Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


К сожалению, июль продолжает огорчать погодными катаклизмами - на протяжении прошедшей недели вновь шли сильные дожди, которые по прогнозам продолжатся и в выходные. Причем, как назло, уже с понедельника обещают солнечную и теплую погоду, но понедельник, увы, день рабочий. Поскольку субботу мы успешно пропустили (впрочем, не исключено, что не зря - скорее всего, после обеда дожди все-таки будут, и вероятно неслабые), то остается только воскресенье, которое по большинству прогнозов будет довольно теплым и относительно сухим. А посему - думаю, имеет смысл не отсиживаться по домам, а все-таки поехать на природу, ибо лето не такое уж и длинное.

На этот раз предлагается прокатиться по традиционным местам несколько нетрадиционным путем. Старт будет практически из Москвы, поэтому времени у нас будет много, привал будет на хорошо известном и любимом любителями купаться месте, а концовка маршрута будет включать в себя элементы легкой разведки, зато с финишем на весьма удобной и недалекой станции.  В общем, постараемся сделать все максимально удобно и с минимальными издержками. Ну а что уж в итоге получится - посмотрим по факту, ибо все заранее предугадать невозможно. .

Примерная нитка: ст. Реутово - Кожухово - окраины Железнодорожного - Мотяково - Новый Милет - Зюзино - Строкино - Электроугли - Есино - Захарово - Игумново - Поповка - пл. 47 км. При желании и неблагоприятных погодных условиях после обеда можно будет просто прокатиться на восток - например, до той же Дрезны.

Протяженность маршрута  стандартно - около 90-100 км (полный вариант). Для тех, кому это покажется много, можно будет досрочно уехать с привала в то же Есино или Фрязево.

Дороги - в основном хорошие (т.е. асфальт и местами грейдер). Однозначно будет несколько грунтовых участков, где может быть умеренно грязно. При наличие вариантов (а они там есть пости везде, специально на грунт и в грязь лезть не будем, но возвращение на чистых велосипедах вряд ли можно гарантировать.  Трафика быть не должно, за исключением пары коротких необъезжаемых мест.

Рельеф - Практически полная равнина на всем пути

Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой.

Привал - традиционно, с костром и кипятком. Продолжительностью не меньше 1.5-2 часов. Скорее всего - на карьерном озере недалеко от Есино.

Темп - средний и спокойный, не более 20-22 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ.  С горок особо не разгоняемся, в горки - не пытаемся заехать как можно быстрее.

 Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Старт - от привокзальной площади станции Реутово (выход на южную сторону) в 9:20. Просьба не опаздывать!

Возвращение в Москву - на Казанский вокзал. Ориентировочно не позднее 21:30.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет!

Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

 

 

Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена (очень бы не хотелось этого).


В избранное