Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Уважаемые коллеги!

Почти уверен, что большинство из вас на протяжении всей нынешней псевдозимы ждали наступления апреля. Прекрасного времени, когда весна окончательно вступает в свои права, природа расстается со снегом и, разумеется, традиционно начинается наш велосезон.  Еще месяц назад казалось, что такому течению жизни, заведенному годами, ничто не может помешать, и очень скоро мы поедем дружной толпой куда-нибудь в сторону Павловского Посада или Воскресенска, вспоминая навыки езды на двух колесах и набирая изрядно растраченную за зиму физическую форму.  Признаюсь честно - уже в самом начале апреля я уже сам начал подумывать собрать велосипед и выехать куда-нибудь километров на 50 самостоятельно, но увы - пришло то, чего никто не ждал, и. самое неприятное, совершенно не понятно, когда все это закончится и закончится ли окончательно вообще.. 

Поэтому вынужден сообщить то, о чем все и так прекрасно знают - как это ни печально, но теперь уже совершенно точно понятно, что  начало велосезона переносится на неопределенный срок. На мой взгляд, оптимистичный прогноз - на начало июня. Более реалистичный - на середину лета. Пессимистичный даже озвучивать не хочется. 

Более того - если до недавнего времени еще была зыбкая надежда на то,  что в каком-то усеченном виде удастся что-то сообразить на майские, то теперь уже очевидно -  из-за форс-мажорных обстоятельств майский поход впервые за 20 (!) лет НЕ СОСТОИТСЯ. Прежде всего потому, что традиции его проведения никак не совместимы со сложившейся ситуации, да и ограничительные меры к  тому времени не отменят 100%. Увы, тут без вариантов.  Никогда бы не подумал, что придется писать такое - по всем законам жанра примерно в прошедшие выходные должна была бы состояться первая групповая поездка с неповторимым ощущением подзабытого чувства легкого движения,  долгожданная встреча друзей на привале, первый костер и многое другое.. Но увы. 

 

Тем не менее, все-таки не стоит падать духом. Очень хочется надеяться, что эта эпидемия так или иначе рано или поздно утихнет и в грядущее лето мы все-таки сможем насладиться тем, к чему так привыкли. А пока ничего не остается, как соблюдать самоизоляцию, как можно меньше бывать в общественных местах и контактировать с другими людьми, постараться найти себе занятие по душе и не унывать духом. 

 

 

С уважением, Валентин 

 

 


В избранное