Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru

Что обязательно нужно взять с собой в путешествие?

Путешествие – это всегда невероятно волнительное и чрезвычайно увлекательное событие! А если еще и подготовиться к нему как следует, то любой вояж принесет только позитивные эмоции, ведь при основательном подходе можно свести к минимуму любые форс-мажоры или даже вовсе их избежать! Что же не помешает обязательно положить в свой чемодан (а некоторые вещицы имеют очень небольшой вес и займут совсем немного места!), чтобы никакая оказия или непредвиденная ситуация не застала врасплох?

Дорожный швейный набор

Это незаменимый помощник в любой поездке, ведь в пути может случиться всякое – оторваться пуговица, прямо по шву разойтись брюки, порваться любимая кофточка и т. д. Впрочем, иголки пригодятся не только для того, чтобы зашить прореху или пришить обратно попытавшуюся вероломно исчезнуть с хозяйской вещички пуговицу – с их помощью всегда можно очистить от грязи разъемы любимых гаджетов, легким движением руки распутать узелки или даже извлечь из пальца занозу! Что же касается ниток, то совершенно не обязательно везти с собой огромный набор, состоящий из самых разнообразных оттенков – вполне достаточно намотать на картонные основы понемногу ниток трех-четырех самых ходовых оттенков (разумеется, под цвет взятой с собой одежды). Не будут лишними и несколько булавок (лучше всего взять булавки разных размеров) – это отличные помощники для временной «починки» образовавшейся в одежде прорехи или сломанной молнии. Можно положить в наборчик и кольцо для ключей – если вдруг с молнии слетит «собачка», такое кольцо может стать превосходной заменой! А еще с его помощью можно скрепить какие-либо вещи!

"Annie

Можно купить готовый дорожный швейный набор (как правило, такие наборчики заключены в компактные и очень удобные футлярчики, и их ассортимент в современных магазинах просто не может не впечатлять!), а можно собрать его самостоятельно и уложить в любую имеющуюся в наличии небольшую коробочку. Кстати, в отелях постояльцам тоже иногда дают швейные наборы, однако надеяться на это все-таки не стоит – всегда лучше взять свой, тем более все, что угодно, запросто может случиться и в дороге!

Водонепроницаемый пакет

Собираясь в долгожданный отпуск, не помешает отправить в чемодан и специальный водонепроницаемый пакет, а лучше даже парочку. Если поместить в такой пакет свой телефон, можно сделать потрясающе красивые снимки под водой! А еще в водонепроницаемые пакеты можно сложить свои документы – в данном случае можно будет не опасаться, что на них что-то прольется или что они могут упасть в воду. Между прочим, стоят такие пакеты очень даже недорого!

"Kasturi

Мыло

Мыло в поездку тоже лучше взять свое. Безусловно, в отелях его выдают, однако оно может пригодиться и в дороге. А чтобы не тащить с собой увесистый флакон жидкого мыла, который к тому же не получится взять в ручную кладь, лучше положить в дорожную сумку небольшой кусочек твердого мыльца. Более того, сейчас в продаже не составит труда найти такое мыло, которым можно мыть не только руки и тело, но и голову! Да и для стирки кусковое мыло тоже отлично подходит. Оно совсем немного весит, не занимает много места, не может разлиться в чемодане (а это, кстати, не редкость в случае с жидким мылом!), и его всегда можно взять в ручную кладь! Не будут лишними и сухой шампунь (да-да, такой уже давным-давно изобрели, и весит он тоже символически!) с зубной пастой.

"Viktor

Тайничок для денег

Роль такового может выполнять либо специальная сумочка для денег и документов, которая вешается на шею и прячется под одеждой, либо удобная поясная сумка, которая надежно крепится к талии. А можно сделать тайничок и самостоятельно – например, сшить из широкой резинки небольшой поясок с надежно закрывающимися кармашками для денег и носить его под одеждой: деньги в данном случае будут в абсолютной безопасности! И не стоит смеяться над этим нехитрым вариантом – в странах с достаточно высоким уровнем преступности (в Мексике, Гондурасе, Венесуэле, Чили и т. д.) непредусмотрительного туриста запросто могут обчистить!

"interestno.ru"

Резинки для волос

Их желательно взять даже обладательницам короткой стрижки, а также мужчинам, ведь такие резиночки отлично помогают решить великое множество самых разнообразных бытовых проблем! Разумеется, не стоит запасаться впрок объемными бархатными резинками – достаточно взять самые обыкновенные: они отлично подойдут и для мелкого ремонта всевозможных вещиц (например, с их помощью можно заменить сломанную задвижку туалета, починить сломавшееся крепление палки для селфи и сделать еще массу полезных и нужных дел), и для их упаковки в чемодане.

"Mohammed

Скотч

Это невероятно полезное и востребованное изобретение пригодится не только в обычной жизни, но и в путешествии! Именно скотч позволяет легким движением руки заклеить надорванную купюру, очистить одежду от налипшей на нее шерсти или починить практически любую сломавшуюся вещь. И вовсе не обязательно везти с собой в непродолжительные поездки целую катушку скотча – можно просто намотать небольшое его количество на обычную шариковую ручку.

"Lucas

Ультрафиолетовый фонарик

Будет совсем отлично, если в дорожной сумке отыщется местечко и для него! Его не только можно брать с собой на вечерние прогулки (на вечернем пляже, например, иногда можно повстречать скорпиона или любую иную «живность») – такой помощник пригодится и для проверки чистоты номера в отеле, а также для распознавания подлинности купюры!

"Liumenai.It"

Патрон-переходник

Опытные путешественники, неоднократно посещавшие страны «третьего мира», прекрасно знают о том, что в номерах отелей частенько встречаются нестандартные розетки, которые никоим образом не подойдут для использования привычных гаджетов, то есть в данном случае не получится даже зарядить телефон! И вот здесь на выручку всегда придет специальный патрон-переходник, который можно приобрести в большинстве хозяйственных магазинов. Подходящей розетки в номере может и не оказаться, но лампочка-то там в любом случае будет! А с помощью патрона-переходника ее запросто можно превратить еще и в розетку, то есть отдых в данном случае всегда будет и со светом, и с розеткой для зарядки гаджетов!

"Folksland.net"

А что в обязательном порядке берете с собой в путешествия вы?

Сколько пар кроссовок должно быть в гардеробе каждой девушки?

27 сентября 2019, рубрика Мода
Согласно Книге рекордов Гиннеса, самую большую коллекцию кроссовок из 2500 пар собрал американец Джоди Геллер. Его можно понять. Современная спортивная обувь настолько привлекательная, что иногда сложно удержаться от очередной покупки. Пора взять себя в руки и посчитать, сколько пар кроссовок вам действительно необходимо. Читать далее


За что нужно сказать спасибо

4 октября 2019, рубрика Психология
Осенью всегда грустно. Так уж устроен наш организм, что чем меньше солнца, тем хуже настроение, а еще если и атмосферное давление низкое, то вообще проснуться утром уже целый подвиг. Кажется, что эта бесконечная слякоть, этот нудный и мерзкий дождь, эти холодные ветра никогда не закончатся. А если еще простуда заглянула в гости, и в личной жизни все глухо, так и хочется впасть в депрессию и признаться себе: блин, жизнь не удалась. Читать далее


Долг платежом красен

4 октября 2019, рубрика Психология
Считается, что надо помогать людям и делать им добро. Но на деле большинство из нас ждут ответной помощи и добра. И эта ситуация порой оборачивается значительными проблемами для «отвечающей» стороны. Читать далее


Модные шарфы и платки 2019

3 октября 2019, рубрика Мода
Ранняя осень — это еще далеко не зима. Однако к плащу, тренчу, кожаной или замшевой куртке нужно дополнение: стильный шарф. Пора присматривать их в магазинах. Но прежде, чем отправляться за покупками, посмотрим, какие новости появились в этом сегменте модной индустрии в осеннем сезоне 2019. Читать далее


Последние новости:

«Как приручить дракона» впервые в России покажут под звуки оркестра

03.10.2019
Крупнейший анимационный проект студии DreamWorks, мультфильм «Как приручить дракона», 26 октября продемонстрируют в концертном зале «Зарядье» под аккомпанемент симфонического оркестра. Ленту в подобном формате для российской аудитории покажут впервые. Подобные мероприятия принято называть киноконцертами, по своей сути они замечательно подходят для знакомства детей с настоящей симфонической музыкой. Читать далее


Полюбившийся многим киноконцерт Disney «Фантазия» снова в Москве

02.10.2019
Компания Disney в России представляет киноконцерт «Фантазия» в Большом зале Московской консерватории 19 октября 2019 года. В формате киноконцерта фильм демонстрируется на экране, а вся музыка из него синхронно исполняется симфоническим оркестром на сцене вживую. Читать далее


230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень»

02.10.2019
Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Школьная, Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов. Как и всегда, «Золотая осень» будет радовать гостей качественными и разнообразными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой – гастрономическими шоу, фолк-концертами, театрализованными представлениями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми. Тема фестиваля в этом году – инновации в сельском хозяйстве – найдет свое отражение в образовательной программе. А посещение окружных площадок обернется настоящим путешествием во времени – опытные реконструкторы воссоздадут на них разные исторические эпохи с их костюмами, ремеслами и бытом! Читать далее


Первый трейлер кинофильма "Хищные птицы" собирает тысячи лайков

02.10.2019
Интересно кинокритиков и кинолюбителей велик, ведь эта картина станет продолжением истории Харви Квин - эффектного персонажа, начавшего свой путь в комиксах DC Comics и ожившего на экране. Читать далее


Кэти Топурия: замуж за дипломата?

02.10.2019
Немногим больше недели назад российская певица Кэти Топурия поделилась с поклонниками большим и светлым чувством. Звезда рассказала фолловерам о том, что влюбилась. Читать далее


Виктория Бекхэм отрицает пластические операци

02.10.2019
Несколько лет назад певица (а теперь и дизанер) Виктория Бекхэм призналась, что воспользовалась хирургией и увеличила грудь. Правда, немногим позже, звезда осознала, что это не то, к чему она стремилась и удалила импланты. Читать далее


Меган и Гарри подали в суд на британский таблоид

02.10.2019
Королевская пара Герцог и Герцогиня Сассекская привлекала внимание публики, еще до того, как получила официальный статус семейной пары. Британские и зарубежные таблоиды до сих пор не упускают момента написать о ней что-то новенькое. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Булочки шоколадные и ванильные
Описание: Ароматные, пышные, воздушные и такие красивые сдобные булочки. И шоколадные, и ванильные. На выбор! Угощайтесь, это вкусно.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Кейт Миддлтон раскрыла вкусовые предпочтения маленькой принцессы Шарлотты
Во время своего визита в Aga Khan, известный в широких кругах пакистанский культурный центр, герцогиня Кембриджская и ее супруг не только познакомились с основными вехами современной культуры далекого Пакистана, но и с превеликим удовольствием посетили фуршет, где им представилась возможность отведать традиционные восточные лакомства... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Депрессия? Рассмейтесь ей в лицо!
депрессия, смех, улыбка, настроение

Длинные солнечные дни резко сменились хмурыми и пасмурными. Как-то сразу стало тоскливо и грустно, делать ничего не хочется, а если и приходится, то всё валится из рук… Знакомо? Обычная осенняя депрессия, главная причина которой – заметное сокращение светового дня, нехватка энергии, которую мы получали от солнца. Только вот поддаваться ей совсем нежелательно - её просто необходимо прогнать!
Итак:
1. Создайте своё солнце! Больше света дома и на работе!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Режиссера «Форсажа» Роба Коэна обвинили в изнасиловании

Режиссера «Форсажа» Роба Коэна обвинили в
изнасилованииФото: nu.nl

Как сообщает издание The Huffington Post, через четыре года после того, как Роб Коэн встречался с 28-летней Джейн кинематографиста обвинили в ее изнасиловании.

По словам женщины, режиссер напоил ее, а потом надругался. »


В избранное