Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru

Путешествие в Париж. Часть первая

Я не буду сейчас писать банальности, которыми буквально напичкан весь Интернет. Кто не знает, что Париж, это город влюбленных? Кому еще интересно в трехсотый раз читать историю создания Эйфелевой башни? О Мулен Руж не слышал только глухой, а о цирке дю Солей написаны тысячи статей! Я хочу написать о том, что увидела своими глазами, чем поразил, удивил и разочаровал меня самый романтичный город мира. Предупреждаю заранее, все описанное здесь очень субъективно, поэтому у вас могут сложиться свои, совершенно полярные эмоции о посещении Парижа.

В аэропорту Шарль де Голль

Когда спустя пять часов, проведенных в небе, мы, наконец, приземлились в аэропорту Шарля де Голля, первое, что я увидела в иллюминатор останавливающегося лайнера, это толпу бегущих по зеленому газону кроликов. Я потрясла головой, открыла и закрыла глаза, пощупала лоб ладонью, думаю, может галлюцинации (у меня была легкая простуда) и снова посмотрела в иллюминатор. Толпа кроликов не исчезла, мало того, зверюшки неслись рядом со взлетной полосой с нехилой скоростью и в прекрасном настроении. Что они там делают и почему их никто оттуда не выгоняет, мне так никто и не смог объяснить. Ну, кроли и кролики, почему бы им не бегать за самолетами?

Париж

Париж – это очень красивый, безумно красивый город, но если сравнивать между его и наш Санкт Петербург, то мое субъективное мнение: наш Питер в разы красивее. Оба города очень между собой похожи, что и неудивительно, зная историю создания Санкт Петербурга Петром Первым.

В Париже двадцать муниципальных округов, нумерацию они берут из самого сердца Парижа. Первый округ – это Лувр, второй округ – Парижская биржа, третий – просто жилые дома, четвертый – Нотр дам де Пари ну и так далее. В седьмом округе находится Эйфелева башня, а в девятом два главных магазина Франции – галерея Лайфает и Прентам, а также Гран Опера.

Фото Елены Гординой

Туристам настоятельно рекомендуют дальше девятого округа одним не шастать, ну максимум еще до 13-14 округа, ну а дальше нас ожидает уже совершенно иной Париж и причем довольно небезопасный.

Для того, чтобы попасть в Лувр, придется отстоять огромную, колоссальную очередь, так что рассчитывайте на три-четыре часа в плотной веренице иностранных туристов. В Лувре все без исключения бегут в зал с той самой Джокондой, к которой совершенно не пробиться из-за нереальной толпы туристов. Мне пришлось около получаса вилять между пронырливыми ценителями вечного, пока наконец-то удалось хотя бы краем глаза посмотреть на картину. Джоконда находится в пуленепробиваемой, прозрачной защите, которое подобно кокону окружает картину со всех сторон. Далее на расстоянии полутора-двух метров идет ограждение из деревянного массива, затем еще метр-полтора и ограждение из красных лент. Я насчитала шесть человек из охраны, которые не покидали свой пост ни на минуту. Написана Джоконда гениальным Леонардо да Винчи в XV веке, размер картины 77 на 53 см, шедевр кажется еще меньше по размеру, из-за того, что до нее не менее четырех-пяти метров и ближе ни на сантиметр к ней вас не подпустит охрана.

Гранд Опера
в Париже, это тусовочный центр и место пересечения всех главных туристических маршрутов города. Возле Оперы Гарнье всегда снуют толпы туристов и толпы местных цыганок, которые с волшебной ловкостью частенько заимствуют из сумок у туристов что повезет. Именно поэтому у Опера Гарнье не стоит любоваться несомненными красотами архитектуры открыв рот и растопырив карманы. С раннего утра до раннего утра, т.е. практически круглые сутки на ступеньках Гран Опера в Париже тусуются люди. Утрами на ступеньках сидят не выспавшиеся горожане и туристы и пьют из картонных стаканчиков безумно вкусный кофе. Днем здесь ошиваются толпы туристов, а ближе к вечеру играет живая музыка и люди танцуют прямо на улице. Потрясающее зрелище!

Довольно часто мне приходится читать и слышать, что самые роскошные и нарядные и вообще супер-пупер разряженные и модные девушки, это парижанки. Наверное, среди представительниц высокой моды действительно так и есть, но самые обычные горожанки практически все предпочитают спортивный или повседневный стиль. Я не увидела ни одной парижанки на высоком каблуке или с ярким макияжем. Наоборот, истинные парижанки предпочитают спортивную обувь, удобные джинсы или юбки, многослойность в одежде и конечно, шарфы на шее. Даже на футболку или майку обязательно сверху должен быть повязан шарф. Кстати, все без исключения мужчины в Париже так же отдают предпочтение шарфам на шее и смотрится это очень элегантно. Мужчины в Париже в своем большинстве спортивного телосложения, очень элегантные и симпатичные, особенно старички за шестьдесят лет – вот они действительно напоминают истинных героев французских кинофильмов.

Никто в Париже, кроме представительниц древнейшей профессии, а они как мне сказали обитают исключительно в районе Мулен Руж (район холмов Монмартр, недалеко от площади Пигаль) не ходит днем с ярким макияжем, с наращёнными волосами, на шпильках, в коротких юбках, в платьях в горошек с воланами в пол или в мехах. Честное слово!

Фото Елены Гординой

В Париже совершенно умопомрачительные уличные кафешки, там можно полакомиться круассанами (которые не имеют ничего общего с той выпечкой, которую называют круассанами у нас), обалденным кофе и пиццей (которая так же ничем не напоминает наш «пирог», который мы называем пиццей). Ни в коем случае не стоит заходит в кафе, где есть русский перевод блюд или написана рекламная информация на русском. Это кафе для нас, туристов, еда там дороже в три раза и совершенно не вкусная. Если хотите хорошо и недорого поесть в Париже, поднимайтесь на предпоследний этаж торгового центра Галерея Лайфает, там находится что-то типа местной столовой для горожан. Очень вкусно и совсем не дорого. Туристам про это место обычно не говорят. А на крыше торгового центра есть бесплатная смотровая площадка, где можно сколько угодно любоваться одним из самых прекрасных городов мира.

Фото Елены Гординой

Самое главное, что сколько бы времени вы ни находились в Париже, все равно мало, кажется, что не хватило всего парочки дней, чтобы увидеть хотя бы половину того, о чем читал. Именно поэтому мне пришлось вернуться в Париж еще раз, для того чтобы побывать в Диснейленде, посмотреть на тех, кто покупает себе сумку Гермес от Биркин и узнать о том, что есть у нас и никогда не было в Париже. В «Путешествии в Париж. Часть 2», я расскажу об этом и еще о многом таком, о чем в Интернете не прочитаете!

Сладкие проводы лета в «Сокольниках»

09.08.2017
Миссию завершения летнего сезона 2017 возьмет на себя фестиваль мороженого и сладостей «Лакомка», который пройдёт 19 и 20 августа в парке «Сокольники». Москвичам и гостям столицы представится возможность посетить красочный масштабный праздник лакомств, попробовать новые вкусы, принять участие в кулинарных мастер-классах и послушать лекции о правильном питании и здоровом образе жизни. Фестиваль пропагандирует современный подход к теме сладостей: «Ешь и не толстей!». Читать далее


Главная киноавантюра Италии: комедия «Кто эти люди?» выходит в прокат

07.08.2017
Лето итальянских комедий продолжается выходом на российские экраны остросюжетной авантюрной комедии «Кто эти люди?» Фабио Бонифаччи и Франческо Миччикэ! В кино с 10 августа. Читать далее


Счастье – это вопрос техники

11 августа 2017, рубрика Психология
Всем людям хочется быть счастливыми. Это иллюзорное состояние очень индивидуально, ведь мы вкладываем совершенно разные смыслы в это понятие. Кто-то видит его в благополучии, кто-то в карьере, кто-то в любви и семье. Оказывается, разгадка счастья лежит в плоскости нейробиологии. То есть объяснима биологическими и химическими причинами, а значит счастье – всего лишь вопрос техники. Читать далее


Путешествие в Париж. Часть первая

11 августа 2017, рубрика Туризм и путешествия
Я не буду сейчас писать банальности, которыми буквально напичкан весь Интернет. Кто не знает, что Париж, это город влюбленных? Кому еще интересно в трехсотый раз читать историю создания Эйфелевой башни? О Мулен Руж не слышал только глухой, а о цирке дю Солей написаны тысячи статей! Я хочу написать о том, что увидела своими глазами, чем поразил, удивил и разочаровал меня самый романтичный город мира. Предупреждаю заранее, все описанное здесь очень субъективно, поэтому у вас могут сложиться свои, совершенно полярные эмоции о посещении Парижа. Читать далее


Поляницы – богатыри в женском обличье

11 августа 2017, рубрика Притчи и сказки
О былинных богатырях все мы знаем с детства. Каждый без труда назовет даже их имена. Но о воительницах, которые ни в чем не уступали мужчинам, многие и не слышали. Читать далее


Закон благодарности – это магия

11 августа 2017, рубрика Психология
Отмечая счастливое событие, мы обязательно произносим тост за тех, кто нас поддерживал. Гениальные ученые, такие, как Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн, когда их спрашивали о секрете успеха, отвечали, что они глубоко благодарны ученым, работавшим до них. Книги часто начинаются с выражения признательности людям, которые помогали авторам. В США и Канаде День благодарения - национальный праздник… Случайно ли все это? Какое особое значение имеет в нашей жизни благодарность? Читать далее


Что говорят рисунки на одежде?

11 августа 2017, рубрика Магия, гадания, непознанное
Как известно, наши предпочтения могут многое о нас поведать. В том числе и одежда, которую мы предпочитаем. Но сегодня мы поговорим не о цвете или стиле одежды, а о рисунках, которые на нее нанесены. Читать далее


Последние новости:

Полина Гагарина рассказала о своей диете после родов

11.08.2017
Полина Гагарина три месяца назад стала мамой. Уже через 2 недели после родов она продолжила выступать. Читать далее


Никки Рид и Йен Сомерхолдер стали родителями

11.08.2017
Актерскую чету Никки Рид и Йена Сомерхолдера можно поздравить – у пары родился первенец. Читать далее


Имущество Джанлуки Вакки арестовали за долги

11.08.2017
Итальянские власти вынуждены были наложить арест на часть имущества Джанлука Вакки, который прославился как танцующий миллионер. Читать далее


Кайли Дженнер выложила новые откровенные фото у бассейна

10.08.2017
Кайли Дженнер отпраздновала 20-летие, а в качестве подарка подписчикам разметила порцию откровенных фото у бассейна. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Маринованные баклажаны "Августовские"
Описание: Для любителей баклажанов, да еще и остреньких -этот рецепт просто находка. Так как готовится блюдо быстро и просто. Баклажаны получаются не жирными, но сытными. Угощайтесь!!!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Богатые тоже плачут: арестовано имущество Джанлуки Вакки
Танцующий миллионер Джанлуки Вакки, похоже, совсем потерял связь с реальностью. Он настолько погряз в развлечениях, что не захотел разруливать дела с банком.
В результате того, что Вакки даже не начал выплачивать кредит в 10,5 млн. евро, часть его имущества попросту арестовали в счет долга банку... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Игры для детей среднего возраста (продолжение)

-Иди быстрее, милая, пока эта… - женщина сделала пренебрежительный жест, - не вернулась. Совсем плохо барину. Между жизнью и смертью лежит. А спасти только ты его можешь.
-Я? – искренне удивилась Римма. – А как? Чем я-то могу быть полезна?
-Да что ты, девочка, у тебя же дар, ты же лечишь всех лучше любого доктора. Я сама знахарка, но барина вылечить не смогу, тут любовь нужна беззаветная. А ты его любишь, деточка, не то, что эта мымра!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Злата Огневич споет с Андреа Бочелли

Злата Огневич споет с Андреа БочеллиФото: архив пресс-службы

23 сентября 2017 года на НСК "Олимпийском», впервые на Украине, состоится концерт самого успешного певца, любимого тенора мира - Андреа Бочелли.
 
В киевском концерт, который пройдет в сопровождении симфонического оркестра и хора, прозвучат самые популярные хиты Андреа Бочелли, а также оперные шедевры. Кроме того, настоящим подарком для украинской публики станут два дуэта со Златой Огневич.  »


В избранное