бы не хотелось этого).


В избранное